OnePlus Nord 4 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Obsidian Midnight) Dual-SIM
OnePlus Nord 4 5G:
- 120-Hz-AMOLED-Display
- 50 MP Sony-Kamera mit OIS
- 5500-mAh-Akku
- 100 W SUPERVOOC-Aufladung
- Snapdragon 7+ Gen 3
- Android 14, OxygenOS 14.1
OnePlus Nord 4 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Obsidian Midnight) Dual-SIM
OnePlus Nord 4 5G
Absurd gut
Elegant, aber langlebig
Eine präzisionsgefertigte Ganzmetall- Ikone, die wie keine andere hervorsticht. Sorgfältig ausgearbeitete Kurven, von Metall bis Glas, bieten eine nahezu unmögliche Fließfähigkeit.
Das schlanke, solide und weniger anfällige Flugzeugaluminium gewährleistet eine jahrelange Haltbarkeit.
Das hellste 120-Hz-OLED, das jemals auf einem OnePlus Nord zu sehen war
Erstklassige, ultratiefe Bilder für soziale Medien.
- 2150 Nits maximale Helligkeit
- Hohe Auflösung von 1240 x 2772
- 6,74" XL-Bildschirm
- Ultra-HD-Unterstützung
Dual-Combo von Sony für brillante Ganztagsporträts
- 50 MP Hauptkamera mit OIS
- 16 MP „True-Skin“-Selfie-Kamera
- 8-Megapixel-Ultra-Wide-Kamera von Sony
Kraftvolle Kombination für kraftvolle Leistung
Der bisher größte 5500-mAh-Akku von OnePlus mit 100 W SUPERVOOC. OnePlus Intelligence behält die Akkukapazität 4 Jahre lang bei.
Ein verbessertes 5G-Signal und schnellere Datengeschwindigkeiten dank des Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3-Prozessors.
OnePlus Nord 4 5G
Absurd gut
Elegant, aber langlebig
Eine präzisionsgefertigte Ganzmetall- Ikone, die wie keine andere hervorsticht. Sorgfältig ausgearbeitete Kurven, von Metall bis Glas, bieten eine nahezu unmögliche Fließfähigkeit.
Das schlanke, solide und weniger anfällige Flugzeugaluminium gewährleistet eine jahrelange Haltbarkeit.
Das hellste 120-Hz-OLED, das jemals auf einem OnePlus Nord zu sehen war
Erstklassige, ultratiefe Bilder für soziale Medien.
- 2150 Nits maximale Helligkeit
- Hohe Auflösung von 1240 x 2772
- 6,74" XL-Bildschirm
- Ultra-HD-Unterstützung
Dual-Combo von Sony für brillante Ganztagsporträts
- 50 MP Hauptkamera mit OIS
- 16 MP „True-Skin“-Selfie-Kamera
- 8-Megapixel-Ultra-Wide-Kamera von Sony
Kraftvolle Kombination für kraftvolle Leistung
Der bisher größte 5500-mAh-Akku von OnePlus mit 100 W SUPERVOOC. OnePlus Intelligence behält die Akkukapazität 4 Jahre lang bei.
Ein verbessertes 5G-Signal und schnellere Datengeschwindigkeiten dank des Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3-Prozessors.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | OxygenOS 14.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 162,6 x 75 x 8 mm |
| Peso | 199,5 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1240 x 2772 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 2150 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 25 mm gran angular, 1/1,95", 0,8 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 112° ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm); Flash de doble LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120 fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2,4, 24 mm gran angular, 1,0 μm); Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/a/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | OnePlus |
| Alert button | Nein |