OnePlus 13R 5G 12 GB/256 GB Grau (Nebula Noir) Dual-SIM
OnePlus 13R:
- ProXDR 120Hz-Display
- Sony LYT-700 50MP Kamera
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Chip
- 6000-mAh-Akku
- 80 W SUPERVOOC
- Android 15, Sauerstoff 15
- 5G-Verbindung
OnePlus 13R 5G 12 GB/256 GB Grau (Nebula Noir) Dual-SIM
OnePlus 13R
Geschwindigkeitsfreigabe
Erreichen Sie mit ProXDR die perfekte Sicht
Das X2-Leinwandmaterial der nächsten Generation vereint filmische Klarheit mit außergewöhnlicher Effizienz. LTPO 4.1 der nächsten Generation beschleunigt den dynamischen Wechsel der Bildwiederholfrequenz von 1 Hz auf 120 Hz für unglaublich flüssige Bilder.
Geschwindigkeit trifft auf KI
Erleben Sie die Leistung der neuen OnePlus AI . Suchen Sie intelligenter, steigern Sie Ihre Kreativität und steigern Sie Ihre Produktivität für ein reibungsloseres digitales Leben.
Im OnePlus 13R haben wir den OnePlus CPU Scheduler entwickelt, um die Effizienz von Snapdragon® 8 Gen 3 beim Spielen zu steigern. Der Stromverbrauch während Genshin Impact wird um 3 % reduziert, wodurch die Hitze reduziert und gleichmäßige Bildraten gewährleistet werden.
Lass die Momente niemals verstreichen
Die hochmoderne 50-MP-Hauptkamera von Sony verwandelt flüchtige Momente in wertvolle Erinnerungen. Von energiegeladenen Haustieren bis hin zu Sport – fangen Sie das Chaos mit kristallklarer Klarheit ein.
Das neue 50-MP-Teleobjektiv wird von einem Algorithmus der nächsten Stufe angetrieben, der Porträts auf DSLR-Niveau ermöglicht. Von fesselnden, authentischen Fotos bis hin zu perfekten Posen – erwecken Sie Ihre wertvollsten Momente zum Leben.
Angetrieben durch Sensorinnovation, wählen Sie zwischen vielseitigem 2-fach- und 4-fach optischem Zoom für scharfe Details, die Sie Ihren Erinnerungen näher bringen.
Unsere bisher größte Batterie
Drücken Sie mit dem 6000-mAh-Akku den ganzen Tag und jeden Tag auf Play. Angetrieben durch unser hochmodernes Batteriemanagementsystem ist Ihr Telefon ein All-you-can-eat-Buffet mit Inhalten. Steigern Sie Ihre Leistung mit der 80-W-SUPERVOOC-Ladung.
Premium-Design
Inspiriert vom Nachthimmel und der zeitlosen Essenz der Himmelskörper können Sie die beiden Modelle dieses OnePlus 13R genießen. Sorgfältig entworfen, um ein Gefühl von Eleganz und Raffinesse zu vermitteln.
Ob im Regen, unter der Dusche oder mit öligen Fingern, Aqua Touch 2.0 der nächsten Generation sorgt dafür, dass jeder Wisch reibungslos verläuft. Profitieren Sie zusammen mit dem neuen Handschuhmodus von einer beispiellosen Bildschirmreaktionsfähigkeit im Innen- und Außenbereich.
OnePlus 13R
Geschwindigkeitsfreigabe
Erreichen Sie mit ProXDR die perfekte Sicht
Das X2-Leinwandmaterial der nächsten Generation vereint filmische Klarheit mit außergewöhnlicher Effizienz. LTPO 4.1 der nächsten Generation beschleunigt den dynamischen Wechsel der Bildwiederholfrequenz von 1 Hz auf 120 Hz für unglaublich flüssige Bilder.
Geschwindigkeit trifft auf KI
Erleben Sie die Leistung der neuen OnePlus AI . Suchen Sie intelligenter, steigern Sie Ihre Kreativität und steigern Sie Ihre Produktivität für ein reibungsloseres digitales Leben.
Im OnePlus 13R haben wir den OnePlus CPU Scheduler entwickelt, um die Effizienz von Snapdragon® 8 Gen 3 beim Spielen zu steigern. Der Stromverbrauch während Genshin Impact wird um 3 % reduziert, wodurch die Hitze reduziert und gleichmäßige Bildraten gewährleistet werden.
Lass die Momente niemals verstreichen
Die hochmoderne 50-MP-Hauptkamera von Sony verwandelt flüchtige Momente in wertvolle Erinnerungen. Von energiegeladenen Haustieren bis hin zu Sport – fangen Sie das Chaos mit kristallklarer Klarheit ein.
Das neue 50-MP-Teleobjektiv wird von einem Algorithmus der nächsten Stufe angetrieben, der Porträts auf DSLR-Niveau ermöglicht. Von fesselnden, authentischen Fotos bis hin zu perfekten Posen – erwecken Sie Ihre wertvollsten Momente zum Leben.
Angetrieben durch Sensorinnovation, wählen Sie zwischen vielseitigem 2-fach- und 4-fach optischem Zoom für scharfe Details, die Sie Ihren Erinnerungen näher bringen.
Unsere bisher größte Batterie
Drücken Sie mit dem 6000-mAh-Akku den ganzen Tag und jeden Tag auf Play. Angetrieben durch unser hochmodernes Batteriemanagementsystem ist Ihr Telefon ein All-you-can-eat-Buffet mit Inhalten. Steigern Sie Ihre Leistung mit der 80-W-SUPERVOOC-Ladung.
Premium-Design
Inspiriert vom Nachthimmel und der zeitlosen Essenz der Himmelskörper können Sie die beiden Modelle dieses OnePlus 13R genießen. Sorgfältig entworfen, um ein Gefühl von Eleganz und Raffinesse zu vermitteln.
Ob im Regen, unter der Dusche oder mit öligen Fingern, Aqua Touch 2.0 der nächsten Generation sorgt dafür, dass jeder Wisch reibungslos verläuft. Profitieren Sie zusammen mit dem neuen Handschuhmodus von einer beispiellosen Bildschirmreaktionsfähigkeit im Innen- und Außenbereich.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 13R |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | OxygenOS 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-07 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 161,7 x 75,8 x 8 mm |
| Peso | 206 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78" |
| Display type | LTPO4 AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2780 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, OIS) + 50 MP (f/2,0, 47 mm teleobjetivo, zoom óptico 2x) + 8 MP (f/2,2, 16 mm, 112° ultra gran angular); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, Giro-EIS, OIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, 26 mm gran angular, 1/3", 1.0μm); HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |