Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
Somente para os corajosos

Todos os modelos Redmi Note 12 apresentam um impressionante e atraente display OLED de 6,67" . Seu conteúdo favorito ganha vida com reprodução de cores vibrantes e pretos perfeitos.
Desfrute de uma experiência de visualização fluida e sem interrupções . O Redmi Note 12 suporta 3 taxas de atualização (60 Hz/90 Hz/120 Hz) para oferecer uma experiência visual mais suave e baixo consumo de energia . Desfrute de uma experiência imbatível com alta taxa de atualização de até 120 Hz, seja em uma sessão de jogo ou navegando nas redes sociais.

Desfrute de um design cuidadoso e atento aos olhos com proteção integrada. 4.096 níveis de ajuste de brilho permitem um escurecimento suave e sutil da tela. Quando a iluminação ambiente muda repentinamente, o brilho da tela se ajusta suavemente sem reflexos.
Graças ao design do produto, a proteção ocular e o conforto estão sempre em primeiro lugar.
Desenvolvido com um processo distinto de 6 nm, o Redmi Note 12 oferece desempenho suave e aprimorado.
Graças à plataforma móvel Snapdragon® , o smartphone oferece desempenho supremo. Este chipset de processo de 6 nm é energeticamente eficiente e é suportado por uma bateria de longa duração.
Mais rápido, mais estável e mais confiável. Baseado em um processo principal de 6 nm, o smartphone com conectividade preparada para o futuro tem menor latência e velocidade de download mais rápida. Ele foi especialmente otimizado para cobrir uma ampla gama de cenários para uma conexão com a qual você pode contar.
O smartphone tem bateria de longa duração , por isso irá acompanhá-lo todos os dias sem problemas.
Graças às tecnologias Mi-FC e MMT, carrega rapidamente com carregamento rápido de 33W .

Capture o mundo de todos os ângulos com um sistema de câmera tripla de 50 MP que inclui uma lente principal de alta resolução, uma lente ultra grande angular e uma lente macro dedicada.
Jogue com a câmera principal de 48 MP e obtenha paisagens ultra nítidas . Capture todos os detalhes de uma paisagem: dia ou noite. Desfrute de ótimos resultados de qualquer ângulo graças à câmera ultra grande angular e explore o mundo microscópico com a câmera macro . Ative o modo retrato e surpreenda-se com as fotos incríveis que você obterá com o efeito bokeh natural .
Divirta-se com a câmera frontal de 13MP e descubra sua imagem como nunca viu antes.

| EAN | 6941812717042 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 30/03/2022 |
| Marca | Xiaomi |
| Cor | Cinza |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 165,7 x 76 x 7,9 mm |
| Peso | 183 g |
| Dimensões do ecrã | 6,67" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 1200 nits |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| Câmera | 50 MP (f/1,8, gran angular, 1/2,76", 0,64 µm, PDAF) + 8 MP (f/2,2, 120˚, ultra gran angular, 1/4", 1,12 µm) + 2 MP (f/2,4, macro); Flash LED, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera frontal | 13 MP |
| Câmara secundária | 13 MP (f/2.5, gran angular, 1/3.0"); HDR; Video: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 4 GB |
| Memória | 64 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Interface do utilizador | MIUI 14 |
| Botão de emergência | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Não |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Sim |
| Carregamento rápido W | 33 W |
| Lanterna | Sim |
| SAR Cabeça | 0,680 W/kg |
| SAR Tronco | 0,911 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,395 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 7,6 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.