Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
O ZTE que vai te surpreender

A ZTE apresenta sua nova linha de smartphones , que se destaca pela excelente relação custo-benefício . Especificamente, o ZTE Blade A71 possui uma tela HD+ de 6,1" que proporciona uma experiência imersiva em todo o seu conteúdo audiovisual. Além disso, graças à sua proporção de tela de 90,5%, suas séries e filmes serão exibidos com perfeição, garantindo que você não perca nenhum detalhe. Ele também inclui reconhecimento facial para maior segurança do dispositivo.

Capture seus momentos mais preciosos com a câmera traseira principal de 16 MP super nítida, a lente grande angular de 8 MP com 120 graus que permite capturar um mundo mais impressionante a partir de uma perspectiva mais ampla e a lente de profundidade de 2 MP.

Falando em bateria, este celular da ZTE possui uma bateria de 4000 mAh com um modo inteligente de economia de energia que aprende seus hábitos diários para gerenciar recursos de forma eficiente e prolongar a vida útil da bateria. Quanto às novidades, o A71 oferece duas opções de desbloqueio: reconhecimento facial ou sensor de impressão digital lateral.
| EAN | 6902176054518 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | ZTE |
| Cor | Azul |
| NFC | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 177 x 88 x 52 mm |
| Peso | 140 g |
| Dimensões do ecrã | 6,52" |
| Tipo de ecrã | TrueHD Plus |
| Resolução do ecrã | 720 x 1560 p |
| Resolução da câmera traseira | 16 MP |
| Câmera | 16 M AF + 8 M FF + 2 M FF |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Câmara secundária | 8M FF |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo Bluetooth | 4.2 |
| Conexão USB | USB-C |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | GPS |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 3 GB |
| Memória | 64 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Spreadtrum SC9863A |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Botão de emergência | Não |
| Teclado | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Não |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 4000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Sim |
| Lanterna | Não |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.