Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos

A nova série Snapdragon 700 é implementada pela primeira vez na série Redmi Note neste incrível smartphone de próxima geração: Xiaomi Redmi Note 9S. Com 8 núcleos de computação de alta velocidade de até 2,3 GHz, a velocidade é levada ao limite para oferecer desempenho imbatível em um smartphone com essas características. Combina perfeitamente com sua impressionante bateria de ultra grande capacidade de 5020 mAh e carregamento rápido de 18 W.
Deixando de lado a escolha dos lados, o Redmi Note 9S opta pela simetria estabelecendo todos os elementos fotográficos no centro. Com ecrã curvo para melhor aderência e conforto adaptado às suas mãos. Com técnicas de textura em nível de mícron e 20 procedimentos de precisão, este smartphone é suave, elegante e permite desbloqueá-lo lateralmente graças ao seu sensor de impressão digital colocado na moldura direita.
Com uma câmera frontal perfurada, este dispositivo Redmi Note possui uma proporção tela-corpo de 91% para que você possa experimentar a imersão máxima de suas 6,67 polegadas em FHD+. Graças às suas quatro câmeras de 48 MP com IA, sua câmera macro de 5 MP, sensor de profundidade de 2 MP e ultra grande angular de 8 MP, a qualidade fotográfica atinge um novo nível. Com fotos de resolução ultra-alta de até 8.000 x 6.000 e gravação em 4K.
| EAN | 6941059643258 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Xiaomi |
| Cor | Branco |
| NFC | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 165,8 x 76,7 x 8,8 mm |
| Peso | 209 g |
| Dimensões do ecrã | 6,67" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Brilho | 450 nits |
| Resolução da câmera traseira | 48 MP |
| Câmera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 13mm, ultrawide, 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4, macro, 1.12µm) + 2 MP (f/2.4, depth); LED flash, HDR, panorama; Video: 2160p@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps, gyro-EIS |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Câmara secundária | 16 MP, f/2.5, (wide), 1.0µm; HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 4 GB |
| Memória | 64 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 512 GB |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 720G (8 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | MIUI 14 |
| Botão de emergência | Não |
| Rádio | FM |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 5020 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Não |
| Carregamento rápido W | 18 W |
| Lanterna | Não |
| SAR Cabeça | 0,72 W/kg |
| SAR Tronco | 0,98 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,35 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 7,1 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.