Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
4 Câmeras prontas para surpreender

O Xiaomi Redmi Note 9 vem equipado com um processador Octa-Core capaz de atingir uma velocidade máxima de 2,0 GHz, alcançando assim o maior desempenho possível e oferecendo uma experiência de uso inigualável.

As baterias da Xiaomi nunca decepcionam. Este Redmi 9A vem com uma bateria de 5020 mAh, capaz de acompanhar os usuários mais exigentes. Jogue sem se preocupar com a bateria. Além disso, ele conta com carregamento rápido de 18 W! Tempo é dinheiro, e a Xiaomi sabe disso.
| EAN | 6941059643784RCN |
|---|---|
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Como novo |
| Marca | Xiaomi |
| Cor | Verde |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 162,3 x 77,2 x 8,9 mm |
| Peso | 199 g |
| Dimensões do ecrã | 6,53" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2340 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Resolução da câmera traseira | 48 MP |
| Câmera | 48 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF + 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm + 2 MP, f/2.4, (macro), AF + 2 MP, f/2.4, (depth), + LED + HDR |
| Resolução da câmera frontal | 13 MP |
| Câmara secundária | 13 MP, f/2.3, 29mm (standard), 1/3.1", 1.12µm, HDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| RAM | 3 GB |
| Memória | 64 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 128 GB |
| Processador | Octa Core |
| Processador | MediaTek Helio G25 (12 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | MIUI 11 |
| Botão de emergência | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 5020 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Sim |
| Capacidade mínima de carga | 10 W |
| Capacidade máxima de carga | 18 W |
| Carregamento rápido W | 18 W |
| Lanterna | Não |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-18_W.png |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.