Motorola Moto G23 8GB/128GB Blau (Steel Blue) Dual SIM XT2333-3
Motorola Moto G23;
- Android™ 13
- MediaTek Helio G85 Prozessor mit Octa-Core-CPU
- 5000mAh Akku
- 30W TurboPower-Aufladung™
- 6,5-Zoll-HD+-LCD-Display
- Wasserabweisendes Design
- Dreifache Rückfahrkamera 50 MP + 5 MP + 2 MP
- Frontkamera 16 MP
- 3,5-mm-Kopfhörerbuchse
- Stereo-Lautsprecher; Dolby Atmos®
- Google Assistant
- Bluetooth® 5.1
- NFC
Motorola Moto G23 8GB/128GB Blau (Steel Blue) Dual SIM XT2333-3
MOTOROLA MOTO G23
Ein Design, das überzeugt
Das schlanke, stromlinienförmige Design des Moto G23, das ein schlankes Kameramodul und einen schlanken seitlichen Fingerabdrucksensor umfasst, ist unverkennbar modern.
Fortgeschrittene Fotografie
Die kreativen Funktionen der Kamera verwandeln alltägliche Momente in viel anspruchsvollere Bilder, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Das 50-MP-Kamerasystem fokussiert so schnell, dass Sie schöne Porträts oder erste Aufnahmen in Bewegung machen können.
Dank des nächtlichen Leuchtens können Sie mehr Details aus der Dunkelheit herausholen. Ihre Nachtfotos werden mit erstaunlicher Klarheit gerendert, wenn mehrere Bilder mit unterschiedlichen Belichtungen kombiniert werden.
Das Moto G23 verfügt über das Ultraweitwinkelobjektiv von 125 °, das bis zu 4-mal mehr abdeckt, den Bildausschnitt Ihrer Fotos maximal erweitert, sodass Sie Ihren Horizont erweitern können, Sie können alle Details beobachten, die mit einem Standardobjektiv unbemerkt bleiben würden dank des Macro Vision-Objektivs, das Sie näher an das Motiv bringt.
Wenn Sie ein Selfie machen, können sie mit der 16-MP-Frontkamera in Sekundenschnelle in Ihren sozialen Netzwerken gepostet werden. Machen Sie Fotomagie aus jedem Blickwinkel und Ihre Selfies werden verbessert.
Das Moto G23 Smartphone verfügt über einen Dual-Capture-Modus, bei dem sowohl Sie als auch Ihr Motiv im geteilten Bildschirm erfasst werden, sodass Sie nichts von der Action oder Ihrer Reaktion verpassen.
Ultraschnelles Aufladen des Akkus
Mit dem TurboPower-Laden™ erhalten Sie in nur wenigen Minuten stundenlang Strom. Hören Sie länger Musik, telefonieren Sie die ganze Nacht, erleben Sie Marathons neuer Staffeln Ihrer Lieblingsserie und tun Sie dank des riesigen Akkus absolut alles, was Sie wollen.
Flüssige Visualisierungen mit Stereoton
Genießen Sie gestochen scharfen, vollen Dolby Atmos-Sound® mit dem Moto G23-Smartphone über Ihre bevorzugten Stereolautsprecher oder Kopfhörer. Sie können es auch mit Bluetooth-Lautsprechern hören. Und schauen Sie sich Ihre Lieblingssendungen und -filme auf dem 65-Zoll-HD+-Display an.
Weitere Funktionen
Mit dem Motorola Moto G23 Smartphone haben Sie die Wahl von;
- Bezahlen oder teilen Sie mit einem einzigen Fingertipp; Bringen Sie Ihr Smartphone näher an ein NFC-Terminal, um schnell und sicher in einem Geschäft einzukaufen. Mit der NFC-Technologie können Sie auch Inhalte wie Kontakte, Fotos und Videos drahtlos teilen.
- Regen oder Sonnenschein; Ihr Smartphone ist dank seines wasserabweisenden Designs vor Verschüttungen und Spritzern geschützt.
MOTOROLA MOTO G23
Ein Design, das überzeugt
Das schlanke, stromlinienförmige Design des Moto G23, das ein schlankes Kameramodul und einen schlanken seitlichen Fingerabdrucksensor umfasst, ist unverkennbar modern.
Fortgeschrittene Fotografie
Die kreativen Funktionen der Kamera verwandeln alltägliche Momente in viel anspruchsvollere Bilder, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Das 50-MP-Kamerasystem fokussiert so schnell, dass Sie schöne Porträts oder erste Aufnahmen in Bewegung machen können.
Dank des nächtlichen Leuchtens können Sie mehr Details aus der Dunkelheit herausholen. Ihre Nachtfotos werden mit erstaunlicher Klarheit gerendert, wenn mehrere Bilder mit unterschiedlichen Belichtungen kombiniert werden.
Das Moto G23 verfügt über das Ultraweitwinkelobjektiv von 125 °, das bis zu 4-mal mehr abdeckt, den Bildausschnitt Ihrer Fotos maximal erweitert, sodass Sie Ihren Horizont erweitern können, Sie können alle Details beobachten, die mit einem Standardobjektiv unbemerkt bleiben würden dank des Macro Vision-Objektivs, das Sie näher an das Motiv bringt.
Wenn Sie ein Selfie machen, können sie mit der 16-MP-Frontkamera in Sekundenschnelle in Ihren sozialen Netzwerken gepostet werden. Machen Sie Fotomagie aus jedem Blickwinkel und Ihre Selfies werden verbessert.
Das Moto G23 Smartphone verfügt über einen Dual-Capture-Modus, bei dem sowohl Sie als auch Ihr Motiv im geteilten Bildschirm erfasst werden, sodass Sie nichts von der Action oder Ihrer Reaktion verpassen.
Ultraschnelles Aufladen des Akkus
Mit dem TurboPower-Laden™ erhalten Sie in nur wenigen Minuten stundenlang Strom. Hören Sie länger Musik, telefonieren Sie die ganze Nacht, erleben Sie Marathons neuer Staffeln Ihrer Lieblingsserie und tun Sie dank des riesigen Akkus absolut alles, was Sie wollen.
Flüssige Visualisierungen mit Stereoton
Genießen Sie gestochen scharfen, vollen Dolby Atmos-Sound® mit dem Moto G23-Smartphone über Ihre bevorzugten Stereolautsprecher oder Kopfhörer. Sie können es auch mit Bluetooth-Lautsprechern hören. Und schauen Sie sich Ihre Lieblingssendungen und -filme auf dem 65-Zoll-HD+-Display an.
Weitere Funktionen
Mit dem Motorola Moto G23 Smartphone haben Sie die Wahl von;
- Bezahlen oder teilen Sie mit einem einzigen Fingertipp; Bringen Sie Ihr Smartphone näher an ein NFC-Terminal, um schnell und sicher in einem Geschäft einzukaufen. Mit der NFC-Technologie können Sie auch Inhalte wie Kontakte, Fotos und Videos drahtlos teilen.
- Regen oder Sonnenschein; Ihr Smartphone ist dank seines wasserabweisenden Designs vor Verschüttungen und Spritzern geschützt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Moto G23 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 162,7 x 74,7 x 8,2 mm |
| Peso | 184,3 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Bildschirmschutz | Panda glass |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 512 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 0.64µm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 118˚) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1.0µm); HDR; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |