Motorola Edge 60 Neo 5G 12 GB/256 GB Blau (Grisaille) Dual-SIM
Motorola Edge 60 Neo:
- 6,36 Zoll 120 Hz pOLED-Display
- 50-MP-KI-Dreifachkamera
- 4K-Videoaufnahme
- 5200 mAh Akku
- 68W TurboPower™-Ladefunktion
- Mediatek Dimensity 7400
- Android 15
Motorola Edge 60 Neo 5G 12 GB/256 GB Blau (Grisaille) Dual-SIM
Motorola Edge 60 Neo
Kompakte Größe. Toller Stil.
Entworfen, um sich in den Alltag einzufügen
Das Motorola Edge 60 Neo erfüllt Militärstandards und ist in der Lage, Winter bei -20 °C, Sommer bei 60 °C, Stürze aus 1,2 Metern Höhe, 95 % Luftfeuchtigkeit und Abenteuer in großer Höhe zu überstehen, und behält dabei stets ein elegantes und anspruchsvolles Erscheinungsbild.
Corning® Gorilla® Glass 7i bietet doppelten Schutz vor Stürzen und Kratzern und sorgt dafür, dass der Bildschirm für alles bereit ist, was der Tag bringt.
Immer perfekte Aufnahmen
Dank des 50-Megapixel-Sensors Sony LYTIA™ 700C gelingen Ihnen in jeder Lichtsituation garantiert scharfe Fotos. Er verfügt über größere Pixel, die mehr Licht absorbieren und so für lebendige Nachtaufnahmen sorgen, während die optische Bildstabilisierung (OIS) Details scharf und verwacklungsfrei hält.
Mit einem exklusiven Teleobjektiv erfassen Sie unglaubliche Details mit einem Zoom von 3x bis 30x , der durch OIS und moto ai optimiert wird, um jedes Mal scharfe, vibrationsfreie Fotos aufzunehmen.
Von atemberaubenden 120°-Ultraweitwinkel- Landschaftsfotos bis hin zu extremen Nahaufnahmen aus nur 3,5 cm Entfernung mit Macro Vision liefert das 13-MP-Ultraweitwinkelobjektiv mit moto ai in jeder Szene lebendige Details und naturgetreue Klarheit.
Machen Sie atemberaubende 32-MP-Selfies und nehmen Sie gestochen scharfe 4K-Videos auf , die in den sozialen Medien garantiert auffallen. Oder fangen Sie Ihre vorteilhaftesten Winkel mit vier perfekt synchronisierten Aufnahmen im Fotokabinenmodus ein.
Unterhaltung in Höchstgeschwindigkeit
Ob bei strahlendem Sonnenschein oder schwachem Licht – genießen Sie ein 6,36-Zoll -Display, das sich Ihren Bedürfnissen anpasst. Mit einer Spitzenhelligkeit von 3000 Nits und Super-HD-Auflösung wirkt alles gestochen scharf, lebendig und naturgetreu.
Erleben Sie tiefe Schwarztöne, unendlichen Kontrast und über eine Milliarde Farbtöne auf einem brillanten HDR10+ pOLED-Display . Dank 100% DCI-P3-Farbraumabdeckung erstrahlt jede Szene in lebensechten Farben.
Mit dem MediaTek Dimensity 7400 Prozessor können Sie unterwegs Apps nutzen, Fotos bearbeiten oder Spiele spielen. Dank bis zu 12 GB RAM und RAM Boost profitieren Sie von einer flüssigen und reaktionsschnellen Performance, ohne den Akku zu belasten.
Leistung in Minuten
Ob Streaming-Marathons oder Dauergespräche – mit dem 5200-mAh-Akku genießen Sie bis zu 44 Stunden Akkulaufzeit. Und wenn der Akku schwach wird, lädt er sich dank 68-W-TurboPower™-Schnellladefunktion blitzschnell wieder auf – in nur 7 Minuten haben Sie genug Energie für den ganzen Tag.
Motorola Edge 60 Neo
Kompakte Größe. Toller Stil.
Entworfen, um sich in den Alltag einzufügen
Das Motorola Edge 60 Neo erfüllt Militärstandards und ist in der Lage, Winter bei -20 °C, Sommer bei 60 °C, Stürze aus 1,2 Metern Höhe, 95 % Luftfeuchtigkeit und Abenteuer in großer Höhe zu überstehen, und behält dabei stets ein elegantes und anspruchsvolles Erscheinungsbild.
Corning® Gorilla® Glass 7i bietet doppelten Schutz vor Stürzen und Kratzern und sorgt dafür, dass der Bildschirm für alles bereit ist, was der Tag bringt.
Immer perfekte Aufnahmen
Dank des 50-Megapixel-Sensors Sony LYTIA™ 700C gelingen Ihnen in jeder Lichtsituation garantiert scharfe Fotos. Er verfügt über größere Pixel, die mehr Licht absorbieren und so für lebendige Nachtaufnahmen sorgen, während die optische Bildstabilisierung (OIS) Details scharf und verwacklungsfrei hält.
Mit einem exklusiven Teleobjektiv erfassen Sie unglaubliche Details mit einem Zoom von 3x bis 30x , der durch OIS und moto ai optimiert wird, um jedes Mal scharfe, vibrationsfreie Fotos aufzunehmen.
Von atemberaubenden 120°-Ultraweitwinkel- Landschaftsfotos bis hin zu extremen Nahaufnahmen aus nur 3,5 cm Entfernung mit Macro Vision liefert das 13-MP-Ultraweitwinkelobjektiv mit moto ai in jeder Szene lebendige Details und naturgetreue Klarheit.
Machen Sie atemberaubende 32-MP-Selfies und nehmen Sie gestochen scharfe 4K-Videos auf , die in den sozialen Medien garantiert auffallen. Oder fangen Sie Ihre vorteilhaftesten Winkel mit vier perfekt synchronisierten Aufnahmen im Fotokabinenmodus ein.
Unterhaltung in Höchstgeschwindigkeit
Ob bei strahlendem Sonnenschein oder schwachem Licht – genießen Sie ein 6,36-Zoll -Display, das sich Ihren Bedürfnissen anpasst. Mit einer Spitzenhelligkeit von 3000 Nits und Super-HD-Auflösung wirkt alles gestochen scharf, lebendig und naturgetreu.
Erleben Sie tiefe Schwarztöne, unendlichen Kontrast und über eine Milliarde Farbtöne auf einem brillanten HDR10+ pOLED-Display . Dank 100% DCI-P3-Farbraumabdeckung erstrahlt jede Szene in lebensechten Farben.
Mit dem MediaTek Dimensity 7400 Prozessor können Sie unterwegs Apps nutzen, Fotos bearbeiten oder Spiele spielen. Dank bis zu 12 GB RAM und RAM Boost profitieren Sie von einer flüssigen und reaktionsschnellen Performance, ohne den Akku zu belasten.
Leistung in Minuten
Ob Streaming-Marathons oder Dauergespräche – mit dem 5200-mAh-Akku genießen Sie bis zu 44 Stunden Akkulaufzeit. Und wenn der Akku schwach wird, lädt er sich dank 68-W-TurboPower™-Schnellladefunktion blitzschnell wieder auf – in nur 7 Minuten haben Sie genug Energie für den ganzen Tag.
Spezifikationen
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, Triple banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| RAM-Speicher | 12 GB |
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 154,11 x 71,24 x 8,09 mm |
| Display type | P-OLED |
| Screen resolution | 1200 x 2670 p |
| Camera | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, PDAF, OIS) + 10 MP (f2,0, 73 mm teleobjetivo, PDAF, zoom 3x, OIS) + 13 MP (f/2,2, 13mm, 120° ultra gran angular, 1,12 μm, PDAF); Flash LED, HDR; Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240 fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, gran angular, 0.7μm); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120 fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, LTEPP, SUPL, GLONASS, Galileo, Beidou |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Alert button | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Laterne | Ja |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Touchscreen | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Product status | Neu |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| USB-Verbindung | USB-C |
| Gyroskop | Ja |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Schnelles Laden | Ja |
| Speicher | 256 GB |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Speichertyp | eMCP |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 3000 nits |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-17 00:00:00 |