Realme 9 Pro 5G 6GB/128GB Grün (Aurora Green) Dual-SIM RMX3472
REALME 9 PRO 5G:
- Qualcomm Snapdragon 695 5G Prozessor
- 64 MP Triple-Kamera mit AI
- Massiver 5000mAh Akku
- 33W Dart-Aufladung
- Ultra-Fluid-Display mit 120 Hz
- Street Photography Modus 2.0
- Dynamischer RAM bis zu 13 GB
Realme 9 Pro 5G 6GB/128GB Grün (Aurora Green) Dual-SIM RMX3472
Realme 9 Pro
Licht einfangen
Zu allem fähig
Das neue Realme 9 Pro ist eine Premium-Mittelklasse der interessantesten. Optisch ist es spektakulär, mit einer wirklich schönen grünen Farbe. Außerdem ist es sehr dünn (nur 8,5 mm dick) und wiegt 195 Gramm. Als Bildschirm verfügt er über ein 6,6-Zoll-LCD mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und einer Touch-Abtastrate von 240 Hz für eine gleichmäßigere Folie. Darüber hinaus hat es 6 verschiedene Bildwiederholraten, so dass Sie, je nachdem, welche Sie verwenden, sogar Energie sparen. Es hat sogar eine eingebaute Kühlung.
Snapdragon und 5G-Prozessor
Das Realme 9 Pro wird von einem Qualcomm Snapdragon 695-Prozessor angetrieben, der so schnell ist, dass sich selbst die anspruchsvollsten Apps reibungslos bewegen. Seine 6-nm-Verarbeitungstechnologie ist wirklich effizient. Darüber hinaus können Sie 2 5G-SIM-Karten gleichzeitig verwenden. Ein weiterer Aspekt, der hervorgehoben werden sollte, ist der riesige 5000-mAh-Akku mit einer Schnellladung von 33 W. Ladegerät im Lieferumfang enthalten!
Nachtfotos auf Ihrer 64-MP-Kamera
Was seine Kamera betrifft, so ist das neue Realme 9 Pro mit einer hochauflösenden Kamera von 64 MP ausgestattet, die speziell für die Nachtfotografie entwickelt wurde und es Ihnen ermöglicht, schöne und definierte Fotos unter allen möglichen Bedingungen aufzunehmen. Darüber hinaus werden Sie mit einer Superweitwinkelkamera von 8 MPx mehr im Rahmen abdecken und mit der 4-cm-Makrokamera extreme Nahaufnahmen erhalten.
Sie werden auch unglaublich lebensechte Low-Light-Videos mit einem hohen Detaillierungsgrad aufnehmen. Dies geschieht automatisch dank des KI-basierten Nachtszenenverbesserungsalgorithmus. Auf der Vorderseite hat es eine 16 MP Kamera.
Details wie Android 12 und NFC
Schließlich ist das neue Realme 9 Pro ein Smartphone, das über einen NFC-Chip (mit dem Sie ohne Berührung bezahlen können) und das Betriebssystem Android 12 mit einer realme UI 2.0-Schicht verfügt, sodass Sie bei der Verwendung des Smartphones viel mehr Sicherheit und einige Verbesserungen für die Kommunikation erhalten. All dies mit 5G-Verbindungen.
Realme 9 Pro
Licht einfangen
Zu allem fähig
Das neue Realme 9 Pro ist eine Premium-Mittelklasse der interessantesten. Optisch ist es spektakulär, mit einer wirklich schönen grünen Farbe. Außerdem ist es sehr dünn (nur 8,5 mm dick) und wiegt 195 Gramm. Als Bildschirm verfügt er über ein 6,6-Zoll-LCD mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und einer Touch-Abtastrate von 240 Hz für eine gleichmäßigere Folie. Darüber hinaus hat es 6 verschiedene Bildwiederholraten, so dass Sie, je nachdem, welche Sie verwenden, sogar Energie sparen. Es hat sogar eine eingebaute Kühlung.
Snapdragon und 5G-Prozessor
Das Realme 9 Pro wird von einem Qualcomm Snapdragon 695-Prozessor angetrieben, der so schnell ist, dass sich selbst die anspruchsvollsten Apps reibungslos bewegen. Seine 6-nm-Verarbeitungstechnologie ist wirklich effizient. Darüber hinaus können Sie 2 5G-SIM-Karten gleichzeitig verwenden. Ein weiterer Aspekt, der hervorgehoben werden sollte, ist der riesige 5000-mAh-Akku mit einer Schnellladung von 33 W. Ladegerät im Lieferumfang enthalten!
Nachtfotos auf Ihrer 64-MP-Kamera
Was seine Kamera betrifft, so ist das neue Realme 9 Pro mit einer hochauflösenden Kamera von 64 MP ausgestattet, die speziell für die Nachtfotografie entwickelt wurde und es Ihnen ermöglicht, schöne und definierte Fotos unter allen möglichen Bedingungen aufzunehmen. Darüber hinaus werden Sie mit einer Superweitwinkelkamera von 8 MPx mehr im Rahmen abdecken und mit der 4-cm-Makrokamera extreme Nahaufnahmen erhalten.
Sie werden auch unglaublich lebensechte Low-Light-Videos mit einem hohen Detaillierungsgrad aufnehmen. Dies geschieht automatisch dank des KI-basierten Nachtszenenverbesserungsalgorithmus. Auf der Vorderseite hat es eine 16 MP Kamera.
Details wie Android 12 und NFC
Schließlich ist das neue Realme 9 Pro ein Smartphone, das über einen NFC-Chip (mit dem Sie ohne Berührung bezahlen können) und das Betriebssystem Android 12 mit einer realme UI 2.0-Schicht verfügt, sodass Sie bei der Verwendung des Smartphones viel mehr Sicherheit und einige Verbesserungen für die Kommunikation erhalten. All dies mit 5G-Verbindungen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 9 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | Realme UI 3.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 164,3 x 75,6 x 8,5 mm |
| Peso | 195 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 26mm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 16mm, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4 LED flash, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP, f/2.1, 26mm (wide), 1/3.09", 1.0µm Features HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |