Oppo A54s 4GB/128GB Azul (Pearl Blue) Dual SIM CPH2273 SEMINUEVO
Dieses Produkt ist nicht länger verfügbar.
OPPO A54s AZUL SEMINUEVO:
- 4GB RAM y 128GB almacenamiento
- Mediatek Helio G35
- Cámara principal de 50MP
- Pantalla de 6,52"
- Batería de 5000 mAh
*No incluye accesorios
Oppo A54s 4GB/128GB Azul (Pearl Blue) Dual SIM CPH2273 SEMINUEVO
Oppo A54s SEMINUEVO
Máxima batería, precisión y equipamiento
*No incluye accesorios
El poder de poder hacerlo todo
El nuevo OPPO A54s viene con una hambre insaciable y con una capacidad que será capaz de todo. Cuenta con un MediaTek Helio G35. Con la capacidad 4G puedes pensar que se quedará sin batería enseguida, pero lo mejor de todo es que su batería cuenta con una capacidad de 5000 mAh, que hará que este teléfono funcione durante más tiempo, con unas 13h de visualización de vídeo, 27h en llamada y más de 40h en espera.
Diseño actual
El Oppo A54s cubre el 100% de la gama DCI-P3, que te brindará una experiencia de color única e inigualable. Además, cuenta con una pantalla IPS-LCD de 6,52" con una tasa de refresco de 60 Hz, que hará que los vídeos, las imágenes y las experiencias gráficas funcionen de manera fluida y sin ninguna traba. Pero esto no termina aquí, ya que la pantalla cuenta con inteligencia artificial para ir regulando el brillo y el color, haciendo que tu vista no sufra cuando utilices el smartphone. Cuenta con un diseño premium fuera de lo normal que gracias a la pantalla plana y nítida que se extiende a lo largo de la parte frontal y a las suaves curvas de la parte posterior.
Con el dispositivo de Oppo podrás tomar las fotos que quieras de la manera que quieras. Con su Cámara principal de 50MP, Su ultra gran angular de 2MP y macro de 2MP. Con foco fijo podrás elegir qué momento de la realidad quieres captar con tu super dispositivo móvil. Cuenta también con Embellecimiento IA, imagen ultra clara de 50MP y filtro elegante.
Oppo A54s SEMINUEVO
Máxima batería, precisión y equipamiento
*No incluye accesorios
El poder de poder hacerlo todo
El nuevo OPPO A54s viene con una hambre insaciable y con una capacidad que será capaz de todo. Cuenta con un MediaTek Helio G35. Con la capacidad 4G puedes pensar que se quedará sin batería enseguida, pero lo mejor de todo es que su batería cuenta con una capacidad de 5000 mAh, que hará que este teléfono funcione durante más tiempo, con unas 13h de visualización de vídeo, 27h en llamada y más de 40h en espera.
Diseño actual
El Oppo A54s cubre el 100% de la gama DCI-P3, que te brindará una experiencia de color única e inigualable. Además, cuenta con una pantalla IPS-LCD de 6,52" con una tasa de refresco de 60 Hz, que hará que los vídeos, las imágenes y las experiencias gráficas funcionen de manera fluida y sin ninguna traba. Pero esto no termina aquí, ya que la pantalla cuenta con inteligencia artificial para ir regulando el brillo y el color, haciendo que tu vista no sufra cuando utilices el smartphone. Cuenta con un diseño premium fuera de lo normal que gracias a la pantalla plana y nítida que se extiende a lo largo de la parte frontal y a las suaves curvas de la parte posterior.
Con el dispositivo de Oppo podrás tomar las fotos que quieras de la manera que quieras. Con su Cámara principal de 50MP, Su ultra gran angular de 2MP y macro de 2MP. Con foco fijo podrás elegir qué momento de la realidad quieres captar con tu super dispositivo móvil. Cuenta también con Embellecimiento IA, imagen ultra clara de 50MP y filtro elegante.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A54s |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | ColorOS 11.1 |
| Product status | Aus Vorbesitz |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 163,8 x 75,6 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,52" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Helio G35 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/2.2, 26mm, PDAF) + 2 MP (f/2.4,) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 26mm HDR) ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Nö |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |