Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
A nova geração do Redmi Note, com melhor desempenho do que nunca

A gama Redmi Note da Xiaomi continua a crescer, com os últimos avanços do mercado e também mantendo o mesmo preço dos seus antecessores. Especificamente, este Xiaomi Redmi Note 10 é um dos telefones com melhor custo-benefício. Em primeiro lugar, este smartphone Xiaomi se destaca por sua nova tela FHD+ AdaptiveSync de 6,5", que atinge uma densidade de pixels de melhor qualidade. Isso, uma frequência de 90Hz torna o conteúdo audiovisual mais realista, com cores mais vivas e imagens fluidas. Ele permite que a tela exiba90 quadros por segundo, o que significa quase o dobro do desempenho de smartphones de 60Hz. forte>
Por outro lado, este celular Xiaomi intermediário, também pensa no bem-estar visual e, portanto, equipa sensores de luz na tela que ajustam o brilho automaticamente. Possui modo de leitura 3.0, o que torna a leitura muito semelhante ao papel dos livros. Tudo isso lhe rendeu o certificado de cuidados com os olhos da SGS.

A nova gama do Note 10 conta com uma das tecnologias mais rápidas do momento, o desejado 5G. Mas para quê? ficar em um quando podemos ter dois? Este telefone é compatível com o sistema 5G dual SIM, no qual oferece a tecnologia 5G+5G dual standby que oferece uma experiência muito mais fluida ao navegar na net, assistir suas séries favoritas ou jogar seus jogos favoritos com desempenho máximo.

Xiaomi é revolucionando a seção fotográfica com seus novos sistemas de câmeras, em que o protagonista é o principal objetivo. Neste caso, encontramos um quadro de 3 câmeras em formato vertical composto por: uma câmera principal de 48 MP, uma lente macro, com aquela onde você pode observar o maravilhoso micromundo e um sensor de profundidade para tirar as fotos com o melhor desfoque de fundo possível. Além disso, graças ao modo noturno, você poderá imortalizar seus momentos mais épicos, com a melhor qualidade e sem se preocupar com o quê. hora do dia é.
Além disso, este Xiaomi Redmi Note 10 é capaz de gravar vídeos em 4K a 30 fps. Você pode se tornar um verdadeiro diretor de cinema e surpreender seus entes queridos com filmes dignos de Hollywood.

Se tudo o que foi dito acima deixou alguma dúvida, quando eu disser que este celular tem uma bateria de 5000 mAh, ela vai acabar. para convencê-lo. Com quase 500h no modo de espera, 16h jogando seus jogos favoritos ou 22h assistindo sua série favorita. Você terá horas restantes do dia para aproveitar tudo o que o mundo digital tem a oferecer antes que a bateria acabe.

| EAN | 6934177740695 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Xiaomi |
| Cor | Prata |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 161,8 x 75,3 x 8,9 mm |
| Peso | 190 g |
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR |
| Brilho | 400 nits |
| Resolução da câmera traseira | 48 MP |
| Câmera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP ( f/2.4) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.0) ; Video 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 4 GB |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Processador | Octa Core |
| Processador | MediaTek MT6833 Dimensity 700 5G (7 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | MIUI 12 |
| Botão de emergência | Não |
| Teclado | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Não |
| Carregamento rápido W | 18 W |
| Lanterna | Sim |
| SAR Cabeça | 0,595 W/kg |
| SAR Tronco | 0,969 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,981 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 7,2 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.