Apple iPad 2025 11" 6GB/512GB Wi-Fi Silber (Silver)
Apple iPad 2025:
- 11-Zoll-Liquid-Retina-Display
- Oleophobe Anti-Fingerabdruck-Beschichtung
- A16-Chip
- 12MP Center Stage Kamera
- Akkukapazität: Bis zu 10 Stunden
- iPadOS 18
- Kompatibel mit Apple Pencil und Magic Keyboard Folio
Apple iPad 2025 11" 6GB/512GB Wi-Fi Silber (Silver)
Apple iPad 2025
Ultramagisch. Mega-liebenswert. Super-hübsch.
Der Spaß ist auf dem Vormarsch.
Dank der unglaublichen Geschwindigkeit des A16 Chips und mindestens 128 GB Speicher ist das iPad leistungsstärker als je zuvor. Das 11-Zoll Liquid Retina Display eignet sich perfekt zum Arbeiten, zum Ausdruck Ihrer Ideen und für Gespräche mit Ihren Lieben. Mit dem speziell für das iPad entwickelten Zubehör sind Sie jeder Aufgabe gewachsen.
Sie arbeiten hart und merken es nicht einmal.
Dank des superschnellen A16-Chips war es noch nie so einfach, Dinge zu erledigen, ohne das iPad aus der Hand zu legen. Machen Sie sich Notizen, arbeiten Sie mit anderen zusammen oder nutzen Sie mehrere Apps gleichzeitig. Sie haben unzählige Möglichkeiten, selbst anspruchsvollste Aufgaben im Handumdrehen zu erledigen.
Die Leistung des iPad wurde dank des ultraschnellen A16 Chips enorm gesteigert. Dank der fortschrittlichen Neural Engine und maschinellem Lernen können Sie jetzt noch mehr Aufgaben mühelos erledigen, wie zum Beispiel 4K-Videos bearbeiten oder mit Live Text mit Text in Fotos und Videos interagieren. Außerdem bietet Ihnen die Batterie einen ganzen Tag Laufzeit – wenn Sie durchhalten, hält auch das iPad durch.
Fügen Sie Kunst hinzu.
Das iPad ist eine Maschine für die Fantasie. Schnapp dir den Apple Pencil und entfessele deine innere Welt. Kritzel, notiere Ideen oder kommentiere Dokumente. Auf dem spektakulären 11-Zoll Liquid Retina Display hast du jede Menge Platz für deine Kreativität.
Mit den horizontalen Stereolautsprechern und integrierten Mikrofonen des iPads können Sie Ihr Aufnahmestudio überall einrichten. Mixen Sie einen Track, nehmen Sie einen Podcast auf oder fügen Sie Ihren Videos Musik hinzu. Lassen Sie sich nicht aus der Ruhe bringen.
Seien Sie der Mittelpunkt aller Anrufe.
Sie werden sehen, wie nützlich die Kamera ist. Das 12-MP-Weitwinkelobjektiv auf der Rückseite ermöglicht Aufnahmen in höchster Qualität. Retuschieren Sie Fotos, bearbeiten Sie Videos und nutzen Sie die Visual Finder -Funktion, um Objekte in Ihren Bildern zu identifizieren. Und falls das noch nicht reicht: Sie können Dokumente auch scannen und mit Anmerkungen versehen – alles vom iPad aus.
Dank der 12-MP-Center-Stage-Kamera stehen Sie bei FaceTime-Anrufen, Videokonferenzen und Video-Selfies auch unterwegs im Mittelpunkt. Und mit Smart HDR strahlen Ihre Fotos natürlich, ohne Filter.
Ansehen. Lernen. Und aufsteigen.
Ob Sie im Flugzeug die perfekte Position suchen oder es sich zu Hause auf der Couch gemütlich machen – das 11-Zoll Liquid Retina Display erweckt Ihre Lieblingssendungen und -filme zum Leben. Und dank der True Tone Technologie sieht alles bei jeder Beleuchtung großartig aus.
Accessoires, die Hand in Hand gehen.
Die Möglichkeiten vervielfachen sich mit neuen Essentials, die speziell für das iPad entwickelt wurden. Apple Pencil und Magic Keyboard Folio lassen deiner Kreativität freien Lauf, während Smart Folio Cases dein Gerät vor den Elementen schützen. Und über den USB-C-Anschluss kannst du Festplatten, Docks, Displays und mehr anschließen. Das iPad kann alles, was du willst.
Apple iPad 2025
Ultramagisch. Mega-liebenswert. Super-hübsch.
Der Spaß ist auf dem Vormarsch.
Dank der unglaublichen Geschwindigkeit des A16 Chips und mindestens 128 GB Speicher ist das iPad leistungsstärker als je zuvor. Das 11-Zoll Liquid Retina Display eignet sich perfekt zum Arbeiten, zum Ausdruck Ihrer Ideen und für Gespräche mit Ihren Lieben. Mit dem speziell für das iPad entwickelten Zubehör sind Sie jeder Aufgabe gewachsen.
Sie arbeiten hart und merken es nicht einmal.
Dank des superschnellen A16-Chips war es noch nie so einfach, Dinge zu erledigen, ohne das iPad aus der Hand zu legen. Machen Sie sich Notizen, arbeiten Sie mit anderen zusammen oder nutzen Sie mehrere Apps gleichzeitig. Sie haben unzählige Möglichkeiten, selbst anspruchsvollste Aufgaben im Handumdrehen zu erledigen.
Die Leistung des iPad wurde dank des ultraschnellen A16 Chips enorm gesteigert. Dank der fortschrittlichen Neural Engine und maschinellem Lernen können Sie jetzt noch mehr Aufgaben mühelos erledigen, wie zum Beispiel 4K-Videos bearbeiten oder mit Live Text mit Text in Fotos und Videos interagieren. Außerdem bietet Ihnen die Batterie einen ganzen Tag Laufzeit – wenn Sie durchhalten, hält auch das iPad durch.
Fügen Sie Kunst hinzu.
Das iPad ist eine Maschine für die Fantasie. Schnapp dir den Apple Pencil und entfessele deine innere Welt. Kritzel, notiere Ideen oder kommentiere Dokumente. Auf dem spektakulären 11-Zoll Liquid Retina Display hast du jede Menge Platz für deine Kreativität.
Mit den horizontalen Stereolautsprechern und integrierten Mikrofonen des iPads können Sie Ihr Aufnahmestudio überall einrichten. Mixen Sie einen Track, nehmen Sie einen Podcast auf oder fügen Sie Ihren Videos Musik hinzu. Lassen Sie sich nicht aus der Ruhe bringen.
Seien Sie der Mittelpunkt aller Anrufe.
Sie werden sehen, wie nützlich die Kamera ist. Das 12-MP-Weitwinkelobjektiv auf der Rückseite ermöglicht Aufnahmen in höchster Qualität. Retuschieren Sie Fotos, bearbeiten Sie Videos und nutzen Sie die Visual Finder -Funktion, um Objekte in Ihren Bildern zu identifizieren. Und falls das noch nicht reicht: Sie können Dokumente auch scannen und mit Anmerkungen versehen – alles vom iPad aus.
Dank der 12-MP-Center-Stage-Kamera stehen Sie bei FaceTime-Anrufen, Videokonferenzen und Video-Selfies auch unterwegs im Mittelpunkt. Und mit Smart HDR strahlen Ihre Fotos natürlich, ohne Filter.
Ansehen. Lernen. Und aufsteigen.
Ob Sie im Flugzeug die perfekte Position suchen oder es sich zu Hause auf der Couch gemütlich machen – das 11-Zoll Liquid Retina Display erweckt Ihre Lieblingssendungen und -filme zum Leben. Und dank der True Tone Technologie sieht alles bei jeder Beleuchtung großartig aus.
Accessoires, die Hand in Hand gehen.
Die Möglichkeiten vervielfachen sich mit neuen Essentials, die speziell für das iPad entwickelt wurden. Apple Pencil und Magic Keyboard Folio lassen deiner Kreativität freien Lauf, während Smart Folio Cases dein Gerät vor den Elementen schützen. Und über den USB-C-Anschluss kannst du Festplatten, Docks, Displays und mehr anschließen. Das iPad kann alles, was du willst.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | iPad 2025 |
| Betriebssystem | iPadOs |
| OS Version | 18.3.2 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Dimensions | 248,6 x 179,5 x 7 mm |
| Peso | 477 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 11" |
| Display type | Liquid Retina IPS LCD |
| Screen resolution | 1640 x 2360 p |
| Bildschirmschutz | Kratzfestes Keramikglas, oleophobe Beschichtung |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Apple A16 Bionic (4 nm) |
| Prozessor | Penta Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); HDR, panorámica; Video: 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); HDR Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giroscopio EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| NFC | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 8500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Nein |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|