Apple iPad Air 2025 11" M3 512GB WiFi + Cellular Lila (Purple)
Apple iPad Air 2025:
- 11-Zoll-Liquid-Retina-Display
- Apple M3 Chip
- 12-Megapixel-Rückkamera mit HDR und 4K-Video
- 12-MP-Frontkamera im Querformat
- Ultraschnelle Wi-Fi 6E-Verbindung
- Apple Intelligence
- iPadOS 18.3.2
- Kompatibel mit Apple Pencil Pro und Magic Keyboard
Apple iPad Air 2025 11" M3 512GB WiFi + Cellular Lila (Purple)
Apple iPad Air 2025
Höchstgeschwindigkeit
Zwei Größen. Unzählige Möglichkeiten.
Das iPad Air ist in zwei Größen erhältlich: 11 oder 13 Zoll. Egal für welches Modell Sie sich entscheiden, dank des spektakulären Liquid Retina Displays mit seiner blitzschnellen Reaktionszeit und der brillanten Bildauflösung werden Sie die Welt in einem völlig neuen Licht sehen.
Dank der Antireflexbeschichtung und der True Tone-Technologie ist der Text in jeder Lichtsituation gestochen scharf. Der große P3-Farbraum und die außergewöhnliche Helligkeit sorgen für eine überragende Bildqualität. Sie werden den Blick kaum abwenden können.
M3. Sendungsverfolgung anfordern
Mach dich bereit zum Abheben. Die unglaubliche Geschwindigkeit des M3 Chips katapultiert die Performance des iPad Air und die Apple Intelligence Tools in ungeahnte Höhen. Dank seiner leistungsstarken CPU, GPU und Neural Engine ist es fast doppelt so schnell wie die M14-basierte Generation. So genießt du erstklassige Grafik, egal was du tust – ob du arbeitest, zeichnest, streamst oder in anderen Universen spielst. Und mit der ganztägigen Akkulaufzeit steht dir nichts mehr im Weg.
Apples M3-Chip verfügt über eine 8-Kern-CPU (4 Performance-Kerne und 4 Effizienzkerne) für alle Arten von Arbeitsprozessen und kreativen Aufgaben. Die 9-Kern-GPU bietet eine bis zu 40 % höhere Grafikleistung als das iPad Air mit dem M1-Chip und ermöglicht dynamisches Caching sowie hardwarebeschleunigtes Raytracing und Mesh-Shading. Der Realismus von Fotos, Videos und Grafiken ist atemberaubend.
Erschaffe ein Wunder nach dem anderen
iPadOS wurde entwickelt, um Ihnen alles, was Sie lieben, so einfach wie möglich zu machen – vom ersten bis zum letzten Tippen. Nutzen Sie verschiedene Apps gleichzeitig, schreiben Sie in jedes Textfeld oder navigieren Sie blitzschnell per Fingerbewegung, Apple Pencil oder dem Trackpad des Magic Keyboard.
Der visuelle Organizer verbessert Multitasking, indem er die Anzeige überlappender Apps, deren Größenänderung und den nahtlosen Wechsel zwischen ihnen ermöglicht. Sie können Apps auch für eine bestimmte Aufgabe oder ein Projekt gruppieren und so nach Ihren Wünschen organisieren.
Apple Intelligence. Persönlich, privat und leistungsstark.
Das iPad Air ist mit Apple Intelligence ausgestattet – einem intelligenten System, das Sie beim Schreiben, Ausdrücken Ihrer Gedanken und Erledigen Ihrer täglichen Aufgaben unterstützt. Es verfügt über revolutionäre Datenschutzfunktionen, sodass niemand sonst auf Ihre Daten zugreifen kann. Nicht einmal Apple.
Ein Staunen jagt das nächste.
iPadOS wurde entwickelt, um Ihnen alles, was Sie lieben, so einfach wie möglich zu ermöglichen – vom ersten bis zum letzten Tippen. Kombinieren Sie verschiedene Apps gleichzeitig, schreiben Sie in jedes Textfeld oder navigieren Sie blitzschnell mit nur einer Fingerbewegung, dem Apple Pencil oder dem Trackpad des Magic Keyboard .
Lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf
12-MP-Kamera in der Mitte . Die 12-MP-Kamera in der Mitte befindet sich an der Längsseite des iPad Air und ermöglicht kristallklare Videoanrufe, insbesondere mit angeschlossenem Magic Keyboard. Dank Center Framing und maschinellem Lernen passt sich die Kamera automatisch an Sie an, sodass Sie immer im Zentrum des Bildes bleiben.
Die fortschrittliche Rückkamera mit 12 MP und Weitwinkelobjektiv ermöglicht atemberaubende Fotos und Videoaufnahmen in brillanter 4K-Qualität. Das große, hochauflösende Liquid Retina Display eignet sich ideal zum Bearbeiten von Fotos, Erstellen von Videos und Teilen von Inhalten direkt vom iPad Air. Sie können die Rückkamera auch zum Scannen von Dokumenten und zum Kommentieren mit dem Apple Pencil verwenden. Und als wäre das noch nicht genug, erkennt die Funktion „Visueller Finder“ mithilfe von maschinellem Lernen Objekte in Ihren Bildern und liefert Informationen dazu.
Nimm kristallklaren Klang auf und genieße ihn mit zwei Mikrofonen und Stereolautsprechern im Querformat. Das 13-Zoll-iPad Air bietet eine noch bessere Akustik als das 11-Zoll-Modell und doppelt so viel Bass für ein noch intensiveres Musikerlebnis.
Konnektivität. Kabellos. Keine Wartezeiten.
Dank ultraschnellem WLAN surfen Sie blitzschnell. Und wenn Sie ein Wi-Fi + Cellular-Modell mit 5G besitzen, können Sie jederzeit einen flexiblen Datentarif hinzufügen, um im Internet zu surfen, Spiele zu spielen, Filme zu streamen und vieles mehr.
Apple iPad Air 2025
Höchstgeschwindigkeit
Zwei Größen. Unzählige Möglichkeiten.
Das iPad Air ist in zwei Größen erhältlich: 11 oder 13 Zoll. Egal für welches Modell Sie sich entscheiden, dank des spektakulären Liquid Retina Displays mit seiner blitzschnellen Reaktionszeit und der brillanten Bildauflösung werden Sie die Welt in einem völlig neuen Licht sehen.
Dank der Antireflexbeschichtung und der True Tone-Technologie ist der Text in jeder Lichtsituation gestochen scharf. Der große P3-Farbraum und die außergewöhnliche Helligkeit sorgen für eine überragende Bildqualität. Sie werden den Blick kaum abwenden können.
M3. Sendungsverfolgung anfordern
Mach dich bereit zum Abheben. Die unglaubliche Geschwindigkeit des M3 Chips katapultiert die Performance des iPad Air und die Apple Intelligence Tools in ungeahnte Höhen. Dank seiner leistungsstarken CPU, GPU und Neural Engine ist es fast doppelt so schnell wie die M14-basierte Generation. So genießt du erstklassige Grafik, egal was du tust – ob du arbeitest, zeichnest, streamst oder in anderen Universen spielst. Und mit der ganztägigen Akkulaufzeit steht dir nichts mehr im Weg.
Apples M3-Chip verfügt über eine 8-Kern-CPU (4 Performance-Kerne und 4 Effizienzkerne) für alle Arten von Arbeitsprozessen und kreativen Aufgaben. Die 9-Kern-GPU bietet eine bis zu 40 % höhere Grafikleistung als das iPad Air mit dem M1-Chip und ermöglicht dynamisches Caching sowie hardwarebeschleunigtes Raytracing und Mesh-Shading. Der Realismus von Fotos, Videos und Grafiken ist atemberaubend.
Erschaffe ein Wunder nach dem anderen
iPadOS wurde entwickelt, um Ihnen alles, was Sie lieben, so einfach wie möglich zu machen – vom ersten bis zum letzten Tippen. Nutzen Sie verschiedene Apps gleichzeitig, schreiben Sie in jedes Textfeld oder navigieren Sie blitzschnell per Fingerbewegung, Apple Pencil oder dem Trackpad des Magic Keyboard.
Der visuelle Organizer verbessert Multitasking, indem er die Anzeige überlappender Apps, deren Größenänderung und den nahtlosen Wechsel zwischen ihnen ermöglicht. Sie können Apps auch für eine bestimmte Aufgabe oder ein Projekt gruppieren und so nach Ihren Wünschen organisieren.
Apple Intelligence. Persönlich, privat und leistungsstark.
Das iPad Air ist mit Apple Intelligence ausgestattet – einem intelligenten System, das Sie beim Schreiben, Ausdrücken Ihrer Gedanken und Erledigen Ihrer täglichen Aufgaben unterstützt. Es verfügt über revolutionäre Datenschutzfunktionen, sodass niemand sonst auf Ihre Daten zugreifen kann. Nicht einmal Apple.
Ein Staunen jagt das nächste.
iPadOS wurde entwickelt, um Ihnen alles, was Sie lieben, so einfach wie möglich zu ermöglichen – vom ersten bis zum letzten Tippen. Kombinieren Sie verschiedene Apps gleichzeitig, schreiben Sie in jedes Textfeld oder navigieren Sie blitzschnell mit nur einer Fingerbewegung, dem Apple Pencil oder dem Trackpad des Magic Keyboard .
Lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf
12-MP-Kamera in der Mitte . Die 12-MP-Kamera in der Mitte befindet sich an der Längsseite des iPad Air und ermöglicht kristallklare Videoanrufe, insbesondere mit angeschlossenem Magic Keyboard. Dank Center Framing und maschinellem Lernen passt sich die Kamera automatisch an Sie an, sodass Sie immer im Zentrum des Bildes bleiben.
Die fortschrittliche Rückkamera mit 12 MP und Weitwinkelobjektiv ermöglicht atemberaubende Fotos und Videoaufnahmen in brillanter 4K-Qualität. Das große, hochauflösende Liquid Retina Display eignet sich ideal zum Bearbeiten von Fotos, Erstellen von Videos und Teilen von Inhalten direkt vom iPad Air. Sie können die Rückkamera auch zum Scannen von Dokumenten und zum Kommentieren mit dem Apple Pencil verwenden. Und als wäre das noch nicht genug, erkennt die Funktion „Visueller Finder“ mithilfe von maschinellem Lernen Objekte in Ihren Bildern und liefert Informationen dazu.
Nimm kristallklaren Klang auf und genieße ihn mit zwei Mikrofonen und Stereolautsprechern im Querformat. Das 13-Zoll-iPad Air bietet eine noch bessere Akustik als das 11-Zoll-Modell und doppelt so viel Bass für ein noch intensiveres Musikerlebnis.
Konnektivität. Kabellos. Keine Wartezeiten.
Dank ultraschnellem WLAN surfen Sie blitzschnell. Und wenn Sie ein Wi-Fi + Cellular-Modell mit 5G besitzen, können Sie jederzeit einen flexiblen Datentarif hinzufügen, um im Internet zu surfen, Spiele zu spielen, Filme zu streamen und vieles mehr.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | iPad Air 2025 |
| Betriebssystem | iPadOs |
| OS Version | iPadOS 18.3.2 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Lila |
| Dimensions | 247,6 x 178,5 x 6,1 mm |
| Peso | 460 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 11" |
| Display type | Liquid Retina IPS LCD |
| Screen resolution | 1640 x 2360 p |
| Bildschirmschutz | Scratch-resistant glass, oleophobic coating |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Apple M3 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1,8, gran angular, 1/3,0", 1,22 µm, PDAF de doble píxel); HDR; Video: 4K a 24/25/30/60 fps, 1080p a 25/30/60/120/40 fps; giro-EIS |
| Front camera | 12 MP (f/2.0, 122° ultra gran angular); HDR; Vídeo: 1080p@25/30/60 fps; giro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | WiFi + Cellular |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| SIM-Typ | SingleSIM |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | e-SIM |
| USB-Verbindung | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 7606 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|