OnePlus 13 5G 12GB/256GB Schwarz (Black Eclipse) Dual-SIM
OnePlus 13:
- 2K-ProXDR-Anzeige
- Hasselblad Dreifach-50-MP-Kamera
- 4K Dolby Vision
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Chip
- 6000 mAh Akku
- 100 W SUPERVOOC
- Android 15, Sauerstoff 15
- 5G-Verbindung
OnePlus 13 5G 12GB/256GB Schwarz (Black Eclipse) Dual-SIM
OnePlus 13
Jetzt smarter
Extreme Leistung, die alles aushält
Die neue mobile Plattform Snapdragon® 8 Elite ist das Herzstück des KI-Geistes von OnePlus. Mit einer schnelleren Neural Engine, verbesserter CPU und GPU und einem enormen Sprung bei der Speicherbandbreite waren Ihre Spiele, Ihre Unterhaltung und Ihr digitales Leben nie schneller oder reibungsloser.
Ultradünner NanoStack-Siliziumakku von OnePlus
6000 mAh Akku und 100 W SUPERVOOC . Ein völlig neues, ultraflaches Design voller Leistung.
A++ Display, das den ganzen Tag hält
Erleben Sie das beispiellose neue 2K-ProXDR-Display . Es erhielt von DisplayMate die branchenweit erste A++-Bewertung, wurde zum besten Smartphone-Display gekürt und hält über 20 Leistungsrekorde. Öffnen Sie Ihre Augen für ein neues Niveau an Farbgenauigkeit, Helligkeit und Farbtiefe.
Ob im Regen, unter der Dusche oder mit öligen Fingern: Das Aqua Touch 2.0 der nächsten Generation sorgt dafür, dass jede Bewegung reibungslos verläuft. Profitieren Sie in Verbindung mit dem neuen Handschuhmodus von einer unübertroffenen Reaktionsfähigkeit des Bildschirms – drinnen und draußen.
Hasselblad-Perfektion in Ihrer Tasche
Die fünfte Generation der mobilen Kamera von Hasselblad kombiniert ein 50-MP-Dreifachkamerasystem , einen Portraitmodus und einen Mastermodus, um mühelos ikonische Fotos aufzunehmen. Erwecken Sie die einzigartige Essenz von Hasselblad in jedem Foto wieder.
OnePlus 13 ist das erste OnePlus-Telefon, das mit allen Kameras, einschließlich der Vorder- und Rückseite, 4K-Dolby-Vision-Videos aufnimmt. Erleben Sie kostbare Momente mit Familie und Freunden noch einmal oder verwandeln Sie Videos mit Technologie auf Hollywood-Niveau in Kinoqualität. Ein innovatives 4-Mikrofon-System sorgt für sensationellen Klang in Studioqualität und das neue Truepoint-Richtungsaudio erzeugt eine beeindruckende Klanglandschaft.
Unser umwerfender neuer Look
Durch die Kombination eines Vier-Kurven-Designs und einer flachen Struktur entsteht ein ultraleichter Körper . Die schlanke Ergonomie und das durchdachte Design sorgen für luxuriösen Komfort in jeder Ausrichtung.
Geschützt mit dem neuesten Ceramic Guard , widersteht 2x Stürzen und Kratzern. Stärker als Standard-Smartphoneglas – genießen Sie die Sicherheit der erhöhten Festigkeit.
OnePlus 13
Jetzt smarter
Extreme Leistung, die alles aushält
Die neue mobile Plattform Snapdragon® 8 Elite ist das Herzstück des KI-Geistes von OnePlus. Mit einer schnelleren Neural Engine, verbesserter CPU und GPU und einem enormen Sprung bei der Speicherbandbreite waren Ihre Spiele, Ihre Unterhaltung und Ihr digitales Leben nie schneller oder reibungsloser.
Ultradünner NanoStack-Siliziumakku von OnePlus
6000 mAh Akku und 100 W SUPERVOOC . Ein völlig neues, ultraflaches Design voller Leistung.
A++ Display, das den ganzen Tag hält
Erleben Sie das beispiellose neue 2K-ProXDR-Display . Es erhielt von DisplayMate die branchenweit erste A++-Bewertung, wurde zum besten Smartphone-Display gekürt und hält über 20 Leistungsrekorde. Öffnen Sie Ihre Augen für ein neues Niveau an Farbgenauigkeit, Helligkeit und Farbtiefe.
Ob im Regen, unter der Dusche oder mit öligen Fingern: Das Aqua Touch 2.0 der nächsten Generation sorgt dafür, dass jede Bewegung reibungslos verläuft. Profitieren Sie in Verbindung mit dem neuen Handschuhmodus von einer unübertroffenen Reaktionsfähigkeit des Bildschirms – drinnen und draußen.
Hasselblad-Perfektion in Ihrer Tasche
Die fünfte Generation der mobilen Kamera von Hasselblad kombiniert ein 50-MP-Dreifachkamerasystem , einen Portraitmodus und einen Mastermodus, um mühelos ikonische Fotos aufzunehmen. Erwecken Sie die einzigartige Essenz von Hasselblad in jedem Foto wieder.
OnePlus 13 ist das erste OnePlus-Telefon, das mit allen Kameras, einschließlich der Vorder- und Rückseite, 4K-Dolby-Vision-Videos aufnimmt. Erleben Sie kostbare Momente mit Familie und Freunden noch einmal oder verwandeln Sie Videos mit Technologie auf Hollywood-Niveau in Kinoqualität. Ein innovatives 4-Mikrofon-System sorgt für sensationellen Klang in Studioqualität und das neue Truepoint-Richtungsaudio erzeugt eine beeindruckende Klanglandschaft.
Unser umwerfender neuer Look
Durch die Kombination eines Vier-Kurven-Designs und einer flachen Struktur entsteht ein ultraleichter Körper . Die schlanke Ergonomie und das durchdachte Design sorgen für luxuriösen Komfort in jeder Ausrichtung.
Geschützt mit dem neuesten Ceramic Guard , widersteht 2x Stürzen und Kratzern. Stärker als Standard-Smartphoneglas – genießen Sie die Sicherheit der erhöhten Festigkeit.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 13 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | OxygenOS 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-11-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 162,9 x 76,5 x 8,5 mm |
| Peso | 213 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,82" |
| Display type | LTPO4 AMOLED |
| Screen resolution | 1440 x 3168 p |
| Bildschirmschutz | Ceramic Guard |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,6, 23 mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2,6, 73 mm teleobjetivo periscópico, zoom óptico 3x, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2,0, 15 mm, 120° ultra gran angular, PDAF); Flash Dual LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 8K, 4K, 1080p, HDR, Giros EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 21 mm gran angular, 1/2.74", 0.8μm); HDR, panorámico; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |