Amazfit Bip 6 46mm Bluetooth-Smartwatch Schwarz (Black)
Amazfit Bip 6:
- 1,97"-AMOLED-Display
- 340 mAh Akku
- 24/7-Überwachung
- Kostenlose Karten und präzise Positionierung
- Mehr als 140 Aktivitätsmodi
- 5 ATM Wasserdichtigkeit
- Zeep Coach
- Bluetooth 5.2
Amazfit Bip 6 46mm Bluetooth-Smartwatch Schwarz (Black)
Amazfit Bip 6
KI-Assistent
Brillantes 1,97"-AMOLED-Display
Genießen Sie kristallklare Sicht dank eines hellen und reaktionsschnellen Bildschirms, der das mühelose Ablesen Ihrer Daten, Benachrichtigungen und Karten auch bei direkter Sonneneinstrahlung gewährleistet.
Gesundheitsüberwachung rund um die Uhr
Die BioTracker™-Technologie von Amazfit ermöglicht eine präzise Echtzeitüberwachung von Herzfrequenz, Schlafqualität, Blutsauerstoffsättigung und Stress und liefert Ihnen so nützliche Informationen zur Optimierung Ihrer Gesundheit und Fitness.
Mehr als 140 Sportmodi
Verfolge alle deine Daten, vom Laufen, Radfahren und Schwimmen bis hin zum HYROX Run-Modus, und überwache dabei Herzfrequenz, Schritte, Kalorienverbrauch, Tempo und mehr.
Bleiben Sie in Verbindung
Tätigen und beantworten Sie Anrufe via Bluetooth und erhalten Sie gleichzeitig Benachrichtigungen über Textnachrichten und Updates am Handgelenk.
Die Zepp App , powered by Amazfit. Ihr kostenloser Begleiter zur Verfolgung Ihrer Ernährungs- und Fitnessfortschritte, zur Analyse von Trends und zum Erhalt personalisierter Gesundheitseinblicke – alles in einer App.
Mehr Zeit, weniger Arbeitsbelastung
Starten Sie unbeschwert in den Tag mit einer Akkulaufzeit von bis zu zwei Wochen, ohne das Gerät jeden Abend aufladen zu müssen.
- Akkulaufzeit bei typischer Nutzung: Bis zu 14 Tage
- Akkulaufzeit bei intensiver Nutzung: Bis zu 6 Tage
- Batteriesparmodus: Bis zu 26 Tage
- Kontinuierliche GPS-Nutzung: Bis zu 32 Stunden
Ein Stil, der Bestand hat.
Die Bip 6 wurde für eine lange Lebensdauer konzipiert und vereint Langlebigkeit mit schlichtem Stil.
Die Wasserdichtigkeit bis 5 ATM gewährleistet Langlebigkeit für jede Herausforderung, egal wo Sie sich befinden.
Mehr Bewegung dank besserer Ortung
Plane dein Training in der Zepp -App, synchronisiere deine Uhr und starte den Krafttrainingsmodus. Die intelligente Erfassung von Wiederholungen, Sätzen und Pausen sowie die automatische Erkennung von 25 Übungsarten helfen dir, dich voll auf deine Fortschritte zu konzentrieren.
Zepp Coach™ . Trainiere intelligenter mit KI-gestützten, personalisierten Trainingsplänen, die sich an deine Leistung und Regeneration anpassen. Wähle aus vielseitigen Trainingsprogrammen oder wettkampfspezifischen Plänen für 3-km-, 5-km-, 10-km-Läufe, Halbmarathons und Marathons.
Laden Sie kostenlose Karten für Ihre Outdoor-Aktivitäten herunter und erhalten Sie unterwegs detaillierte Wegbeschreibungen. Das integrierte GPS erfasst präzise jede Ihrer Bewegungen und wird durch fünf Satellitensysteme unterstützt, die eine schnelle und zuverlässige Verbindung gewährleisten.
Wählen Sie aus über 400 kostenlosen Zifferblättern.
Personalisiere deine Smartwatch, indem du ein Foto von dir als Hintergrundbild hochlädst oder in der Zepp-App aus über 400 kostenlosen Zifferblättern wählst. Passe dein Display jederzeit mit verschiedenen Designs und Datenlayouts an.
Amazfit Bip 6
KI-Assistent
Brillantes 1,97"-AMOLED-Display
Genießen Sie kristallklare Sicht dank eines hellen und reaktionsschnellen Bildschirms, der das mühelose Ablesen Ihrer Daten, Benachrichtigungen und Karten auch bei direkter Sonneneinstrahlung gewährleistet.
Gesundheitsüberwachung rund um die Uhr
Die BioTracker™-Technologie von Amazfit ermöglicht eine präzise Echtzeitüberwachung von Herzfrequenz, Schlafqualität, Blutsauerstoffsättigung und Stress und liefert Ihnen so nützliche Informationen zur Optimierung Ihrer Gesundheit und Fitness.
Mehr als 140 Sportmodi
Verfolge alle deine Daten, vom Laufen, Radfahren und Schwimmen bis hin zum HYROX Run-Modus, und überwache dabei Herzfrequenz, Schritte, Kalorienverbrauch, Tempo und mehr.
Bleiben Sie in Verbindung
Tätigen und beantworten Sie Anrufe via Bluetooth und erhalten Sie gleichzeitig Benachrichtigungen über Textnachrichten und Updates am Handgelenk.
Die Zepp App , powered by Amazfit. Ihr kostenloser Begleiter zur Verfolgung Ihrer Ernährungs- und Fitnessfortschritte, zur Analyse von Trends und zum Erhalt personalisierter Gesundheitseinblicke – alles in einer App.
Mehr Zeit, weniger Arbeitsbelastung
Starten Sie unbeschwert in den Tag mit einer Akkulaufzeit von bis zu zwei Wochen, ohne das Gerät jeden Abend aufladen zu müssen.
- Akkulaufzeit bei typischer Nutzung: Bis zu 14 Tage
- Akkulaufzeit bei intensiver Nutzung: Bis zu 6 Tage
- Batteriesparmodus: Bis zu 26 Tage
- Kontinuierliche GPS-Nutzung: Bis zu 32 Stunden
Ein Stil, der Bestand hat.
Die Bip 6 wurde für eine lange Lebensdauer konzipiert und vereint Langlebigkeit mit schlichtem Stil.
Die Wasserdichtigkeit bis 5 ATM gewährleistet Langlebigkeit für jede Herausforderung, egal wo Sie sich befinden.
Mehr Bewegung dank besserer Ortung
Plane dein Training in der Zepp -App, synchronisiere deine Uhr und starte den Krafttrainingsmodus. Die intelligente Erfassung von Wiederholungen, Sätzen und Pausen sowie die automatische Erkennung von 25 Übungsarten helfen dir, dich voll auf deine Fortschritte zu konzentrieren.
Zepp Coach™ . Trainiere intelligenter mit KI-gestützten, personalisierten Trainingsplänen, die sich an deine Leistung und Regeneration anpassen. Wähle aus vielseitigen Trainingsprogrammen oder wettkampfspezifischen Plänen für 3-km-, 5-km-, 10-km-Läufe, Halbmarathons und Marathons.
Laden Sie kostenlose Karten für Ihre Outdoor-Aktivitäten herunter und erhalten Sie unterwegs detaillierte Wegbeschreibungen. Das integrierte GPS erfasst präzise jede Ihrer Bewegungen und wird durch fünf Satellitensysteme unterstützt, die eine schnelle und zuverlässige Verbindung gewährleisten.
Wählen Sie aus über 400 kostenlosen Zifferblättern.
Personalisiere deine Smartwatch, indem du ein Foto von dir als Hintergrundbild hochlädst oder in der Zepp-App aus über 400 kostenlosen Zifferblättern wählst. Passe dein Display jederzeit mit verschiedenen Designs und Datenlayouts an.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Bip 6 |
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-31 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 46,3 x 40,2 x 10,45 mm |
| Peso | 27,9 g |
| Gehäusegröße | 46 mm |
| Zifferblattmaterial | Aluminium |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Silikon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,97" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 390 x 450 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | Nein |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Bluetooth | 5.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 340 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Nein |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 140 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 7.0 y superior, iOS 14.0 y superior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 14 días |
| App | Zepp |