OPPO Reno15 Pro 5G 12 GB/512 GB Schwarz (Dusk Black) Dual-SIM
OPPO Reno15 Pro 5G:
- 6,32"-AMOLED-Display
- Dreifachkamera mit 200 MP
- MediaTek Dimensity 8450 Chip
- 6200 mAh Akku
- 80W SUPERVOOC Schnellladung
- IP69 wasser- und staubdicht
- Künstliche Intelligenz
OPPO Reno15 Pro 5G 12 GB/512 GB Schwarz (Dusk Black) Dual-SIM
OPPO Reno15 Pro 5G
IHR BESTER REISEBEGLEITER
Wo jeder Schuss seinen Funken findet
Ein quadratischer Sternenhimmel umgibt das Kameramodul und schimmert im Licht, das über seine Oberfläche streicht. In seinem Inneren beschwören unzählige helle Sterne kosmische Schönheit herauf – ein lebendiger Heiligenschein, der in jeder Aufnahme Vibration, Energie und Emotion ausstrahlt.
Ein einziges Stück. Unendliche Präzision.
Aus einem einzigen Glasblock geformt, besticht das einteilige, skulpturale Glasdesign durch seine vollkommene Kontinuität; jede Kurve ist makellos, jede Linie bewusst gesetzt. Es ist eine Form purer Eleganz und beständiger Stärke, geschaffen aus dem Licht selbst.
Visionen ohne Grenzen.
Wenn Grenzen verschwimmen, entfaltet sich Schönheit. Ultradünne Ränder fließen in perfekter Harmonie und schaffen einen Bildschirm, der sich unendlich anfühlt; ein Fenster, in dem Licht, Farbe und Fantasie sich in perfekter Harmonie bewegen.
Für Langlebigkeit konzipiert.
Der präzisionsgeschmiedete Rahmen aus Aluminium in Luftfahrtqualität strahlt souveräne Ruhe aus; er ist leicht, robust und von exquisiter Verarbeitung . Ein Design, so stark wie es aussieht, gebaut für die Ewigkeit.
Konzipiert für außergewöhnliche Herausforderungen, trotzt sie dank ihrer Schutzart IP68 mühelos Staub, Spritzwasser und dem vollständigen Eintauchen in Wasser. Sie überzeugt, wo andere scheitern. Furchtlos im Regen, strahlend unter Wasser – bereit, jeden Moment einzufangen, den die Welt zu bieten hat.
Ultraklares Kamerasystem
200-MP -Hauptkamera mit ultraklarer Auflösung + 50-MP -Teleporträtkamera + 50-MP -Ultraweitwinkelkamera. 50-MP-Frontkamera mit 100°-Sichtfeld .
Von Nahaufnahmen bis hin zu weiten Horizonten – 4K HDR-Video hält jedes Bild lebendig und brillant fest. Wechseln Sie nahtlos zwischen Objektiven – Haupt-, Ultraweitwinkel-, Tele- oder Frontobjektiv – und erleben Sie die Welt in leuchtenden, kinoreifen Farben.
Sei der MVP, spiele, um zu gewinnen
Leistung neu definiert. Die von OPPO optimierte MediaTek Dimensity 8450 Plattform mit ihrer leistungsstarken Kernarchitektur sorgt für Geschwindigkeit und flüssiges Gameplay mit grenzenlosem Spielvergnügen und hohen Bildwiederholraten. Spielspaß garantiert.
Den ganzen Tag spielen. Sofortige Energie.
Der 6200-mAh -Akku versorgt Sie den ganzen Tag mit Energie. Dank 80-W-SUPERVOOC -Ladefunktion (kabelgebunden) und 50-W-Ladefunktion (kabellos) ist unterbrechungsfreies Laden garantiert – egal für welche Methode Sie sich entscheiden. Keine Pausen, keine Stromausfälle.
