Nothing Phone 4a Pro 5G 8GB/128GB Silber (Silver) Dual-SIM
Nothing Phone 4a Pro:
- 6,83"-AMOLED-Display
- Snapdragon 7 Gen 4
- Dreifach-50-MP-Kamera und 4K-Video
- 32-MP-Frontkamera
- 5080 mAh Akku
- 50-W-Schnellladung
- Glyphen-Schnittstelle
- Android 16, Nothing OS 4.1
Nothing Phone 4a Pro 5G 8GB/128GB Silber (Silver) Dual-SIM
Die Leistungsfähigkeit von Snapdragon Pro
Der erstklassige Snapdragon® 7 Gen 4 bietet Spitzenleistung mit nahtlosem Multitasking, KI-Verarbeitung und extrem flüssigem Gaming.
Ausgestattet mit der fortschrittlichen Qualcomm AI Engine-Technologie , die eine bis zu 65 % schnellere KI-Verarbeitung ermöglicht, macht das Phone (4a) Pro KI-Multitasking reibungsloser, beschleunigt die Echtzeitübersetzung, verbessert die Kameraleistung und gestaltet das App-Erlebnis intelligenter.
Ultra-glatte Oberfläche
Das flexible AMOLED-Display mit hoher Auflösung von 1,5K – das hellste, das wir haben – kombiniert mit dem größten 6,83-Zoll-Bildschirm und den bisher dünnsten Rändern, bietet ein außergewöhnlich scharfes und immersives Foto- und Videoerlebnis.
Die extrem flüssige, branchenführende adaptive Bildwiederholfrequenz von 144 Hz sorgt für unglaublich reaktionsschnelle Interaktionen im Alltag. Jede Wischgeste, jedes Scrollen und jede Bewegung ist 20 % schneller und geschmeidiger als je zuvor.
Das ultrahelle 5000-Nit- Display ist 66 % heller und bietet eine 23 % bessere Lesbarkeit bei Sonnenlicht. Die 10-Bit-Farbdarstellung ermöglicht 1,07 Milliarden lebendige Farbtöne.
Vielseitige Kamera
Das professionelle Dreifach-Kamerasystem mit einem 0,6-fachen Ultraweitwinkel- bis hin zu einem 140-fachen Ultrazoom-Objektiv, angetrieben von der 50-Megapixel-Hauptkamera von Sony mit optischer Bildstabilisierung (OIS), ermöglicht es Ihnen, jedes Detail festzuhalten. Ob nah oder fern, Tag oder Nacht.
Das Phone (4a) Pro ist mit einer 50MP OIS Periskopkamera mit bis zu 140-fachem Ultrazoom ausgestattet und bietet damit den leistungsstärksten Handyzoom auf dem Markt.
Mit der 50-Megapixel-Hauptkamera von Sony mit OIS und einer bis zu 1 Sekunde kürzeren Verschlusszeit gelingen Ihnen atemberaubende Nachtaufnahmen und das mühelose Einfrieren von Bewegungen.
Langlebiger Akku
Mit seinem 5080-mAh -Akku versorgt Sie dieses Smartphone den ganzen Tag lang mit Spielen, Musik, Karten und sozialen Medien, ohne dass Sie sich Gedanken um eine Steckdose machen müssen. Dank 50-W-Schnellladung genießen Sie stundenlange Nutzung im Handumdrehen, und die Reverse-Wire-Charging-Funktion ist ideal, um Ihre Zubehörteile bei Bedarf aufzuladen. Das intelligente Energiemanagement optimiert den Stromverbrauch im Hintergrund, sodass jede Ladung länger hält und die Leistung über Monate hinweg erhalten bleibt.
Jetzt ist es aus Metall gefertigt.
Unsere Ingenieure verwendeten für das Unibody-Gehäuse des Phone (4a) Pro Aluminium in Flugzeugqualität und verliehen unserem charakteristischen mechanischen Design damit eine moderne, metallische Note. Das Unibody-Metallgehäuse fühlt sich kühl an und ist so konstruiert, dass es Wärme außergewöhnlich schnell ableitet.
Das Phone (4a) Pro präsentiert sich in drei markanten Metallic-Farben: Silber, Schwarz und Pink. Hier trifft präzise Technik auf anspruchsvollen und raffinierten Stil und sorgt so für einen Premium-Look.
Dank modernster Ingenieurskunst ist dieses Smartphone mit nur 7,95 mm das dünnste Metallgehäuse auf dem Markt und bietet dank 42 % verbesserter Biegefestigkeit ein erstklassiges Handgefühl.
Die Leistungsfähigkeit von Snapdragon Pro
Der erstklassige Snapdragon® 7 Gen 4 bietet Spitzenleistung mit nahtlosem Multitasking, KI-Verarbeitung und extrem flüssigem Gaming.
Ausgestattet mit der fortschrittlichen Qualcomm AI Engine-Technologie , die eine bis zu 65 % schnellere KI-Verarbeitung ermöglicht, macht das Phone (4a) Pro KI-Multitasking reibungsloser, beschleunigt die Echtzeitübersetzung, verbessert die Kameraleistung und gestaltet das App-Erlebnis intelligenter.
Ultra-glatte Oberfläche
Das flexible AMOLED-Display mit hoher Auflösung von 1,5K – das hellste, das wir haben – kombiniert mit dem größten 6,83-Zoll-Bildschirm und den bisher dünnsten Rändern, bietet ein außergewöhnlich scharfes und immersives Foto- und Videoerlebnis.
Die extrem flüssige, branchenführende adaptive Bildwiederholfrequenz von 144 Hz sorgt für unglaublich reaktionsschnelle Interaktionen im Alltag. Jede Wischgeste, jedes Scrollen und jede Bewegung ist 20 % schneller und geschmeidiger als je zuvor.
Das ultrahelle 5000-Nit- Display ist 66 % heller und bietet eine 23 % bessere Lesbarkeit bei Sonnenlicht. Die 10-Bit-Farbdarstellung ermöglicht 1,07 Milliarden lebendige Farbtöne.
Vielseitige Kamera
Das professionelle Dreifach-Kamerasystem mit einem 0,6-fachen Ultraweitwinkel- bis hin zu einem 140-fachen Ultrazoom-Objektiv, angetrieben von der 50-Megapixel-Hauptkamera von Sony mit optischer Bildstabilisierung (OIS), ermöglicht es Ihnen, jedes Detail festzuhalten. Ob nah oder fern, Tag oder Nacht.
Das Phone (4a) Pro ist mit einer 50MP OIS Periskopkamera mit bis zu 140-fachem Ultrazoom ausgestattet und bietet damit den leistungsstärksten Handyzoom auf dem Markt.
Mit der 50-Megapixel-Hauptkamera von Sony mit OIS und einer bis zu 1 Sekunde kürzeren Verschlusszeit gelingen Ihnen atemberaubende Nachtaufnahmen und das mühelose Einfrieren von Bewegungen.
Langlebiger Akku
Mit seinem 5080-mAh -Akku versorgt Sie dieses Smartphone den ganzen Tag lang mit Spielen, Musik, Karten und sozialen Medien, ohne dass Sie sich Gedanken um eine Steckdose machen müssen. Dank 50-W-Schnellladung genießen Sie stundenlange Nutzung im Handumdrehen, und die Reverse-Wire-Charging-Funktion ist ideal, um Ihre Zubehörteile bei Bedarf aufzuladen. Das intelligente Energiemanagement optimiert den Stromverbrauch im Hintergrund, sodass jede Ladung länger hält und die Leistung über Monate hinweg erhalten bleibt.
Jetzt ist es aus Metall gefertigt.
Unsere Ingenieure verwendeten für das Unibody-Gehäuse des Phone (4a) Pro Aluminium in Flugzeugqualität und verliehen unserem charakteristischen mechanischen Design damit eine moderne, metallische Note. Das Unibody-Metallgehäuse fühlt sich kühl an und ist so konstruiert, dass es Wärme außergewöhnlich schnell ableitet.
Das Phone (4a) Pro präsentiert sich in drei markanten Metallic-Farben: Silber, Schwarz und Pink. Hier trifft präzise Technik auf anspruchsvollen und raffinierten Stil und sorgt so für einen Premium-Look.
Dank modernster Ingenieurskunst ist dieses Smartphone mit nur 7,95 mm das dünnste Metallgehäuse auf dem Markt und bietet dank 42 % verbesserter Biegefestigkeit ein erstklassiges Handgefühl.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| User interface | Nothing OS 4.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2026-03-05 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Dimensions | 163,6 x 76,6 x 7,9 mm |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1260 x 2800 p |
| Touchscreen | Ja |
| Aktualisierungsrate | 144 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Prozessor | Octa Core |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.9, 24mm gran angular, 1/1.56", PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.9, 80mm teleobjetivo periscópico, 1/2.75", PDAF, OIS, 3.5x zoom) + 8 MP (f/2.2, 15mm, 120˚ ultra gran angular, 1/4.0"); LED flash, panorámica, Ultra XDR; Vídeo: 4K@30fps, cámara lenta |
| Front camera | 32 MP (f/2.2, 22mm gran angular, 1/3.42"); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5080 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |