Honor Magic5 Lite 5G 8GB/256GB Grün (Emerald Green) Dual-SIM
HONOR MAGIC5 LITE 5G:
- Kompaktes und leichtes Design
- Stoß- und sturzfestes verstärktes Glas
- Hochfrequenz-Beleuchtungsdimmung
- 64-MP-Dreifachobjektiv und 16-MP-Selfie-Kamera
- Technologie zur Geräuschunterdrückung, doppelte Hi-Res-Gold-Zertifizierung
- 5100-mAh-Akku mit großer Kapazität und 40-W-SuperCharge-Schnellladung
Honor Magic5 Lite 5G 8GB/256GB Grün (Emerald Green) Dual-SIM
Honor Magic5 Lite
Es ist magisch
Verstärktes Glas, stoßfest und sturzsicher
HONOR Magic5 Lite verfügt über ein 0,65 mm verstärktes Glas mit einer verbesserten Belastung von mehr als 900 MPa in seinem gewölbten Bildschirm, was zu einem bildschirmbeständigen Ergebnis führt zu Stürzen.
Der gebogene OLED-Bildschirm wurde in strengen Labortests getestet und hält den meisten alltäglichen Stößen stand, sei es Stürze, Druck oder Stöße.
Verwenden Sie Ihr Mobiltelefon beruhigt, ohne Angst vor Bildschirmausfällen.
Schont Ihre Augen, super schont Ihre Hände
Eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz ermöglicht eine nahtlose Grafikleistung und lebendige, dynamische Inhalte.
Sowohl die 300 Hz Touch-Abtastrate als auch die Subpixel-Touch-Steuerung verleihen dem Benutzererlebnis Flüssigkeit und Dynamik.
Hochfrequenzdämpfung
HONOR Magic5 Lite verfügt über eine Hochfrequenzdämpfung für hohen Schutz Ihrer Sehkraft. Die hochfrequente 1920-Hz-PWM-Beleuchtungsdimmtechnologie sorgt für vollen Bildschirmgenuss mit Komfort, auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
Der Bildschirm mit reduziertem Blaulicht schützt Ihre Augen jederzeit.
Eine einzige Ladung reicht für zwei Tage
Der 5100-mAh-Akku mit hoher Kapazität sorgt zusammen mit der intelligenten Energiespartechnologie von HONOR für eine Telefonautonomie von zwei Tagen. Mit der 40 W SuperCharge-Funktion können Sie mit nur 30-minütigem Aufladen 12,5 Stunden lang Videos ansehen.
So leicht wie kraftvoll
Leistung oder Ästhetik? Es gibt keinen Grund, sich zu entscheiden. Neben seiner langen Akkulaufzeit fällt das HONOR Magic5 Lite auch durch sein kompaktes und leichtes Design auf, das für Eleganz und Leistung sorgt.
Lauter und klarer Klang; Musik in Ihren Ohren
Der Modus „Hohe Lautstärke“ kann die Anruflautstärke bis zu verdoppeln. Die Geräuschunterdrückungstechnologie von HONOR mit zwei Mikrofonen eliminiert Umgebungsgeräusche und optimiert Stimmen, um Anrufe viel klarer und reiner zu genießen .
Dank der doppelten Hi-Res Gold-Zertifizierung verwöhnt das Telefon Ihre Ohren mit Musik über kabelgebundene oder kabellose Kopfhörer.
Keine Unterbrechung dank HONOR RAM Turbo
HONOR RAM Turbo fügt 5 GB zu den 6 GB RAM hinzu, um ein unterbrechungsfreies Erlebnis zu bieten. Die Engine optimiert die Systemleistung, sodass Sie bis zu 36 Monate lang ein unschlagbares Erlebnis genießen können.
Ultrascharfes und scharfes Ziel
Das 64-MP-Dreifachobjektiv kann gut beleuchtete Bereiche aus der Ferne erfassen und in Nahaufnahmen scharfe, scharfe Details zeigen.
Halten Sie Ihre Lieblingsmomente mit Hilfe der Ultraweitwinkelkamera fest und entdecken Sie die Schönheit kleiner Dinge dank der Makrokamera.