OPPO Reno15 Pro 5G
IHR BESTER REISEBEGLEITER
Wo jeder Schuss seinen Funken findet
Ein quadratischer Sternenhimmel umgibt das Kameramodul und schimmert im Licht, das über seine Oberfläche streicht. In seinem Inneren beschwören unzählige helle Sterne kosmische Schönheit herauf – ein lebendiger Heiligenschein, der in jeder Aufnahme Vibration, Energie und Emotion ausstrahlt.
Ein einziges Stück. Unendliche Präzision.
Aus einem einzigen Glasblock geformt, besticht das einteilige, skulpturale Glasdesign durch seine vollkommene Kontinuität; jede Kurve ist makellos, jede Linie bewusst gesetzt. Es ist eine Form purer Eleganz und beständiger Stärke, geschaffen aus dem Licht selbst.
Visionen ohne Grenzen.
Wenn Grenzen verschwimmen, entfaltet sich Schönheit. Ultradünne Ränder fließen in perfekter Harmonie und schaffen einen Bildschirm, der sich unendlich anfühlt; ein Fenster, in dem Licht, Farbe und Fantasie sich in perfekter Harmonie bewegen.
Für Langlebigkeit konzipiert.
Der präzisionsgeschmiedete Rahmen aus Aluminium in Luftfahrtqualität strahlt souveräne Ruhe aus; er ist leicht, robust und von exquisiter Verarbeitung . Ein Design, so stark wie es aussieht, gebaut für die Ewigkeit.
Konzipiert für außergewöhnliche Herausforderungen, trotzt sie dank ihrer Schutzart IP68 mühelos Staub, Spritzwasser und dem vollständigen Eintauchen in Wasser. Sie überzeugt, wo andere scheitern. Furchtlos im Regen, strahlend unter Wasser – bereit, jeden Moment einzufangen, den die Welt zu bieten hat.
Ultraklares Kamerasystem
200-MP -Hauptkamera mit ultraklarer Auflösung + 50-MP -Teleporträtkamera + 50-MP -Ultraweitwinkelkamera. 50-MP-Frontkamera mit 100°-Sichtfeld .
Von Nahaufnahmen bis hin zu weiten Horizonten – 4K HDR-Video hält jedes Bild lebendig und brillant fest. Wechseln Sie nahtlos zwischen Objektiven – Haupt-, Ultraweitwinkel-, Tele- oder Frontobjektiv – und erleben Sie die Welt in leuchtenden, kinoreifen Farben.
Sei der MVP, spiele, um zu gewinnen
Leistung neu definiert. Die von OPPO optimierte MediaTek Dimensity 8450 Plattform mit ihrer leistungsstarken Kernarchitektur sorgt für Geschwindigkeit und flüssiges Gameplay mit grenzenlosem Spielvergnügen und hohen Bildwiederholraten. Spielspaß garantiert.
Den ganzen Tag spielen. Sofortige Energie.
Der 6200-mAh -Akku versorgt Sie den ganzen Tag mit Energie. Dank 80-W-SUPERVOOC -Ladefunktion (kabelgebunden) und 50-W-Ladefunktion (kabellos) ist unterbrechungsfreies Laden garantiert – egal für welche Methode Sie sich entscheiden. Keine Pausen, keine Stromausfälle.
Spezifikationen
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| RAM-Speicher | 12 GB |
| Farbe | Schwarz |
| Modelo | Reno15 Pro Max 5G |
| Dimensions | 151,2 x 72,4 x 8 mm |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1216 x 2640 p |
| Camera | 200 MP (f/1.8, 24mm gran angular, 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.8, 85mm teleobjetivo, PDAF, OIS, 3.5x optical zoom) + 50 MP (f/2.0, 16mm, 116˚ Ultra gran angular, AF); Sensor espectro de color , LED flash , HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60fps |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, 18mm, 100º ultra gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS HDR |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 200 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Alert button | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| User interface | ColorOS 16 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Battery capacity | 6200 mAh |
| Laterne | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |
| Touchscreen | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Product status | Neu |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Schnelles Laden | Ja |
| Speicher | 512 GB |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1800 nits |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-09 00:00:00 |