Xiaomi Poco F5 5G 12GB/256GB Blau (Blue) Dual SIM 23049PCD8G
Xiaomi Poco F5 5G:
- 6,67" FHD+ DotDisplay Flow AMOLED, 120Hz
- Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2
- Triple-Kamera 64 MP
- 5000-mAh-Akku und 67-W-Schnellladung
- Android 13, MIUI 14 für POCO
- NFC & Gesichtsentsperrung
Xiaomi Poco F5 5G 12GB/256GB Blau (Blue) Dual SIM 23049PCD8G
Poco F5
Ermächtigen Sie Ihre Größe
Setzen Sie Trends mit kraftvollem Design
Das Xiaomi Poco F5-Terminal hat ein zartes und modisches Design, das Leistung und Eleganz kombiniert, das Drei-Ring-Kameramodul integriert sich auf natürliche Weise in das Cupose mit einem einfachen und feinen Design, um ein Gefühl der Fluidität zu vermitteln, die Offset-Kompression mit zweifarbigem Farbverlauf und die speziellen Formen erzielen eine dreidimensionale Textur mit zweifarbigem Farbverlauf, die Schönheit bringt, Eleganz, Transparenz und Natürlichkeit.
Das 6,67-Zoll-Flaggschiff-Smartphone-Display AMOLED DtoDisplya Flow verwendet superdünne Ränder, die ein beeindruckendes Screen-to-Body-Verhältnis von 93,4 % aufweisen, das Display mit dem außergewöhnlichsten Farbraum, der jemals in der POCO-Serie zu sehen war, mit 68 Milliarden Gerüchen, die der Realität am nächsten kommen und die Schönheit der Natur widerspiegeln. Mit den lebendigen Farben, dem schärferen Kontrast und den reicheren Details von Dolby Vision werden Sie immer wieder zurückkommen. Adaptives HDR ermöglicht es Ihnen, die dunklen Details, Lichter, den Gesamtkontrast und die Farbvorwahrnehmung von HDR-Optionen bei unterschiedlichen Umgebungslichtbedingungen beizubehalten.
Entdecken Sie die Kraft der Geschwindigkeit
Das neue Design der hocheffizienten Dampfkammer mit Dampfkanälen erhöht die Wärmeableitungskapazität um 35% auf der gleichen Fläche, sie ist mit extragroßflächigem Graphit ausgestattet, der eine schnelle Wärmeübertragung und eine Kühlung des Späns ermöglicht, um ein neues Maß an nachhaltiger und hoher Leistung zu erreichenAngetrieben von einem schnellen Snapdragon 7+ Gen 2-Prozessor, der im 4-nm-Prozess von TSMC hergestellt wird, mit der gleichen Flaggschiff-CPU- und GPU-Struktur wie der Snapdragon 8+ Gen 1, kombiniert er große Ausdauer mit geringem Stromverbrauch für mehr Leistung mit außergewöhnlicher Leistung. Dank des schnellen Flash-Speichers können Sie Filme in hoher Auflösung ansehen, um umfangreiche Spiele zu laden oder mehrere Dateien zu lesen.
Das Xiaomi Poco F5-Terminal hat einen überlegenen Widerstand, Sie können es dank der 67-W-Turboladung und des 5000-mAh-Akkus mit großer Kapazität so oft verwenden, wie Sie möchten.
Eine leistungsstarke Kamera mit überragender Schärfe
Die vielseitige Flaggschiff-Kombination aus drei Kameraoptionen ist in jeder Hinsicht außergewöhnlich, da Ihre Kreationen dank des Snapdragon 7+Gen 2-Prozessors hervorstechen werden, das Smartphone verfügt über eine ultrascharfe 64-MP-Triple-Kamera für professionelle Fotografie mit dem Potenzial eines Meisterwerks;
- Zoomen Sie auf den schärfsten Sensor aller Zeiten.
- Duale OIS+EIS-Stabilisierungstechnologie, die die Szene mit Leichtigkeit stabilisiert.
- Kamera mit großer Geschwindigkeit, um unglaubliche Momente in der Zeit festzuhalten.
- Filmkamera.
Poco F5
Ermächtigen Sie Ihre Größe
Setzen Sie Trends mit kraftvollem Design
Das Xiaomi Poco F5-Terminal hat ein zartes und modisches Design, das Leistung und Eleganz kombiniert, das Drei-Ring-Kameramodul integriert sich auf natürliche Weise in das Cupose mit einem einfachen und feinen Design, um ein Gefühl der Fluidität zu vermitteln, die Offset-Kompression mit zweifarbigem Farbverlauf und die speziellen Formen erzielen eine dreidimensionale Textur mit zweifarbigem Farbverlauf, die Schönheit bringt, Eleganz, Transparenz und Natürlichkeit.
Das 6,67-Zoll-Flaggschiff-Smartphone-Display AMOLED DtoDisplya Flow verwendet superdünne Ränder, die ein beeindruckendes Screen-to-Body-Verhältnis von 93,4 % aufweisen, das Display mit dem außergewöhnlichsten Farbraum, der jemals in der POCO-Serie zu sehen war, mit 68 Milliarden Gerüchen, die der Realität am nächsten kommen und die Schönheit der Natur widerspiegeln. Mit den lebendigen Farben, dem schärferen Kontrast und den reicheren Details von Dolby Vision werden Sie immer wieder zurückkommen. Adaptives HDR ermöglicht es Ihnen, die dunklen Details, Lichter, den Gesamtkontrast und die Farbvorwahrnehmung von HDR-Optionen bei unterschiedlichen Umgebungslichtbedingungen beizubehalten.
Entdecken Sie die Kraft der Geschwindigkeit
Das neue Design der hocheffizienten Dampfkammer mit Dampfkanälen erhöht die Wärmeableitungskapazität um 35% auf der gleichen Fläche, sie ist mit extragroßflächigem Graphit ausgestattet, der eine schnelle Wärmeübertragung und eine Kühlung des Späns ermöglicht, um ein neues Maß an nachhaltiger und hoher Leistung zu erreichenAngetrieben von einem schnellen Snapdragon 7+ Gen 2-Prozessor, der im 4-nm-Prozess von TSMC hergestellt wird, mit der gleichen Flaggschiff-CPU- und GPU-Struktur wie der Snapdragon 8+ Gen 1, kombiniert er große Ausdauer mit geringem Stromverbrauch für mehr Leistung mit außergewöhnlicher Leistung. Dank des schnellen Flash-Speichers können Sie Filme in hoher Auflösung ansehen, um umfangreiche Spiele zu laden oder mehrere Dateien zu lesen.
Das Xiaomi Poco F5-Terminal hat einen überlegenen Widerstand, Sie können es dank der 67-W-Turboladung und des 5000-mAh-Akkus mit großer Kapazität so oft verwenden, wie Sie möchten.
Eine leistungsstarke Kamera mit überragender Schärfe
Die vielseitige Flaggschiff-Kombination aus drei Kameraoptionen ist in jeder Hinsicht außergewöhnlich, da Ihre Kreationen dank des Snapdragon 7+Gen 2-Prozessors hervorstechen werden, das Smartphone verfügt über eine ultrascharfe 64-MP-Triple-Kamera für professionelle Fotografie mit dem Potenzial eines Meisterwerks;
- Zoomen Sie auf den schärfsten Sensor aller Zeiten.
- Duale OIS+EIS-Stabilisierungstechnologie, die die Szene mit Leichtigkeit stabilisiert.
- Kamera mit großer Geschwindigkeit, um unglaubliche Momente in der Zeit festzuhalten.
- Filmkamera.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Poco F5 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2023-05-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 161,1 x 75 x 7,9 mm |
| Peso | 181 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP, (f/1.8, 1/2", 0.7µm, PDAF, OIS) + 8 MP, (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP, (f/2.4; LED flash, HDR, panorama); Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP, f/2.5; Video 1080p@30/60fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |