Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
La leyenda continúa

La serie Redmi Note de Xiaomi avanza para crear una increíble experiencia acorde a su estatus.
Las cuatro cámaras equipadas en el Note 9 versión Pro de xiaomi elevan la fotografía a uno de los puntos fuertes de este smartphone. Está compuesta por una cámara principal de 64MP, una lente ultra gran angular, una lente macro y un sensor de profundidad. Todo lo que necesitas para obtener los mejores resultados.

Utilizando un Qualcomm Snapdragon 720G como motor, el 9 Pro ofrece una potencia más consistente con respecto a sus hermanos pequeños. Así mismo, su carga rápida y su increíble batería de 5020 mAh ofrece hasta 147 horas de reproducción de música y 33 horas de llamada. Es bueno, ¿eh?

| EAN | 6941059643449 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Xiaomi |
| Cor | Verde |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 165,8 x 76,7 x 8,8 mm |
| Peso | 209 g. |
| Dimensões do ecrã | 6,67" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Resolução da câmera traseira | 64 MP |
| Câmera | 64 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.72", 0.8µm, PDAF + 8 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm + 5 MP, f/2.4, (macro), AF + 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Câmara secundária | 16 MP, f/2.5, (wide), 1/3.1" 1.0µm |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | Sí |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| RAM | 6 GB |
| Memória | 128 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 512 GB |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 720G (2x2.3 GHz Kryo 465 Gold & 6x1.8 GHz Kryo 465 Silver) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | MIUI 11 |
| Botão de emergência | Não |
| Rádio | FM |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 5020 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Sim |
| Carregamento rápido W | 30 W |
| Lanterna | Não |
| SAR Cabeça | 0,662 W/kg |
| SAR Tronco | 1,021 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,070 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 7,1 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.