Verwenden Sie die 16-MP-Selfie-Kamera, um Ihre Schönheit optimal und in höchster Qualität darzustellen.
Honor Magic5 Lite
Es ist magisch
Verstärktes Glas, stoßfest und sturzsicher
HONOR Magic5 Lite verfügt über ein 0,65 mm verstärktes Glas mit einer verbesserten Belastung von mehr als 900 MPa in seinem gewölbten Bildschirm, was zu einem bildschirmbeständigen Ergebnis führt zu Stürzen.
Der gebogene OLED-Bildschirm wurde in strengen Labortests getestet und hält den meisten alltäglichen Stößen stand, sei es Stürze, Druck oder Stöße.
Verwenden Sie Ihr Mobiltelefon beruhigt, ohne Angst vor Bildschirmausfällen.
Schont Ihre Augen, super schont Ihre Hände
Eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz ermöglicht eine nahtlose Grafikleistung und lebendige, dynamische Inhalte.
Sowohl die 300 Hz Touch-Abtastrate als auch die Subpixel-Touch-Steuerung verleihen dem Benutzererlebnis Flüssigkeit und Dynamik.
Hochfrequenzdämpfung
HONOR Magic5 Lite verfügt über eine Hochfrequenzdämpfung für hohen Schutz Ihrer Sehkraft. Die hochfrequente 1920-Hz-PWM-Beleuchtungsdimmtechnologie sorgt für vollen Bildschirmgenuss mit Komfort, auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
Der Bildschirm mit reduziertem Blaulicht schützt Ihre Augen jederzeit.
Eine einzige Ladung reicht für zwei Tage
Der 5100-mAh-Akku mit hoher Kapazität sorgt zusammen mit der intelligenten Energiespartechnologie von HONOR für eine Telefonautonomie von zwei Tagen. Mit der 40 W SuperCharge-Funktion können Sie mit nur 30-minütigem Aufladen 12,5 Stunden lang Videos ansehen.
So leicht wie kraftvoll
Leistung oder Ästhetik? Es gibt keinen Grund, sich zu entscheiden. Neben seiner langen Akkulaufzeit fällt das HONOR Magic5 Lite auch durch sein kompaktes und leichtes Design auf, das für Eleganz und Leistung sorgt.
Lauter und klarer Klang; Musik in Ihren Ohren
Der Modus „Hohe Lautstärke“ kann die Anruflautstärke bis zu verdoppeln. Die Geräuschunterdrückungstechnologie von HONOR mit zwei Mikrofonen eliminiert Umgebungsgeräusche und optimiert Stimmen, um Anrufe viel klarer und reiner zu genießen .
Dank der doppelten Hi-Res Gold-Zertifizierung verwöhnt das Telefon Ihre Ohren mit Musik über kabelgebundene oder kabellose Kopfhörer.
Keine Unterbrechung dank HONOR RAM Turbo
HONOR RAM Turbo fügt 5 GB zu den 6 GB RAM hinzu, um ein unterbrechungsfreies Erlebnis zu bieten. Die Engine optimiert die Systemleistung, sodass Sie bis zu 36 Monate lang ein unschlagbares Erlebnis genießen können.
Ultrascharfes und scharfes Ziel
Das 64-MP-Dreifachobjektiv kann gut beleuchtete Bereiche aus der Ferne erfassen und in Nahaufnahmen scharfe, scharfe Details zeigen.
Halten Sie Ihre Lieblingsmomente mit Hilfe der Ultraweitwinkelkamera fest und entdecken Sie die Schönheit kleiner Dinge dank der Makrokamera.
Verwenden Sie die 16-MP-Selfie-Kamera, um Ihre Schönheit optimal und in höchster Qualität darzustellen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | Magic UI 6.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 161,6 x 73,9 x 7,9 mm |
| Peso | 175 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Scratch/drop-resistant glass |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 695 5G |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, PDAF) + 5 MP (f/2.2) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, panorama, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5100 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Honor |
| Alert button | Nein |