Xiaomi Mi Mix 3 5G 6GB/128GB Negro (Onyx Black) Dual SIM - SEMINUEVO
Dieses Produkt ist nicht länger verfügbar.
Xiaomi Mi Mix 3 5G - SEMINUEVO:
- Cuerpo deslizante magnético hecho en cerámica
- Conectividad 5G
- Pantalla Super AMOLED de 6,39" FHD+
- Cámara dual trasera 12MP + 12MP y cámara dual delantera 24MP + 2MP con IA
- Procesador Octa-Core Qualcomm Snapdragon 845
- Memoria 6GB de RAM y 128 GB de almacenamiento interno
- Batería de 3800 mAh con Quick Charge 4+ y carga inalámbrica
Xiaomi Mi Mix 3 5G 6GB/128GB Negro (Onyx Black) Dual SIM - SEMINUEVO
Xiaomi Mi Mix 3
Xiaomi Mi Mix 3 se posiciona como el teléfono de Xiaomi de gama alta y con 5G. Ofrece unas especificaciones muy top y compite directamente con las grandes marcas. Entre estas especificaciones destacamos su Pantalla full-screen de 6,39", cuerpo deslizante magnético, Cámara dual y diseño en cerámica.
Pantalla Full-screen deslizante
El Xiaomi Mi Mix 3 viene equipado con una pantalla Super AMOLED de 6,39" FHD+ con una resolución de 1080 x 2340 pixels y relación de aspecto 19,5:9. En la parte frontal la pantalla ocupa el 93,4% del total. Esto es gracias a su diseño deslizante para ocultar la cámara selfie mediante su cuerpo deslizante magnético. Además cuenta con protección Corning Gorilla Glass 5.
Extraordinaria cámara fotográfica
En cuanto al apartado fotográfico, el Mi Mix 3 cuenta con una cámara dual trasera de 12 MP gran angular + 12 MP teleobjetivo con flash LED. Puede llegar a grabar vídeos hasta una resolución de 2160 pixels a 60 fps. A su vex también tenemos una cámara dual trasera de 24 MP +2 MP con IA que consigue unas resultamos magníficos y flash LED. También graba en calidad de vídeo a 1080p.
Rendimiento de escándalo
En el apartado de rendimiento, el Xiaomi Mi Mix 3, aprueba con nota. Viene con un procesador flagship Octa-Core Qualcomm Snapdragon 845 y una GPU Adreno 630, acompañado de 6 GB de RAM y 128 GB de almacenamiento interno que corre sobre MIUI 10 basado en Android 9 Pie. Con este terminal, usar la multitarea y jugar a los juegos más pesados no será un problema.
Batería para rato
El apartado de la batería no ha sido menos y también ha cambiado respecto al 4G para ofrecernos prestaciones de gama alta. Concretamente nos encontramos con una batería añadida no extraíble de 3800 mAh contecnología Quick Charge 4+ a 18W, que consigue aumentar en un 30% la eficiencia de la carga. Además también tiene la capacidad de carga inalámbrica.
Xiaomi Mi Mix 3
Xiaomi Mi Mix 3 se posiciona como el teléfono de Xiaomi de gama alta y con 5G. Ofrece unas especificaciones muy top y compite directamente con las grandes marcas. Entre estas especificaciones destacamos su Pantalla full-screen de 6,39", cuerpo deslizante magnético, Cámara dual y diseño en cerámica.
Pantalla Full-screen deslizante
El Xiaomi Mi Mix 3 viene equipado con una pantalla Super AMOLED de 6,39" FHD+ con una resolución de 1080 x 2340 pixels y relación de aspecto 19,5:9. En la parte frontal la pantalla ocupa el 93,4% del total. Esto es gracias a su diseño deslizante para ocultar la cámara selfie mediante su cuerpo deslizante magnético. Además cuenta con protección Corning Gorilla Glass 5.
Extraordinaria cámara fotográfica
En cuanto al apartado fotográfico, el Mi Mix 3 cuenta con una cámara dual trasera de 12 MP gran angular + 12 MP teleobjetivo con flash LED. Puede llegar a grabar vídeos hasta una resolución de 2160 pixels a 60 fps. A su vex también tenemos una cámara dual trasera de 24 MP +2 MP con IA que consigue unas resultamos magníficos y flash LED. También graba en calidad de vídeo a 1080p.
Rendimiento de escándalo
En el apartado de rendimiento, el Xiaomi Mi Mix 3, aprueba con nota. Viene con un procesador flagship Octa-Core Qualcomm Snapdragon 845 y una GPU Adreno 630, acompañado de 6 GB de RAM y 128 GB de almacenamiento interno que corre sobre MIUI 10 basado en Android 9 Pie. Con este terminal, usar la multitarea y jugar a los juegos más pesados no será un problema.
Batería para rato
El apartado de la batería no ha sido menos y también ha cambiado respecto al 4G para ofrecernos prestaciones de gama alta. Concretamente nos encontramos con una batería añadida no extraíble de 3800 mAh contecnología Quick Charge 4+ a 18W, que consigue aumentar en un 30% la eficiencia de la carga. Además también tiene la capacidad de carga inalámbrica.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | Android 9.0 (Pie) |
| User interface | MIUI 10 |
| Product status | Aus Vorbesitz |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 157,9 x 74,7 x 9,4 mm |
| Peso | 225 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,39" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 845 (10 nm); CPU: Octa-core (4x2.8 GHz Kryo 385 Gold & 4x1.7 GHz Kryo 385 Silver); GPU: Adreno 630 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (Gran Angular, f/1.8, 1/2.55", 1.4µm, Dual Pixel PDAF, 4-axis OIS) + 12 MP (Teleobjetivo, 1/3.4", 1.0µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 2160p@30/60fps, 1080p@30/60fps, 1080p@960fps |
| Front camera | 24 MP (1/2.8", 0.9µm) + 2 MP (Sensor de profundidad); LED flash, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 24 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 3800 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | Carga rápida de 18W |