Xiaomi Poco F4 5G 6GB/128GB Grün (Nebula Green) Dual SIM
Xiaomi POCO F4 5G:
- 6,67" 120Hz AMOLED DotDisplay und HDR10+
- 64MP Hauptkamera mit OIS und 4K-Videoaufzeichnung
- 67-W-Turboladung und 4500-mAh-Akku
- Snapdragon® 870 5G und Android 12 Prozessor
- 5G-Netzwerkverbindung
Xiaomi Poco F4 5G 6GB/128GB Grün (Nebula Green) Dual SIM
POCO F4 5G
Mit F wie Flaggschiff
Expeditionstaugliche und stabile Leistung
Die 7-nm-Prozesstechnologie des Snapdragon® 870 bietet eine leistungsstarke Verarbeitungsleistung bei geringerem Stromverbrauch und bietet Ihnen ein reibungsloseres Erlebnis sowohl beim Spielen als auch im täglichen Gebrauch. LiquidCool 2.0-Technologie. Die 7-lagige Graphit-Wärmeableitungsstruktur und die große Dampfkammer von 3112 mm² halten den Chip kühl und stabil und bieten eine solide Grundlage für eine kontinuierliche und stabile Leistung.
Leistungsstarke Lese- und Schreibfunktionen sorgen für schnellere Lade- und Speichergeschwindigkeiten, sodass Sie eine App starten oder ein Spiel schnell laden können. LPDDR5 + UFS 3.1
67W Turboaufladung
Dank der MMT-Technologie (Middle Middle Tab) sorgt die 67-W-Turboaufladung für superschnelles Laden. Dank des Akkus mit großer Kapazität von 4500 mAh lädt sich das Telefon schnell auf und hält viel, um Ihnen Stress zu ersparen. 38 Minuten Aufladen bis zu 100%. Zwei Lautsprecher für kraftvollen Klang. Der Superlinear-Lautsprecher 1216 und der Lautsprecher 1012 bieten das ultimative Stereo-Klangerlebnis. Dolby Atmos® bietet ein beeindruckendes und atemberaubendes Audioerlebnis über Kopfhörer und integrierte Lautsprecher.
High-End-4,6-Zoll-E67-AMOLED-Display
Der Flaggschiff-Flachbildschirm bietet genauere Farben und das beste visuelle Erlebnis. Es ist perfekt für den täglichen Gebrauch und die Unterhaltung. Winziges dotDisplay. Das 2,76-mm-Embedded-Kameradisplay verfügt über eines der kleinsten Frontkameraobjektive der Branche, wodurch das Bild vollständiger wird und das Sichtfeld erweitert wird.
DynamicSwitch-Anzeige mit 120 Hz. Dieses intelligente Display bietet Bildwiederholfrequenzen von 60, 90 und 120 Hz. Beim Ansehen von Filmen, Lesen oder Spielen wird automatisch die am besten geeignete Bildrate basierend auf der Situation verwendet, um ein flüssigeres Seherlebnis zu bieten und den Stromverbrauch zu senken. Darüber hinaus reagiert die ultrahohe Touch-Abtastrate von 360 Hz auf jede Aktion mit mehr Sensibilität.
64 MP mit OIS: Stellt die optische Klarheit wieder her
Wir haben keine Mühen gescheut, OIS in das POCO F4 zu integrieren, weil wir wissen, dass es etwas ist, das die Fans lieben. Das professionelle Smartphone mit 64 MP Kamera und optischer Bildstabilisierung bietet mehr Stabilität, damit du zu jeder Tageszeit scharfe und spannende Fotos machen kannst. Eine tragbare Kamera zum Aufnehmen von Videos in 4K. Erstellen Sie beeindruckende 4K-Videos ganz einfach mit einem einzigen Fingertipp jederzeit und überall.
POCO F4 5G
Mit F wie Flaggschiff
Expeditionstaugliche und stabile Leistung
Die 7-nm-Prozesstechnologie des Snapdragon® 870 bietet eine leistungsstarke Verarbeitungsleistung bei geringerem Stromverbrauch und bietet Ihnen ein reibungsloseres Erlebnis sowohl beim Spielen als auch im täglichen Gebrauch. LiquidCool 2.0-Technologie. Die 7-lagige Graphit-Wärmeableitungsstruktur und die große Dampfkammer von 3112 mm² halten den Chip kühl und stabil und bieten eine solide Grundlage für eine kontinuierliche und stabile Leistung.
Leistungsstarke Lese- und Schreibfunktionen sorgen für schnellere Lade- und Speichergeschwindigkeiten, sodass Sie eine App starten oder ein Spiel schnell laden können. LPDDR5 + UFS 3.1
67W Turboaufladung
Dank der MMT-Technologie (Middle Middle Tab) sorgt die 67-W-Turboaufladung für superschnelles Laden. Dank des Akkus mit großer Kapazität von 4500 mAh lädt sich das Telefon schnell auf und hält viel, um Ihnen Stress zu ersparen. 38 Minuten Aufladen bis zu 100%. Zwei Lautsprecher für kraftvollen Klang. Der Superlinear-Lautsprecher 1216 und der Lautsprecher 1012 bieten das ultimative Stereo-Klangerlebnis. Dolby Atmos® bietet ein beeindruckendes und atemberaubendes Audioerlebnis über Kopfhörer und integrierte Lautsprecher.
High-End-4,6-Zoll-E67-AMOLED-Display
Der Flaggschiff-Flachbildschirm bietet genauere Farben und das beste visuelle Erlebnis. Es ist perfekt für den täglichen Gebrauch und die Unterhaltung. Winziges dotDisplay. Das 2,76-mm-Embedded-Kameradisplay verfügt über eines der kleinsten Frontkameraobjektive der Branche, wodurch das Bild vollständiger wird und das Sichtfeld erweitert wird.
DynamicSwitch-Anzeige mit 120 Hz. Dieses intelligente Display bietet Bildwiederholfrequenzen von 60, 90 und 120 Hz. Beim Ansehen von Filmen, Lesen oder Spielen wird automatisch die am besten geeignete Bildrate basierend auf der Situation verwendet, um ein flüssigeres Seherlebnis zu bieten und den Stromverbrauch zu senken. Darüber hinaus reagiert die ultrahohe Touch-Abtastrate von 360 Hz auf jede Aktion mit mehr Sensibilität.
64 MP mit OIS: Stellt die optische Klarheit wieder her
Wir haben keine Mühen gescheut, OIS in das POCO F4 zu integrieren, weil wir wissen, dass es etwas ist, das die Fans lieben. Das professionelle Smartphone mit 64 MP Kamera und optischer Bildstabilisierung bietet mehr Stabilität, damit du zu jeder Tageszeit scharfe und spannende Fotos machen kannst. Eine tragbare Kamera zum Aufnehmen von Videos in 4K. Erstellen Sie beeindruckende 4K-Videos ganz einfach mit einem einzigen Fingertipp jederzeit und überall.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | MIUI 13 for POCO |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-06-27 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 163,2 x 76 x 7,7 mm |
| Peso | 195 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1300 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 870 5G (7 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 1/2.0", 0.7µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4 LED flash, HDR, panorama) ; Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Front camera | 20 MP (f/2.5, 1/3.06", 1.0µm) ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |