Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
Elegante e moderno

O Redmi A1 apresenta um design moderno com bordas planas. Está disponível nas cores preto, verde e azul. O painel traseiro texturizado tem um visual premium, resiste a impressões digitais e é confortável para segurar por longos períodos.
Desfrute de uma experiência visual ainda mais incrível ao assistir filmes e jogar, graças à grandiosidade e nitidez da tela HD+ de 6,52".
câmera dupla de 8MPO sistema de câmera traseira dupla de 8 MP inclui algoritmos inteligentes de processamento de imagem que permitem registrar todas as suas histórias.
Crie vídeos incríveis graças aos recursos de vídeo curto e fotografia em time-lapse.


Quer armazenar mais filmes, fotos e músicas no seu celular? O Redmi A1+ suporta dois cartões SIM e um cartão TF adicional simultaneamente para expandir o espaço de armazenamento, permitindo que você carregue facilmente uma infinidade de conteúdo no bolso.
Com sua bateria de alta capacidade de 5000 mAh e carregamento rápido de 10 W , você pode desfrutar de bateria de longa duração durante todo o dia. Não precisa mais se preocupar em ficar sem energia.

| EAN | 6934177791116 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Xiaomi |
| Cor | Verde |
| NFC | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 164,9 x 76,8 x 9,1 mm |
| Peso | 192 g |
| Dimensões do ecrã | 6,52" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 400 nits |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Câmera | 8 MP (f/2.0, 0.08 MP); Dual-LED flash, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n) |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 2 GB |
| Memória | 32 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Processador | Quad Core |
| Processador | Mediatek MT6761 Helio A22 (12 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | MIUI 12 |
| Botão de emergência | Não |
| Teclado | Não |
| Rádio | FM |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Não |
| Brújula electrónica | Não |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Sim |
| Carregamento rápido W | 10 W |
| Lanterna | Sim |
| SAR Cabeça | 0,86 W/kg |
| SAR Tronco | 0,86 W/kg |
| SAR Extremidades | 0,86 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 7,4 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.