Xiaomi Poco X6 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi POCO X6:
- Leistungsstarker Snapdragon® 7s Gen 2
- 120-Hz-Flow-AMOLED-CrystalRes-Display
- 64-MP-Dreifachkamera mit OIS
- 5100-mAh-Akku
- 67W Turboaufladung
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Poco X6 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi POCO X6
Die schnellsten Tiere
Klassisches Design
Elegantes Erscheinungsbild. Einfaches und kompaktes Design . Das klassische und unverwechselbare Design der POCO-Kamera. Schlanker Körper für einen glatten, bequemen Griff.
Der POCO ist so gut wie WQHD+, bietet also klarere Bilder als FHD+.
Selbst bei einer höheren Auflösung ist der Stromverbrauch ähnlich dem des FHD+-Displays und damit effizienter als typische WQHD+-Displays.
Ultraschnelle Bilder
64-MP-Triple-Kamera-Setup . Die außergewöhnliche Kombination aus Hardware-Rechenleistung und einem KI-basierten Bildgebungsgehirn macht das Aufnehmen großartiger Fotos einfacher als je zuvor. Vollständige Überarbeitung der Kameraarchitektur und Integration von Hardware und Software, um eine neue POCO-Bildgebungs-Engine zu schaffen, die eine unglaubliche Kameraleistung wie nie zuvor liefert.
Intelligente KI-Algorithmen identifizieren Menschen und Haustiere und passen die Kamera automatisch an, um deren Bewegungen zu folgen.
Behalten Sie Ihr Motiv im Fokus, um unvergessliche Momente jedes Mal klar festzuhalten.
Verwenden Sie den Motion-Capture-Modus beim Fotografieren von Kindern oder Haustieren, um Bewegungsunschärfe zu reduzieren und klarere Bilder aufzunehmen. Im Serienaufnahmemodus können Sie 50 Fotos schnell hintereinander aufnehmen und so das Geschehen in dynamischen, aufregenden Bildern einfrieren.
Neue Filter und Filmrahmen stehen zur Verfügung, um Ihre Kreativität zu steigern. Halten Sie die atemberaubenden Ausblicke und spannenden Geschichten fest, die Sie auf Ihren Reisen entdecken. Dank außergewöhnlicher Rechenleistung und klassischen Filmfiltern kann sogar eine normale Szene in ein Einzelbild umgewandelt werden.
Ein reibungsloseres Erlebnis als je zuvor
Snapdragon® 7s Gen 2 . Der Octa-Core-Prozessor der Qualcomm Snapdragon® 7-Serie wird mit einem fortschrittlichen 4-nm-Chipprozess hergestellt und sorgt für eine außergewöhnliche Leistungssteigerung. Die große Wärmeableitungsfläche aus Graphit und Graphen bietet eine verbesserte Wärmeableitungsleistung, die die dauerhafte Stabilität des Geräts gewährleistet.
5100 mAh Akku mit großer Kapazität . Dank der 67-W-Turboaufladung lädt es schneller als seine Konkurrenten. Der große 5100-mAh-Akku gewährleistet eine längere Lebensdauer den ganzen Tag über und ermöglicht eine sorgenfreie Nutzung.
Xiaomi POCO X6
Die schnellsten Tiere
Klassisches Design
Elegantes Erscheinungsbild. Einfaches und kompaktes Design . Das klassische und unverwechselbare Design der POCO-Kamera. Schlanker Körper für einen glatten, bequemen Griff.
Der POCO ist so gut wie WQHD+, bietet also klarere Bilder als FHD+.
Selbst bei einer höheren Auflösung ist der Stromverbrauch ähnlich dem des FHD+-Displays und damit effizienter als typische WQHD+-Displays.
Ultraschnelle Bilder
64-MP-Triple-Kamera-Setup . Die außergewöhnliche Kombination aus Hardware-Rechenleistung und einem KI-basierten Bildgebungsgehirn macht das Aufnehmen großartiger Fotos einfacher als je zuvor. Vollständige Überarbeitung der Kameraarchitektur und Integration von Hardware und Software, um eine neue POCO-Bildgebungs-Engine zu schaffen, die eine unglaubliche Kameraleistung wie nie zuvor liefert.
Intelligente KI-Algorithmen identifizieren Menschen und Haustiere und passen die Kamera automatisch an, um deren Bewegungen zu folgen.
Behalten Sie Ihr Motiv im Fokus, um unvergessliche Momente jedes Mal klar festzuhalten.
Verwenden Sie den Motion-Capture-Modus beim Fotografieren von Kindern oder Haustieren, um Bewegungsunschärfe zu reduzieren und klarere Bilder aufzunehmen. Im Serienaufnahmemodus können Sie 50 Fotos schnell hintereinander aufnehmen und so das Geschehen in dynamischen, aufregenden Bildern einfrieren.
Neue Filter und Filmrahmen stehen zur Verfügung, um Ihre Kreativität zu steigern. Halten Sie die atemberaubenden Ausblicke und spannenden Geschichten fest, die Sie auf Ihren Reisen entdecken. Dank außergewöhnlicher Rechenleistung und klassischen Filmfiltern kann sogar eine normale Szene in ein Einzelbild umgewandelt werden.
Ein reibungsloseres Erlebnis als je zuvor
Snapdragon® 7s Gen 2 . Der Octa-Core-Prozessor der Qualcomm Snapdragon® 7-Serie wird mit einem fortschrittlichen 4-nm-Chipprozess hergestellt und sorgt für eine außergewöhnliche Leistungssteigerung. Die große Wärmeableitungsfläche aus Graphit und Graphen bietet eine verbesserte Wärmeableitungsleistung, die die dauerhafte Stabilität des Geräts gewährleistet.
5100 mAh Akku mit großer Kapazität . Dank der 67-W-Turboaufladung lädt es schneller als seine Konkurrenten. Der große 5100-mAh-Akku gewährleistet eine längere Lebensdauer den ganzen Tag über und ermöglicht eine sorgenfreie Nutzung.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | POCO X6 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 161,2 x 74,3 x 8 mm |
| Peso | 181 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1,8, 25 mm gran angular, 0,7 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 118° ultra gran angular) + 2 MP (f/2,4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, gran angular) Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5100 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |