Motorola Edge 20 5G 8GB/256GB Grau (Frosted Grey) Dual SIM XT2143-1
Motorola Edge 20 5G 256GB Grau Dual-SIM
- 144 Hz ultraflüssiges OLED-Display
- Superschnelles 5G und Wi-Fi 6E
- Qualcomm Snapdragon 778G 5G
- 108 MP + 30-facher Superzoom
Motorola Edge 20 5G 8GB/256GB Grau (Frosted Grey) Dual SIM XT2143-1
Motorola Edge 20 5G
Das All-in-One-Gerät von Motorola
Mehr Funktionalität, weniger Größe
Nehmen Sie mit einem 108-MP-Kamerasystem und 30-fachem Super-Zoom fantastische Fotos aus jedem Winkel auf. Genießen Sie ein ultra-lebendiges, ultra-glattes 144-Hz-OLED-Display . Und erleben Sie unglaubliche Leistung mit einem Qualcomm® Snapdragon™-Prozessor und 5G-Geschwindigkeiten der nächsten Generation. Möchten Sie mehr entdecken? Machen Sie sich bereit, denn es ist aus jedem Blickwinkel außergewöhnlich. Das 119º-Ultraweitwinkelobjektiv passt 4x näher an den Rahmen, während das Macro Vision-Objektiv Sie 5x näher an Ihr Motiv bringt. Nehmen Sie Ihre Fotos mit einem ultrahochauflösenden 108-MP-Sensor lebendiger als je zuvor auf. 9x größere Ultrapixel geben Ihnen 9x mehr Lichtempfindlichkeit. Und genießen Sie den hochauflösenden optischen Zoom, der mit dem 30-fachen Super-Zoom sogar Details aus unglaublichen Entfernungen erfasst.
Leistungsstarke Software für alle
Wir möchten nicht langsamer werden, und Sie werden es auch nicht mit einem Qualcomm® Snapdragon™ 778G-Telefon tun, das über 55 % Grafik, schnellere Verarbeitung und doppelt so gute KI-Leistung bietet. Verbinden Sie sich mit 5G-Netzwerken für superschnelle Downloads und Streaming und profitieren Sie von 3x schnelleren Geschwindigkeiten mit Wi-Fi 6E. Bleiben Sie länger als einen Tag mit einem Akku, der für ein ultraschlankes Design entwickelt wurde. Plus, TurboPower™ 30W gibt Ihnen 8 Stunden Energie in 10 Minuten Ladezeit. Ihr Telefon hat mehr als genug Energie. Deshalb gibt es Ready For. Diese neue Plattform ermöglicht es Ihnen, Ihr Telefonerlebnis ganz einfach drahtlos auf jeden Fernseher oder jedes externe Display auszudehnen.
Sehen Sie über eine Milliarde Farben
Mit dem OLED-Display und über einer Milliarde Farbschattierungen können Sie Ihre Lieblingssendungen und -filme auf dem beeindruckenden Display genießen, das sie verdienen.144 Hz, ruckelfreie Bilder dank der höchsten Bildwiederholfrequenz in einem Smartphone. 6,7", ultrabreiter Max Vision-Bildschirm. HDR10+, lebendigere und realistischere Farben. DCI-P39, 25 % größerer Farbbereich . Was braucht man mehr, um sich in dieses Smartphone zu verlieben?
Motorola Edge 20 5G
Das All-in-One-Gerät von Motorola
Mehr Funktionalität, weniger Größe
Nehmen Sie mit einem 108-MP-Kamerasystem und 30-fachem Super-Zoom fantastische Fotos aus jedem Winkel auf. Genießen Sie ein ultra-lebendiges, ultra-glattes 144-Hz-OLED-Display . Und erleben Sie unglaubliche Leistung mit einem Qualcomm® Snapdragon™-Prozessor und 5G-Geschwindigkeiten der nächsten Generation. Möchten Sie mehr entdecken? Machen Sie sich bereit, denn es ist aus jedem Blickwinkel außergewöhnlich. Das 119º-Ultraweitwinkelobjektiv passt 4x näher an den Rahmen, während das Macro Vision-Objektiv Sie 5x näher an Ihr Motiv bringt. Nehmen Sie Ihre Fotos mit einem ultrahochauflösenden 108-MP-Sensor lebendiger als je zuvor auf. 9x größere Ultrapixel geben Ihnen 9x mehr Lichtempfindlichkeit. Und genießen Sie den hochauflösenden optischen Zoom, der mit dem 30-fachen Super-Zoom sogar Details aus unglaublichen Entfernungen erfasst.
Leistungsstarke Software für alle
Wir möchten nicht langsamer werden, und Sie werden es auch nicht mit einem Qualcomm® Snapdragon™ 778G-Telefon tun, das über 55 % Grafik, schnellere Verarbeitung und doppelt so gute KI-Leistung bietet. Verbinden Sie sich mit 5G-Netzwerken für superschnelle Downloads und Streaming und profitieren Sie von 3x schnelleren Geschwindigkeiten mit Wi-Fi 6E. Bleiben Sie länger als einen Tag mit einem Akku, der für ein ultraschlankes Design entwickelt wurde. Plus, TurboPower™ 30W gibt Ihnen 8 Stunden Energie in 10 Minuten Ladezeit. Ihr Telefon hat mehr als genug Energie. Deshalb gibt es Ready For. Diese neue Plattform ermöglicht es Ihnen, Ihr Telefonerlebnis ganz einfach drahtlos auf jeden Fernseher oder jedes externe Display auszudehnen.
Sehen Sie über eine Milliarde Farben
Mit dem OLED-Display und über einer Milliarde Farbschattierungen können Sie Ihre Lieblingssendungen und -filme auf dem beeindruckenden Display genießen, das sie verdienen.144 Hz, ruckelfreie Bilder dank der höchsten Bildwiederholfrequenz in einem Smartphone. 6,7", ultrabreiter Max Vision-Bildschirm. HDR10+, lebendigere und realistischere Farben. DCI-P39, 25 % größerer Farbbereich . Was braucht man mehr, um sich in dieses Smartphone zu verlieben?
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | XT2143-1 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 163 x 76 x 7 mm |
| Peso | 163 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 144 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 778G 5G |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 1.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f1.9, 1/1.52", 0.7µm,PDAF) + 8 MP (f/2.4, 79mm, 1.0µm, 3x optical zoom, PDAF, OIS) + 16 MP (f/2.2, 13mm, 119˚, 1.0µm) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240fps, 720p@960fps, |
| Front camera | 32 MP (f/2.3, 0.7µm) HDR ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |