Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
O Pad mais divertido

Com sua tecnologia de processo de 6nm exclusiva, o desempenho foi significativamente aprimorado. Seja assistindo a vídeos, jogando ou navegando na internet, o processador estará sempre um passo à frente, para que você possa desfrutar da velocidade.
*O Redmi Pad suporta conexões Wi-Fi, mas não dados móveis.
Desfrute de entretenimento imersivo em áudio e vídeo com a tela sem moldura de 10,61" e taxa de atualização de 90Hz .
A tela de baixa emissão de luz azul , com certificação TÜV Rheinland, protege seus olhos o tempo todo. O Redmi Pad também é o primeiro tablet do mundo a receber a certificação SGS por sua baixa fadiga ocular .

Os quatro alto-falantes do Redmi Pad oferecem um som surround excepcional tanto no modo paisagem quanto no modo retrato. Os alto-falantes proporcionam um som potente e direto para uma experiência de áudio cinematográfica.
Dividir uma tela grande é muito melhor, pois você consegue visualizar todas as informações claramente em um só lugar. Com a tela dividida, você pode arrastar e soltar aplicativos rapidamente sem precisar trocar de tela.

Sua bateria de alta capacidade garante energia para o dia todo, todos os dias. Pare de se preocupar com a recarga enquanto estuda ou joga. Além disso, a compatibilidade com carregamento rápido de 18W permite recarregar a bateria rapidamente, reduzindo o tempo de espera.
Graças ao FocusFrame , as videochamadas atingem um novo patamar. Ele rastreia automaticamente os sujeitos para mantê-los centralizados no enquadramento. Isso significa que você pode posicionar o Redmi Pad e se movimentar livremente sem perdê-los de vista.

| EAN | 6934177799136 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Xiaomi |
| Cor | Prata |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Não |
| Dimensões | 250,38 x 157,98 x 7,05 mm |
| Peso | 445 g |
| Dimensões do ecrã | 10,6" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1200 x 2000 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 400 nits |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Câmera | 8 MP (f/2.0, AF); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.3, 105° (ultrawide); Video: 1080p@30fps |
| Conexão de rede | WiFi |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Conector de carregamento | USB-C |
| Conector áudio | No |
| RAM | 4 GB |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Processador | Octa Core |
| Processador | MediaTek Helio G99 (6nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | MIUI 13.1 |
| Som | Dolby Atmos |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Não |
| Brújula electrónica | Não |
| Barômetro | Não |
| Bateria removível | Não |
| Capacidade da bateria | 8000 mAh |
| Inclui carregador? | Não |
| Capacidade mínima de carga | 10 W |
| Capacidade máxima de carga | 18 W |
| Carregamento rápido W | 18 W |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-18_W.png |
| SAR Cabeça | 0,356 W/kg |
| SAR Tronco | 0,356 W/kg |
| SAR Extremidades | 0,746 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 7,2 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.