Nothing Phone 3a Lite 5G 8GB/128GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Nothing Phone 3a Lite:
- 6,77"-AMOLED-Display
- Dreifach-50-MP-Kamera und 4K-Video
- 16-MP-Frontkamera
- 5000 mAh Akku
- 33-W-Schnellladung
- Glyphen-Schnittstelle
Nothing Phone 3a Lite 5G 8GB/128GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Nothing Phone 3a Lite
Macht im Kontext
Verschönere deinen Tag
Was einst komplex war, ist jetzt einfach, leicht, attraktiv und noch benutzerfreundlicher. Das Phone (3a) Lite besticht durch sein unverwechselbares, faszinierendes Nothing-Design.
Ganz aus Glas. Ganz aus Stil.
Hochfestes gehärtetes Glas und Elemente aus maschinell bearbeitetem Aluminium verleihen dem Produkt Kraft und Charakter.
Auf alles vorbereitet
Staub, Wasser, Alltag. Das Phone (3a) Lite ist IP54-zertifiziert und hält mit Ihnen Schritt.
Verleihe deinen Fotos Licht
Erleben Sie lebendigere Farben und präzisere Details mit einem Zoombereich von 0,6x bis 10x.
Das Kamerasystem
Die 50-MP-Hauptkamera wird von einer 8-MP-Ultraweitwinkelkamera, einer 4-cm-Makrokamera und einer 16-MP-Frontkamera unterstützt. Zusammen fangen sie 64 % mehr Licht ein und erweitern Ihre Perspektive um 119,5 %.
4K-Videoaufnahme
Nehmen Sie in atemberaubender 4K-Auflösung mit KI-gestützter Stabilisierung auf, selbst bei schwachem Licht.
Unverzichtbar, jetzt unverzichtbarer denn je
Speichern Sie Inhalte, Ideen und Inspirationen mit einem Druck auf die Taste „Essential“. Essential Space organisiert und kategorisiert dann automatisch alles und erstellt personalisierte Vorschläge, Zusammenfassungen oder Handlungsempfehlungen. Und das alles mit Unterstützung von KI.
Ihre Daten sind stets geschützt
Ihre Inhalte werden sicher auf Ihrem Gerät gespeichert. Wenn sie zur Verarbeitung in die Cloud gesendet werden, werden Ihre Daten verschlüsselt und nach Abschluss der Verarbeitung automatisch gelöscht.
Wesentlicher Schlüssel
Einmal tippen, um einen Screenshot zu erstellen, gedrückt halten, um Sprachnotizen aufzunehmen, und zweimal tippen, um auf Essential Space zuzugreifen.
Leistungsstärkere Verarbeitung
Das Bearbeiten von Fotos, das Spielen von Spielen oder die Verarbeitung von Inhalten geht dank eines leistungsstärkeren Prozessors jetzt schneller. Spezifikationen:
- TSMC-Prozess der 2. Generation (4 nm)
- 8-Kern-CPU mit bis zu 2,5 GHz
- Bis zu 16 GB mit RAM-Booster
- AnTuTu-Wertung: 711,907
Den ganzen Tag spielen
Genießen Sie bis zu 22 Stunden YouTube-Wiedergabe, 16 Stunden gemischte Nutzung und eine Schnellladung auf 50 % in nur 20 Minuten. Akkuspezifikationen:
- 5.000 mAh Akku
- 33-W-Schnellladung
Nothing Phone 3a Lite
Macht im Kontext
Verschönere deinen Tag
Was einst komplex war, ist jetzt einfach, leicht, attraktiv und noch benutzerfreundlicher. Das Phone (3a) Lite besticht durch sein unverwechselbares, faszinierendes Nothing-Design.
Ganz aus Glas. Ganz aus Stil.
Hochfestes gehärtetes Glas und Elemente aus maschinell bearbeitetem Aluminium verleihen dem Produkt Kraft und Charakter.
Auf alles vorbereitet
Staub, Wasser, Alltag. Das Phone (3a) Lite ist IP54-zertifiziert und hält mit Ihnen Schritt.
Verleihe deinen Fotos Licht
Erleben Sie lebendigere Farben und präzisere Details mit einem Zoombereich von 0,6x bis 10x.
Das Kamerasystem
Die 50-MP-Hauptkamera wird von einer 8-MP-Ultraweitwinkelkamera, einer 4-cm-Makrokamera und einer 16-MP-Frontkamera unterstützt. Zusammen fangen sie 64 % mehr Licht ein und erweitern Ihre Perspektive um 119,5 %.
4K-Videoaufnahme
Nehmen Sie in atemberaubender 4K-Auflösung mit KI-gestützter Stabilisierung auf, selbst bei schwachem Licht.
Unverzichtbar, jetzt unverzichtbarer denn je
Speichern Sie Inhalte, Ideen und Inspirationen mit einem Druck auf die Taste „Essential“. Essential Space organisiert und kategorisiert dann automatisch alles und erstellt personalisierte Vorschläge, Zusammenfassungen oder Handlungsempfehlungen. Und das alles mit Unterstützung von KI.
Ihre Daten sind stets geschützt
Ihre Inhalte werden sicher auf Ihrem Gerät gespeichert. Wenn sie zur Verarbeitung in die Cloud gesendet werden, werden Ihre Daten verschlüsselt und nach Abschluss der Verarbeitung automatisch gelöscht.
Wesentlicher Schlüssel
Einmal tippen, um einen Screenshot zu erstellen, gedrückt halten, um Sprachnotizen aufzunehmen, und zweimal tippen, um auf Essential Space zuzugreifen.
Leistungsstärkere Verarbeitung
Das Bearbeiten von Fotos, das Spielen von Spielen oder die Verarbeitung von Inhalten geht dank eines leistungsstärkeren Prozessors jetzt schneller. Spezifikationen:
- TSMC-Prozess der 2. Generation (4 nm)
- 8-Kern-CPU mit bis zu 2,5 GHz
- Bis zu 16 GB mit RAM-Booster
- AnTuTu-Wertung: 711,907
Den ganzen Tag spielen
Genießen Sie bis zu 22 Stunden YouTube-Wiedergabe, 16 Stunden gemischte Nutzung und eine Schnellladung auf 50 % in nur 20 Minuten. Akkuspezifikationen:
- 5.000 mAh Akku
- 33-W-Schnellladung
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | Nothing OS 3.5 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164 x 78 x 8,3 mm |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2392 p |
| Touchscreen | Ja |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Prozessor | Octa Core |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Bildschirmschutz | Panda glass |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.9, 24 mm gran angular, 1/1.57", 1.0μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 15 mm, 120° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP macro; Flash LED, Panorámica. HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 24mm gran angular, 1/3.0", 1.0µm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Bluetooth | 5.3 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |