Nothing Phone 2a Plus 5G 12 GB/256 GB Grau (Grey) Dual-SIM
Nothing Phone 2a Plus:
- MediaTek Dimensity 7350 Pro 5G
- 6,7-Zoll-AMOLED-Bildschirm
- Android 14, Nothing OS 2.6
- Glyph-Schnittstelle
- 50-MP-Dreifachkamera und 4K-Video
- 5000-mAh-Akku
- 50W Schnellladung
Nothing Phone 2a Plus 5G 12 GB/256 GB Grau (Grey) Dual-SIM
Nothing Phone 2a Plus
Außergewöhnlich
Stärker
Der MediaTek Dimensity 7350 Pro 5G- Prozessor bietet außergewöhnliche Leistung und modernste Energieeffizienz.
Grafik- und numerische Verarbeitung sind dank der Mali-G610 , die jetzt 1,3 GHz erreicht, 30 % schneller.
Das Phone (2a) Plus verfügt über ein fortschrittliches Flüssigkeitskühlsystem, um Ihr Gerät bei allem, was Sie tun, auf der optimalen Temperatur zu halten.
Längere Dauer
Unsere bisher größte Batterie. Bietet eine Nutzungsdauer von bis zu zwei Tagen bei voller Ladung. Es verfügt über einen 5000-mAh-Akku , hat eine bessere Leistung und behält auch nach 1000 Ladevorgängen mehr als 90 % seiner maximalen Kapazität.
Sind Sie in Eile? Mit der 50-W-Schnellladefunktion erhalten Sie in nur 21 Minuten eine Akkulaufzeit von einem Tag. Dies stellt eine Verbesserung von fast 10 % im Vergleich zum Phone (2a) dar.
Mehr Pixel
Eine neue Dreifachkombination . Die verbesserte 50-MP-Frontkamera garantiert echte und spektakuläre Fotos, unabhängig von der Ausrichtung des Telefons. Machen Sie die besten Selfies mit einer 50-MP-Frontkamera.
Dank eines auf künstlicher Intelligenz basierenden Algorithmus erkennt es die auf dem Foto erscheinenden Gesichter und erhöht die Auflösung entsprechend.
Verbessern Sie die Qualität Ihrer Videoaufnahmen mit spektakulärer 4K-Auflösung . Erhalten Sie die gleiche Qualität, egal wie Sie aufnehmen.
Realistischer
Unsere Elite-Hardware wird durch die TrueLens Engine-Technologie von Nothing mit fortschrittlichen Computerfotografie-Algorithmen kombiniert. So gestaltet, dass jedes Foto dem wirklichen Leben so nahe wie möglich kommt.
Wir stellen Ihnen unsere Metallumrandung vor
Durch eine innovative Kombination aus Nanobeschichtung, mehrschichtigen Drucktechniken, von Nothing patentierten Tintenformeln und sorgfältig ausgewählten Beschichtungsmaterialien erzielen wir ein „metallisches“ Finish. Ein neues und exklusives Design, das an Industriemaschinen erinnert.
Die wichtigsten Funktionen des Telefons werden auf neue und innovative Weise präsentiert, um ein anthropomorphes Aussehen zu erzielen, bei dem die Kameras in der NFC-Spule wie zwei Augen aussehen. Das Phone (2a) Plus verleiht dieser kraftvollen und einzigartigen Designgeschichte eine neue und dynamische Persönlichkeit .
Mehr Farbe
Das flexible 6,7-Zoll-FHD+-AMOLED- Display liefert eine erstaunlich genaue Farbwiedergabe von 1,07 Milliarden Farben und das auf äußerst energieeffiziente Weise.
Intelligenter
Fragen Sie, hören Sie zu und lernen Sie von ChatGPT jederzeit und überall. Eine einzigartige Integration, entwickelt für Ihr Nothing-Ökosystem. Nur mit Nothing OS.
Nothing Phone 2a Plus
Außergewöhnlich
Stärker
Der MediaTek Dimensity 7350 Pro 5G- Prozessor bietet außergewöhnliche Leistung und modernste Energieeffizienz.
Grafik- und numerische Verarbeitung sind dank der Mali-G610 , die jetzt 1,3 GHz erreicht, 30 % schneller.
Das Phone (2a) Plus verfügt über ein fortschrittliches Flüssigkeitskühlsystem, um Ihr Gerät bei allem, was Sie tun, auf der optimalen Temperatur zu halten.
Längere Dauer
Unsere bisher größte Batterie. Bietet eine Nutzungsdauer von bis zu zwei Tagen bei voller Ladung. Es verfügt über einen 5000-mAh-Akku , hat eine bessere Leistung und behält auch nach 1000 Ladevorgängen mehr als 90 % seiner maximalen Kapazität.
Sind Sie in Eile? Mit der 50-W-Schnellladefunktion erhalten Sie in nur 21 Minuten eine Akkulaufzeit von einem Tag. Dies stellt eine Verbesserung von fast 10 % im Vergleich zum Phone (2a) dar.
Mehr Pixel
Eine neue Dreifachkombination . Die verbesserte 50-MP-Frontkamera garantiert echte und spektakuläre Fotos, unabhängig von der Ausrichtung des Telefons. Machen Sie die besten Selfies mit einer 50-MP-Frontkamera.
Dank eines auf künstlicher Intelligenz basierenden Algorithmus erkennt es die auf dem Foto erscheinenden Gesichter und erhöht die Auflösung entsprechend.
Verbessern Sie die Qualität Ihrer Videoaufnahmen mit spektakulärer 4K-Auflösung . Erhalten Sie die gleiche Qualität, egal wie Sie aufnehmen.
Realistischer
Unsere Elite-Hardware wird durch die TrueLens Engine-Technologie von Nothing mit fortschrittlichen Computerfotografie-Algorithmen kombiniert. So gestaltet, dass jedes Foto dem wirklichen Leben so nahe wie möglich kommt.
Wir stellen Ihnen unsere Metallumrandung vor
Durch eine innovative Kombination aus Nanobeschichtung, mehrschichtigen Drucktechniken, von Nothing patentierten Tintenformeln und sorgfältig ausgewählten Beschichtungsmaterialien erzielen wir ein „metallisches“ Finish. Ein neues und exklusives Design, das an Industriemaschinen erinnert.
Die wichtigsten Funktionen des Telefons werden auf neue und innovative Weise präsentiert, um ein anthropomorphes Aussehen zu erzielen, bei dem die Kameras in der NFC-Spule wie zwei Augen aussehen. Das Phone (2a) Plus verleiht dieser kraftvollen und einzigartigen Designgeschichte eine neue und dynamische Persönlichkeit .
Mehr Farbe
Das flexible 6,7-Zoll-FHD+-AMOLED- Display liefert eine erstaunlich genaue Farbwiedergabe von 1,07 Milliarden Farben und das auf äußerst energieeffiziente Weise.
Intelligenter
Fragen Sie, hören Sie zu und lernen Sie von ChatGPT jederzeit und überall. Eine einzigartige Integration, entwickelt für Ihr Nothing-Ökosystem. Nur mit Nothing OS.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | Nothing OS 2.6 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-08-03 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 161,7 x 76,3 x 8,5 mm |
| Peso | 190 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 7350 Pro (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP(f/1.9, gran angular, 1/1.57", PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.2, 114° ultra gran angular, 1/2.76", 0.64μm); Flash LED, panorama, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@60/120 fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.2, gran angular, 1/2.76"); HDR; Video: 4K@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |