Apple iPad 2025 11" 6GB/128GB Wi-Fi Rosa (Pink)
Apple iPad 2025:
- 11-Zoll-Liquid-Retina-Display
- Oleophobe Anti-Fingerabdruck-Beschichtung
- A16-Chip
- 12MP Center Stage Kamera
- Akkukapazität: Bis zu 10 Stunden
- iPadOS 18
- Kompatibel mit Apple Pencil und Magic Keyboard Folio
Apple iPad 2025 11" 6GB/128GB Wi-Fi Rosa (Pink)
Apple iPad 2025
Ultramagisch. Mega liebenswert. Super hübsch.
Der Spaß ist auf dem Vormarsch.
Dank der unglaublichen Geschwindigkeit des A16-Chips und seiner Mindestkapazität von 128 GB ist das iPad stärker als je zuvor. Das 11-Zoll-Liquid-Retina-Display eignet sich perfekt zum Arbeiten, zum Ausdrücken Ihrer Ideen und zum Sprechen mit Ihren Lieben. Fügen Sie dazu noch das speziell für das iPad entwickelte Zubehör hinzu, und Sie haben keine Mühe mehr damit.
Sie arbeiten hart und merken es nicht einmal.
Dank des superschnellen A16-Chips war es noch nie so einfach, Arbeit zu erledigen, ohne Ihr iPad aus der Hand zu legen. Sie können Notizen machen, mit anderen zusammenarbeiten oder mehrere Apps gleichzeitig verwenden. Sie haben zahlreiche Möglichkeiten, selbst die anspruchsvollsten Aufgaben im Handumdrehen zu erledigen.
Die Leistung des iPad wurde durch den ultraschnellen A16-Chip gesteigert. Dank einer fortschrittlichen Neural Engine und maschinellem Lernen können Sie jetzt noch mehr Aufgaben mühelos erledigen, z. B. 4K-Videos bearbeiten oder Live Text verwenden, um mit schriftlichen Inhalten in Fotos und Videos zu interagieren. Darüber hinaus haben Sie eine Akkulaufzeit von einem ganzen Tag: Wenn Sie damit klarkommen, kommt das iPad damit klar.
Fügen Sie Kunst hinzu.
Das iPad ist eine Maschine im Dienste der Vorstellungskraft. Also schnappen Sie sich Ihren Apple Pencil und entfesseln Sie die Welt in Ihrem Inneren. Kritzeln Sie, notieren Sie Ideen oder versehen Sie Dokumente mit Anmerkungen. Auf dem spektakulären 11-Zoll-Liquid-Retina-Display haben Sie viel Raum für Kreativität.
Mit den horizontalen Stereolautsprechern und integrierten Mikrofonen des iPad können Sie Ihr Aufnahmestudio überall einrichten. Mischen Sie einen Titel, nehmen Sie einen Podcast auf oder fügen Sie Ihren Videos Musik hinzu. Lassen Sie nichts Ihren Fluss unterbrechen.
Seien Sie der Mittelpunkt aller Anrufe.
Sie werden sehen, wie nützlich die Kamera ist. Das 12MP-Weitwinkelobjektiv auf der Rückseite ermöglicht Ihnen Aufnahmen in maximaler Qualität. Retuschieren Sie Fotos, bearbeiten Sie Videos und verwenden Sie die Funktion „Visual Finder“ , um Objekte in Ihren Bildern zu identifizieren. Wenn das nicht ausreicht, können Sie Dokumente auch scannen und mit Anmerkungen versehen – alles von Ihrem iPad aus.
Dank der 12-MP-Center-Stage-Kamera sind Sie auch unterwegs der Star bei FaceTime-Anrufen, Videokonferenzen und Video-Selfies. Und mit Smart HDR strahlen Ihre Fotos ganz natürlich und ohne Filter.
Sehen. Lernen. Und steige auf.
Egal, ob Sie im Flugzeug sitzen oder es sich zu Hause auf der Couch gemütlich machen, das 11-Zoll-Liquid-Retina-Display erweckt Ihre Lieblingssendungen und -filme wie nie zuvor zum Leben. Und dank der True Tone-Technologie sieht alles bei jedem Licht großartig aus.
Accessoires, die Hand in Hand gehen.
Die Möglichkeiten vervielfachen sich mit neuen, speziell für das iPad entwickelten Basics. Lassen Sie Ihrer Kreativität mit Apple Pencil und Magic Keyboard Folio freien Lauf, während Smart Folio-Hüllen Ihr Gerät vor den Elementen schützen. Darüber hinaus können Sie über den USB-C-Anschluss Festplatten, Docks, Displays und mehr anschließen. Für Ihre Ideen ist das iPad zu allem fähig.
Apple iPad 2025
Ultramagisch. Mega liebenswert. Super hübsch.
Der Spaß ist auf dem Vormarsch.
Dank der unglaublichen Geschwindigkeit des A16-Chips und seiner Mindestkapazität von 128 GB ist das iPad stärker als je zuvor. Das 11-Zoll-Liquid-Retina-Display eignet sich perfekt zum Arbeiten, zum Ausdrücken Ihrer Ideen und zum Sprechen mit Ihren Lieben. Fügen Sie dazu noch das speziell für das iPad entwickelte Zubehör hinzu, und Sie haben keine Mühe mehr damit.
Sie arbeiten hart und merken es nicht einmal.
Dank des superschnellen A16-Chips war es noch nie so einfach, Arbeit zu erledigen, ohne Ihr iPad aus der Hand zu legen. Sie können Notizen machen, mit anderen zusammenarbeiten oder mehrere Apps gleichzeitig verwenden. Sie haben zahlreiche Möglichkeiten, selbst die anspruchsvollsten Aufgaben im Handumdrehen zu erledigen.
Die Leistung des iPad wurde durch den ultraschnellen A16-Chip gesteigert. Dank einer fortschrittlichen Neural Engine und maschinellem Lernen können Sie jetzt noch mehr Aufgaben mühelos erledigen, z. B. 4K-Videos bearbeiten oder Live Text verwenden, um mit schriftlichen Inhalten in Fotos und Videos zu interagieren. Darüber hinaus haben Sie eine Akkulaufzeit von einem ganzen Tag: Wenn Sie damit klarkommen, kommt das iPad damit klar.
Fügen Sie Kunst hinzu.
Das iPad ist eine Maschine im Dienste der Vorstellungskraft. Also schnappen Sie sich Ihren Apple Pencil und entfesseln Sie die Welt in Ihrem Inneren. Kritzeln Sie, notieren Sie Ideen oder versehen Sie Dokumente mit Anmerkungen. Auf dem spektakulären 11-Zoll-Liquid-Retina-Display haben Sie viel Raum für Kreativität.
Mit den horizontalen Stereolautsprechern und integrierten Mikrofonen des iPad können Sie Ihr Aufnahmestudio überall einrichten. Mischen Sie einen Titel, nehmen Sie einen Podcast auf oder fügen Sie Ihren Videos Musik hinzu. Lassen Sie nichts Ihren Fluss unterbrechen.
Seien Sie der Mittelpunkt aller Anrufe.
Sie werden sehen, wie nützlich die Kamera ist. Das 12MP-Weitwinkelobjektiv auf der Rückseite ermöglicht Ihnen Aufnahmen in maximaler Qualität. Retuschieren Sie Fotos, bearbeiten Sie Videos und verwenden Sie die Funktion „Visual Finder“ , um Objekte in Ihren Bildern zu identifizieren. Wenn das nicht ausreicht, können Sie Dokumente auch scannen und mit Anmerkungen versehen – alles von Ihrem iPad aus.
Dank der 12-MP-Center-Stage-Kamera sind Sie auch unterwegs der Star bei FaceTime-Anrufen, Videokonferenzen und Video-Selfies. Und mit Smart HDR strahlen Ihre Fotos ganz natürlich und ohne Filter.
Sehen. Lernen. Und steige auf.
Egal, ob Sie im Flugzeug sitzen oder es sich zu Hause auf der Couch gemütlich machen, das 11-Zoll-Liquid-Retina-Display erweckt Ihre Lieblingssendungen und -filme wie nie zuvor zum Leben. Und dank der True Tone-Technologie sieht alles bei jedem Licht großartig aus.
Accessoires, die Hand in Hand gehen.
Die Möglichkeiten vervielfachen sich mit neuen, speziell für das iPad entwickelten Basics. Lassen Sie Ihrer Kreativität mit Apple Pencil und Magic Keyboard Folio freien Lauf, während Smart Folio-Hüllen Ihr Gerät vor den Elementen schützen. Darüber hinaus können Sie über den USB-C-Anschluss Festplatten, Docks, Displays und mehr anschließen. Für Ihre Ideen ist das iPad zu allem fähig.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | iPad 2025 |
| Betriebssystem | iPadOs |
| OS Version | 18.3.2 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Dimensions | 248,6 x 179,5 x 7 mm |
| Peso | 477 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 11" |
| Display type | Liquid Retina IPS LCD |
| Screen resolution | 1640 x 2360 p |
| Bildschirmschutz | Kratzfestes Keramikglas, oleophobe Beschichtung |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Apple A16 Bionic (4 nm) |
| Prozessor | Penta Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); HDR, panorámica; Video: 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); HDR Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giroscopio EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| NFC | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 8500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Nein |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|