Xiaomi Poco F5 Pro 5G 12GB/256GB Weiß (White) Dual SIM 23013PC75G
Xiaomi Poco F5 Pro 5G:
- 6,67-Zoll-AMOLED-Display, HDR10+, 120 Hz
- Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 Prozessor (4nm)
- 64MP Triple-Kamera
- Android 13, MIUI 14 für POCO
- 5160mAh Akku mit 67W Schnellladung, 30W kabellos
- Spritzwasser-, wasser- und staubgeschützt; Schutzart IP53
Xiaomi Poco F5 Pro 5G 12GB/256GB Weiß (White) Dual SIM 23013PC75G
Poco F5 Pro
Ermächtigen Sie Ihre Größe
Robustes Design mit beeindruckendem Display
Das Gerät verfügt über ein neues WQHD+-Flaggschiff-Display, das beste von POCO. Es bietet mehr Details, optimierte Helligkeit und Farben sowie ein ansprechenderes Display mit verbesserten Pixelwerten für ein atemberaubenderes Seherlebnis. Das neue lumineszierende Material sorgt für eine Spitzenhelligkeit von bis zu 1400 cd/m², zusammen mit dem ultrahohen Kontrast von 5.000.000:1, der pixelgenaue, optimierte Rahmen passt die Helligkeit an Ihre Bedürfnisse an und hält das Bild genauso scharf.
Mit einer Farbtiefe von 12 Bit bei 68,7 Milliarden Farben genießen Sie wirklich immersive Bilder, die mit professioneller Farbanpassung wunderschön aussehen. Das professionelle HDR-Display verwendet 3D-Farbzuordnung, um die Helligkeit jedes Pixels anzupassen, um die Farbe zu optimieren, und mit Dolby Vision erreicht das Display des POCO F5 Pro eine größere Tiefe, liefert einen unglaublichen Kontrast und zeigt mehr Farben an.
Das Poco F5 Pro verfügt über einen Fingerabdrucksensor im Display, der das Telefon sofort entsperrt.
Hohe Leistung
Das Xiaomi Poco F5 Pro verfügt über einen leistungsstarken Snapdragon 8+ Gen 1-Prozessor, der mit einem 4-nm-TSMC-Prozess hergestellt wird, um die Leistung zu maximieren, ohne seine Stabilität und Zuverlässigkeit zu beeinträchtigen, und so jederzeit einen reduzierten Stromverbrauch zu erreichen. Leistungsstarkes KI-Computing macht es einfach, über Ihr Telefon hinweg zu interagieren und Ihnen ein intelligentes, modernes Erlebnis zu bieten. Das neue mehrschichtige Design bietet eine langlebige, leistungsstarke Kühlung, die 5000mm Dampfkammer ist aus Edelstahl gefertigt.
Das POCO F5 Pro erweitert den Speicher auf 13 GB oder 19 GB, indem RAM und ROM geschwärzt werden, was die Ladezeit der App erheblich verkürzt und ein noch schnelleres und reibungsloseres Erlebnis ermöglicht.
Die FEAS 2.2-Technologie kann die Spiellast in Millisekunden intelligent erkennen und den Stromverbrauch bei jedem Bild optimieren, indem sie die Bildrate, die Bildqualität und die Bildschirmhelligkeit für ein immersives Spielerlebnis stabilisiert.
Hochwertige Fotografie mit atemberaubenden Effekten
Das Flaggschiff Xiaomi POCO F5 Pro Hauptkamera verwendet eine leistungsstarke Kombination aus drei Aufnahmen, Ihre Kreationen werden dank der leistungsstarken Leistung des Chips mit beeindruckenden Effekten noch außergewöhnlicher aussehen.
- Stabilere Bilder mit OIS und EIS
- Bewegungsaufnahmen
- Motion-Tracking-Ansatz
- P3-Farbraum
- Cinematic Camera
Überlegene Festigkeit
Das Smartphone verfügt über einen 5160-mAh-Superakku sowie eine 67-W-Turboladung, die eine längere Akkulaufzeit für eine verbesserte tägliche Leistung bietet. Zum ersten Mal ist POCO mit kabellosem Laden ausgestattet, so dass das Laden auf Sie zugeschnitten ist, ultraschnelles Laden sorgt jederzeit für eine volle Ladung.
POCO F5 Pro hilft Ihnen, die Akkulaufzeit beim Aufladen in der Nacht zu verlängern, lädt bis zu 80 % und reduziert dann den Ladestrom auf intelligente Weise auf 100 %, basierend auf Ihrem Schlafrhythmus und Ihren Ladegewohnheiten, bevor Sie aufwachen, damit Sie Ihr Gerät nicht durch längere Exposition gegenüber hohen Strömen beschädigen.
Poco F5 Pro
Ermächtigen Sie Ihre Größe
Robustes Design mit beeindruckendem Display
Das Gerät verfügt über ein neues WQHD+-Flaggschiff-Display, das beste von POCO. Es bietet mehr Details, optimierte Helligkeit und Farben sowie ein ansprechenderes Display mit verbesserten Pixelwerten für ein atemberaubenderes Seherlebnis. Das neue lumineszierende Material sorgt für eine Spitzenhelligkeit von bis zu 1400 cd/m², zusammen mit dem ultrahohen Kontrast von 5.000.000:1, der pixelgenaue, optimierte Rahmen passt die Helligkeit an Ihre Bedürfnisse an und hält das Bild genauso scharf.
Mit einer Farbtiefe von 12 Bit bei 68,7 Milliarden Farben genießen Sie wirklich immersive Bilder, die mit professioneller Farbanpassung wunderschön aussehen. Das professionelle HDR-Display verwendet 3D-Farbzuordnung, um die Helligkeit jedes Pixels anzupassen, um die Farbe zu optimieren, und mit Dolby Vision erreicht das Display des POCO F5 Pro eine größere Tiefe, liefert einen unglaublichen Kontrast und zeigt mehr Farben an.
Das Poco F5 Pro verfügt über einen Fingerabdrucksensor im Display, der das Telefon sofort entsperrt.
Hohe Leistung
Das Xiaomi Poco F5 Pro verfügt über einen leistungsstarken Snapdragon 8+ Gen 1-Prozessor, der mit einem 4-nm-TSMC-Prozess hergestellt wird, um die Leistung zu maximieren, ohne seine Stabilität und Zuverlässigkeit zu beeinträchtigen, und so jederzeit einen reduzierten Stromverbrauch zu erreichen. Leistungsstarkes KI-Computing macht es einfach, über Ihr Telefon hinweg zu interagieren und Ihnen ein intelligentes, modernes Erlebnis zu bieten. Das neue mehrschichtige Design bietet eine langlebige, leistungsstarke Kühlung, die 5000mm Dampfkammer ist aus Edelstahl gefertigt.
Das POCO F5 Pro erweitert den Speicher auf 13 GB oder 19 GB, indem RAM und ROM geschwärzt werden, was die Ladezeit der App erheblich verkürzt und ein noch schnelleres und reibungsloseres Erlebnis ermöglicht.
Die FEAS 2.2-Technologie kann die Spiellast in Millisekunden intelligent erkennen und den Stromverbrauch bei jedem Bild optimieren, indem sie die Bildrate, die Bildqualität und die Bildschirmhelligkeit für ein immersives Spielerlebnis stabilisiert.
Hochwertige Fotografie mit atemberaubenden Effekten
Das Flaggschiff Xiaomi POCO F5 Pro Hauptkamera verwendet eine leistungsstarke Kombination aus drei Aufnahmen, Ihre Kreationen werden dank der leistungsstarken Leistung des Chips mit beeindruckenden Effekten noch außergewöhnlicher aussehen.
- Stabilere Bilder mit OIS und EIS
- Bewegungsaufnahmen
- Motion-Tracking-Ansatz
- P3-Farbraum
- Cinematic Camera
Überlegene Festigkeit
Das Smartphone verfügt über einen 5160-mAh-Superakku sowie eine 67-W-Turboladung, die eine längere Akkulaufzeit für eine verbesserte tägliche Leistung bietet. Zum ersten Mal ist POCO mit kabellosem Laden ausgestattet, so dass das Laden auf Sie zugeschnitten ist, ultraschnelles Laden sorgt jederzeit für eine volle Ladung.
POCO F5 Pro hilft Ihnen, die Akkulaufzeit beim Aufladen in der Nacht zu verlängern, lädt bis zu 80 % und reduziert dann den Ladestrom auf intelligente Weise auf 100 %, basierend auf Ihrem Schlafrhythmus und Ihren Ladegewohnheiten, bevor Sie aufwachen, damit Sie Ihr Gerät nicht durch längere Exposition gegenüber hohen Strömen beschädigen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Poco F5 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MIUI 14 for POCO |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 162,8 x 75,4 x 8,6 mm |
| Peso | 204 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1440 x 3200 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP, (f/1.8, 1/2", 0.7µm, PDAF, OIS) + 8 MP, (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP, (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video 8K@24fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP, (f/2.5, 1/3.06", 1.0µm); HDR Video 1080p@30/60fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5160 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |