Realme C61 4G 6 GB/128 GB Gold (Sparkle Gold) Dual-SIM
Realme C61:
- 6,74-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm
- Unisoc Tiger T612 Prozessor
- 50-MP-KI-Kamera
- Großer 5000-mAh-Akku
- 15W Schnellladung
- dynamische Schaltfläche
- Gestensteuerung
Realme C61 4G 6 GB/128 GB Gold (Sparkle Gold) Dual-SIM
Realme C61
Hart zu brechen
Langlebiges Design
Stoßfestes Gehäuse, IP54-Schutz gegen Wasser und Staub. Beruhigende Nutzung Ihres Smartphones. Seien Sie versichert, dass Ihr Smartphone Staub und Wasserspritzern problemlos standhält.
4 Jahre Garantie auf den Zustand der Batterie. Störungsfreier Betrieb seit mehr als 4 Jahren
Leistungsstarker Octa-Core-Chipsatz
Ein Octa-Core-Chipsatz liefert erstklassige Leistung und 6 GB + 12 GB dynamischer RAM ermöglichen eine schnellere Ausführung von Apps und sorgen dafür, dass das Gerät bei der Verwendung mehrerer Apps reibungslos läuft. Gleichzeitige Anwendungen Die integrierte Kapazität von 128 GB ermöglicht Ihnen die Nutzung Ihres Smartphones nach Ihren Wünschen. Speichern Sie Ihre Fotos, Videos und Spiele, wie Sie möchten.
Erfüllt die höchsten Batteriesicherheitsstandards
Durch das Aufladen des Akkus alle 1,3 bis 2 Tage kann der Akku nach 4 Jahren Standardladezyklen eine Ladekapazität von mehr als 80 % der Akkukapazität aufrechterhalten, sodass wir Smartphone-Benutzern eine 4-jährige Garantie auf den Zustand des Akkus bieten können.
5000-mAh-Akku mit hoher Kapazität . Schließlich verfügt es über einen Akku, der bis zu 2 Tage Energie liefern kann. Selbst wenn der Akku nur noch 1 % übrig hat, kann das Realme C61 mehr als 8 Stunden lang im Standby-Modus sein.
Zeigen Sie Ihre brillante Persönlichkeit
Die Farben des Geräts glänzen und glänzen mit fortschrittlichen Designtechniken, realme C61 nutzt klassische Kleidungsmuster im Design.
Es ist das dünnste Smartphone seiner Klasse und wiegt nur 188 Gramm, wodurch es sich besser in der Hand hält.
Groß und weich.
6,74'' und 90 Hz Bildschirm . Genießen Sie ein immersives und immersives visuelles Erlebnis wie nie zuvor. Der große Bildschirm mit AI Dual Light -Sensoren optimiert das Licht, um jederzeit mit der passenden Helligkeit und dem passenden Kontrast zu sehen.
Machen Sie das Fotografieren einfach
Intuitive Steuerungstechnologie, Kamera mit 50 MP Auflösung. Genießen Sie den erstklassigen Dynamikumfang mit realistischen Farben und Schatten.
Erhalten Sie bei jeder Aufnahme das perfekte Porträt mit scharfen Porträts und natürlich unscharfen Hintergründen.
Machen Sie Ihre besten Straßenfotos mit diesem Fotofilter, der für die Stadtfotografie entwickelt wurde. Wir haben neue Filter hinzugefügt, um Sie kreativer zu machen.
Realme C61
Hart zu brechen
Langlebiges Design
Stoßfestes Gehäuse, IP54-Schutz gegen Wasser und Staub. Beruhigende Nutzung Ihres Smartphones. Seien Sie versichert, dass Ihr Smartphone Staub und Wasserspritzern problemlos standhält.
4 Jahre Garantie auf den Zustand der Batterie. Störungsfreier Betrieb seit mehr als 4 Jahren
Leistungsstarker Octa-Core-Chipsatz
Ein Octa-Core-Chipsatz liefert erstklassige Leistung und 6 GB + 12 GB dynamischer RAM ermöglichen eine schnellere Ausführung von Apps und sorgen dafür, dass das Gerät bei der Verwendung mehrerer Apps reibungslos läuft. Gleichzeitige Anwendungen Die integrierte Kapazität von 128 GB ermöglicht Ihnen die Nutzung Ihres Smartphones nach Ihren Wünschen. Speichern Sie Ihre Fotos, Videos und Spiele, wie Sie möchten.
Erfüllt die höchsten Batteriesicherheitsstandards
Durch das Aufladen des Akkus alle 1,3 bis 2 Tage kann der Akku nach 4 Jahren Standardladezyklen eine Ladekapazität von mehr als 80 % der Akkukapazität aufrechterhalten, sodass wir Smartphone-Benutzern eine 4-jährige Garantie auf den Zustand des Akkus bieten können.
5000-mAh-Akku mit hoher Kapazität . Schließlich verfügt es über einen Akku, der bis zu 2 Tage Energie liefern kann. Selbst wenn der Akku nur noch 1 % übrig hat, kann das Realme C61 mehr als 8 Stunden lang im Standby-Modus sein.
Zeigen Sie Ihre brillante Persönlichkeit
Die Farben des Geräts glänzen und glänzen mit fortschrittlichen Designtechniken, realme C61 nutzt klassische Kleidungsmuster im Design.
Es ist das dünnste Smartphone seiner Klasse und wiegt nur 188 Gramm, wodurch es sich besser in der Hand hält.
Groß und weich.
6,74'' und 90 Hz Bildschirm . Genießen Sie ein immersives und immersives visuelles Erlebnis wie nie zuvor. Der große Bildschirm mit AI Dual Light -Sensoren optimiert das Licht, um jederzeit mit der passenden Helligkeit und dem passenden Kontrast zu sehen.
Machen Sie das Fotografieren einfach
Intuitive Steuerungstechnologie, Kamera mit 50 MP Auflösung. Genießen Sie den erstklassigen Dynamikumfang mit realistischen Farben und Schatten.
Erhalten Sie bei jeder Aufnahme das perfekte Porträt mit scharfen Porträts und natürlich unscharfen Hintergründen.
Machen Sie Ihre besten Straßenfotos mit diesem Fotofilter, der für die Stadtfotografie entwickelt wurde. Wir haben neue Filter hinzugefügt, um Sie kreativer zu machen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C61 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | realme UI |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-07-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Dimensions | 167,3 x 76,7 x 7,8 mm |
| Peso | 188 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc Tiger T612 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.5", PDAF) + 0.08 MP (f/3.0 ,lente auxiliar); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, 27 mm gran angular, 1/5.0", 1.12μm); Vídeo: 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |