Apple iPad Air 2025 11" 128GB WLAN Grau (Space Grey)
Apple iPad Air 2025:
- 11-Zoll-Liquid-Retina-Display
- Apple M3-Chip
- 12-MP-Rückkamera mit HDR und 4K-Video
- 12 MP horizontale Frontkamera
- Ultraschnelle Wi-Fi 6E-Verbindung
- Apple Intelligence
- iPadOS 18.3.2
- Kompatibel mit Apple Pencil Pro und Magic Keyboard
Apple iPad Air 2025 11" 128GB WLAN Grau (Space Grey)
Apple iPad Air 2025
Höchstgeschwindigkeit
Zwei Größen. Hunderte von Möglichkeiten
Das iPad Air ist in zwei Größen erhältlich: 11 Zoll oder 13 Zoll. Egal wofür Sie sich entscheiden, Sie werden die Welt in einem anderen Licht sehen, dank des spektakulären Liquid Retina-Displays mit sofortiger Reaktionsfähigkeit und einem brillanten hochauflösenden Bild.
Dank der Antireflexfolie und der True Tone-Technologie ist der Text in jeder Lichtumgebung absolut klar zu erkennen. Und mit dem großen P3-Farbraum und der hohen Helligkeit ist die Bildqualität nicht von dieser Welt. Es wird Ihnen schwerfallen, wegzuschauen.
M3. Bitten Sie um einen Hinweis
Bereiten Sie sich auf den Start vor. Die unglaubliche Geschwindigkeit des M3-Chips bringt die Leistung des iPad Air und der Apple Intelligence- Tools ins Unermessliche. Seine leistungsstarke CPU, GPU und Neural Engine machen es fast doppelt so schnell wie die M14-basierte Generation. So erhalten Sie erstklassige Grafiken, egal was Sie tun – ob Sie arbeiten, zeichnen, streamen oder in anderen Universen spielen. Und dank der ganztägigen Akkulaufzeit kann Sie nichts aufhalten.
Der Apple M3-Chip verfügt über eine 8-Kern-CPU (4 für Leistung und 4 für Effizienz) zur Bewältigung aller Arten von Arbeitsprozessen und kreativen Aufgaben. Die 9-Core-GPU bietet eine bis zu 40 % schnellere Grafikleistung als das iPad Air mit M1-Chip und führt dynamisches Caching sowie hardwarebeschleunigtes Raytracing und Mesh-Shading ein. Der Grad an Realismus in Fotos, Videos und Grafiken ist stratosphärisch.
Erschaffe ein Wunder nach dem anderen
iPadOS wurde entwickelt, um Ihnen alles, was Sie lieben, von der ersten bis zur letzten Berührung einfacher zu machen. Kombinieren Sie verschiedene Apps gleichzeitig, geben Sie in ein beliebiges Textfeld ein oder navigieren Sie mit voller Geschwindigkeit, indem Sie Ihren Finger, den Apple Pencil oder das Trackpad des Magic Keyboard bewegen.
Visual Organizer verbessert das Multitasking, indem es Ihnen ermöglicht, überlappende Apps anzuzeigen, ihre Größe zu ändern und nahtlos zwischen ihnen zu wechseln. Darüber hinaus können Sie Apps für eine bestimmte Aufgabe oder ein bestimmtes Projekt gruppieren, um sie nach Belieben zu organisieren.
Apple-Intelligenz. Persönlich, privat und kraftvoll.
Das iPad Air ist mit Apple Intelligence ausgestattet, einem persönlichen Intelligenzsystem, das Ihnen hilft, mühelos zu schreiben, sich auszudrücken und alltägliche Aufgaben zu erledigen. Es verfügt über revolutionäre Datenschutzfunktionen, sodass niemand sonst auf Ihre Daten zugreifen kann. Nicht einmal Apple.
Erschaffen Sie ein Wunder nach dem anderen.
iPadOS wurde entwickelt, damit Sie alles, was Sie lieben, noch einfacher genießen können – von der ersten bis zur letzten Berührung. Kombinieren Sie verschiedene Apps gleichzeitig, schreiben Sie in beliebige Textfelder oder navigieren Sie mit voller Geschwindigkeit mit nur einer Bewegung Ihres Fingers, des Apple Pencil oder des Magic Keyboard- Trackpads.
Beflügeln Sie Ihre Fantasie
12MP Center Stage-Kamera . Die 12-MP-Center-Stage-Kamera an der längeren Seite des iPad Air ermöglicht Ihnen nahtlose Videoanrufe, insbesondere wenn Sie das Magic Keyboard angeschlossen haben. Und dank Center-Focused Framing und maschinellem Lernen passt sich die Kamera Ihren Bedürfnissen an, um Sie in der Mitte der Aufnahme zu halten.
Fortschrittliche Rückkamera . Das 12-MP-Weitwinkelobjektiv auf der Rückseite macht fantastische Fotos und Aufnahmen in nicht weniger als 4K. Das große Liquid Retina-Display mit hoher Auflösung ist ideal zum Bearbeiten von Fotos, Bearbeiten von Videos und Teilen von allem, was Sie möchten, direkt von Ihrem iPad Air. Sie können die Rückkamera auch zum Scannen von Dokumenten und zum Kommentieren mit dem Apple Pencil verwenden. Als ob das nicht genug wäre, verwendet die Visual Finder-Funktion maschinelles Lernen, um Objekte in Ihren Bildern zu identifizieren und Ihnen Informationen darüber zu geben.
Nehmen Sie mit zwei Mikrofonen und horizontalen Stereolautsprechern einwandfreien Ton auf und hören Sie ihn an . Das 13-Zoll-iPad Air bietet eine noch bessere Akustik als das 11-Zoll-Modell und verfügt über doppelt so viel Bass, damit Sie in Ihre Lieblingsmusik eintauchen können.
Konnektivität. Kabellos. Keine Wartezeiten
Surfen Sie blitzschnell dank der ultraschnellen WLAN-Verbindung . Und wenn Sie ein Wi-Fi + Cellular-Modell mit 5G haben, können Sie jederzeit einen flexiblen Datentarif hinzufügen, um im Internet zu surfen, Spiele zu spielen, Filme zu streamen und vieles mehr.
Apple iPad Air 2025
Höchstgeschwindigkeit
Zwei Größen. Hunderte von Möglichkeiten
Das iPad Air ist in zwei Größen erhältlich: 11 Zoll oder 13 Zoll. Egal wofür Sie sich entscheiden, Sie werden die Welt in einem anderen Licht sehen, dank des spektakulären Liquid Retina-Displays mit sofortiger Reaktionsfähigkeit und einem brillanten hochauflösenden Bild.
Dank der Antireflexfolie und der True Tone-Technologie ist der Text in jeder Lichtumgebung absolut klar zu erkennen. Und mit dem großen P3-Farbraum und der hohen Helligkeit ist die Bildqualität nicht von dieser Welt. Es wird Ihnen schwerfallen, wegzuschauen.
M3. Bitten Sie um einen Hinweis
Bereiten Sie sich auf den Start vor. Die unglaubliche Geschwindigkeit des M3-Chips bringt die Leistung des iPad Air und der Apple Intelligence- Tools ins Unermessliche. Seine leistungsstarke CPU, GPU und Neural Engine machen es fast doppelt so schnell wie die M14-basierte Generation. So erhalten Sie erstklassige Grafiken, egal was Sie tun – ob Sie arbeiten, zeichnen, streamen oder in anderen Universen spielen. Und dank der ganztägigen Akkulaufzeit kann Sie nichts aufhalten.
Der Apple M3-Chip verfügt über eine 8-Kern-CPU (4 für Leistung und 4 für Effizienz) zur Bewältigung aller Arten von Arbeitsprozessen und kreativen Aufgaben. Die 9-Core-GPU bietet eine bis zu 40 % schnellere Grafikleistung als das iPad Air mit M1-Chip und führt dynamisches Caching sowie hardwarebeschleunigtes Raytracing und Mesh-Shading ein. Der Grad an Realismus in Fotos, Videos und Grafiken ist stratosphärisch.
Erschaffe ein Wunder nach dem anderen
iPadOS wurde entwickelt, um Ihnen alles, was Sie lieben, von der ersten bis zur letzten Berührung einfacher zu machen. Kombinieren Sie verschiedene Apps gleichzeitig, geben Sie in ein beliebiges Textfeld ein oder navigieren Sie mit voller Geschwindigkeit, indem Sie Ihren Finger, den Apple Pencil oder das Trackpad des Magic Keyboard bewegen.
Visual Organizer verbessert das Multitasking, indem es Ihnen ermöglicht, überlappende Apps anzuzeigen, ihre Größe zu ändern und nahtlos zwischen ihnen zu wechseln. Darüber hinaus können Sie Apps für eine bestimmte Aufgabe oder ein bestimmtes Projekt gruppieren, um sie nach Belieben zu organisieren.
Apple-Intelligenz. Persönlich, privat und kraftvoll.
Das iPad Air ist mit Apple Intelligence ausgestattet, einem persönlichen Intelligenzsystem, das Ihnen hilft, mühelos zu schreiben, sich auszudrücken und alltägliche Aufgaben zu erledigen. Es verfügt über revolutionäre Datenschutzfunktionen, sodass niemand sonst auf Ihre Daten zugreifen kann. Nicht einmal Apple.
Erschaffen Sie ein Wunder nach dem anderen.
iPadOS wurde entwickelt, damit Sie alles, was Sie lieben, noch einfacher genießen können – von der ersten bis zur letzten Berührung. Kombinieren Sie verschiedene Apps gleichzeitig, schreiben Sie in beliebige Textfelder oder navigieren Sie mit voller Geschwindigkeit mit nur einer Bewegung Ihres Fingers, des Apple Pencil oder des Magic Keyboard- Trackpads.
Beflügeln Sie Ihre Fantasie
12MP Center Stage-Kamera . Die 12-MP-Center-Stage-Kamera an der längeren Seite des iPad Air ermöglicht Ihnen nahtlose Videoanrufe, insbesondere wenn Sie das Magic Keyboard angeschlossen haben. Und dank Center-Focused Framing und maschinellem Lernen passt sich die Kamera Ihren Bedürfnissen an, um Sie in der Mitte der Aufnahme zu halten.
Fortschrittliche Rückkamera . Das 12-MP-Weitwinkelobjektiv auf der Rückseite macht fantastische Fotos und Aufnahmen in nicht weniger als 4K. Das große Liquid Retina-Display mit hoher Auflösung ist ideal zum Bearbeiten von Fotos, Bearbeiten von Videos und Teilen von allem, was Sie möchten, direkt von Ihrem iPad Air. Sie können die Rückkamera auch zum Scannen von Dokumenten und zum Kommentieren mit dem Apple Pencil verwenden. Als ob das nicht genug wäre, verwendet die Visual Finder-Funktion maschinelles Lernen, um Objekte in Ihren Bildern zu identifizieren und Ihnen Informationen darüber zu geben.
Nehmen Sie mit zwei Mikrofonen und horizontalen Stereolautsprechern einwandfreien Ton auf und hören Sie ihn an . Das 13-Zoll-iPad Air bietet eine noch bessere Akustik als das 11-Zoll-Modell und verfügt über doppelt so viel Bass, damit Sie in Ihre Lieblingsmusik eintauchen können.
Konnektivität. Kabellos. Keine Wartezeiten
Surfen Sie blitzschnell dank der ultraschnellen WLAN-Verbindung . Und wenn Sie ein Wi-Fi + Cellular-Modell mit 5G haben, können Sie jederzeit einen flexiblen Datentarif hinzufügen, um im Internet zu surfen, Spiele zu spielen, Filme zu streamen und vieles mehr.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | iPad Air 2025 |
| Betriebssystem | iPadOs |
| OS Version | iPadOS 18.3.2 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 247,6 x 178,5 x 6,1 mm |
| Peso | 460 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 11" |
| Display type | Liquid Retina IPS LCD |
| Screen resolution | 1640 x 2360 p |
| Bildschirmschutz | Scratch-resistant glass, oleophobic coating |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Apple M3 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1,8, gran angular, 1/3,0", 1,22 µm, PDAF de doble píxel); HDR; Video: 4K a 24/25/30/60 fps, 1080p a 25/30/60/120/40 fps; giro-EIS |
| Front camera | 12 MP (f/2.0, 122° ultra gran angular); HDR; Vídeo: 1080p@25/30/60 fps; giro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, EDR |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| NFC | Nein |
| USB-Verbindung | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 7606 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|