Realme C51 6 GB/256 GB Schwarz (Carbon Black) Dual-SIM
Realme C51;
- 6,74-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm, 90 Hz
- Android 13, Realme UI T
- Dual-Kamera 50 MP
- WLAN, Bluetooth, GPS, NFC
- 5000-mAh-Akku, 33-W-Schnellladung
- Dual-SIM
- Speicherkartensteckplatz
Realme C51 6 GB/256 GB Schwarz (Carbon Black) Dual-SIM
Realme C51
Ein Champion einer anderen Ebene
Design-Champion
Realme C51 verfügt über ein glänzendes und elegantes Design dank des glänzenden Glaspulververfahrens, das zwei Texturen kombiniert, eine oben glänzend und eine andere, die unten im Licht schimmert; die perfekte Verbindung, um einen außergewöhnlichen dynamischen Effekt zu erzeugen. Sein ultradünnes Gehäuse von nur 7,99 mm wird mit einem C-Winkel-Seitendesign kombiniert, um ein Telefon mit einem optisch auffälligen Erscheinungsbild zu schaffen, das perfekt in der Hand liegt. Der große Bildschirm wird mit einer Bildwiederholfrequenz von ultra-sanften 90 Hz kombiniert ein umfassendes Seherlebnis, das Sie in das Spiel eintauchen lässt.
Gedächtnis-Champion
Mit dem neuen, verbesserten Speicher-ROM haben Sie mehr Platz für Ihre Lieblingsfotos, -videos, -spiele und -filme, und dank des zusätzlichen verfügbaren Speichers laufen alle Aufgaben reibungslos im Hintergrund ab, Sie betreten mit Dynamic eine neue Welt der Leistung RAM-Erweiterung (DRE): Mit 4 GB integriertem RAM und zusätzlichen 4 GB, die über die DRE-Technologie verfügbar sind, steht Ihnen bei Bedarf zusätzliche Leistung zur Verfügung, Sie können mehr Anwendungen gleichzeitig ausführen und von einer zur anderen wechseln ohne Anstrengung.
Kammermeister
Die Kamera des Realme C51 ist auf mehr Schärfe ausgelegt, der 50-MP-Modus verbessert die Schärfe deutlich und spiegelt selbst bei der Aufnahme komplexer Gebäude und Landschaften präzise Details wider.
Der Nachtmodus beleuchtet Aufnahmeumgebungen mit wenig Licht ohne Einbußen bei der Schärfe und bietet Ihnen ein leistungsstarkes, zuverlässiges Aufnahmeerlebnis, auf das Sie sich zu jeder Tageszeit verlassen können.
Aufladender Champion
Das 33-W-SUPERVOOC-Laden erhöht die Ladegeschwindigkeit um 200 % im Vergleich zur vorherigen Generation, sodass Sie in nur 28 Minuten von 0 auf 50 % aufladen können. Es verfügt über einen großen 5000-mAh-Akku, der Sie den ganzen Tag über mit Strom versorgt. Sie können den ganzen Tag Videos ansehen oder Spiele spielen und haben trotzdem noch einen Akku übrig.
Realme C51
Ein Champion einer anderen Ebene
Design-Champion
Realme C51 verfügt über ein glänzendes und elegantes Design dank des glänzenden Glaspulververfahrens, das zwei Texturen kombiniert, eine oben glänzend und eine andere, die unten im Licht schimmert; die perfekte Verbindung, um einen außergewöhnlichen dynamischen Effekt zu erzeugen. Sein ultradünnes Gehäuse von nur 7,99 mm wird mit einem C-Winkel-Seitendesign kombiniert, um ein Telefon mit einem optisch auffälligen Erscheinungsbild zu schaffen, das perfekt in der Hand liegt. Der große Bildschirm wird mit einer Bildwiederholfrequenz von ultra-sanften 90 Hz kombiniert ein umfassendes Seherlebnis, das Sie in das Spiel eintauchen lässt.
Gedächtnis-Champion
Mit dem neuen, verbesserten Speicher-ROM haben Sie mehr Platz für Ihre Lieblingsfotos, -videos, -spiele und -filme, und dank des zusätzlichen verfügbaren Speichers laufen alle Aufgaben reibungslos im Hintergrund ab, Sie betreten mit Dynamic eine neue Welt der Leistung RAM-Erweiterung (DRE): Mit 4 GB integriertem RAM und zusätzlichen 4 GB, die über die DRE-Technologie verfügbar sind, steht Ihnen bei Bedarf zusätzliche Leistung zur Verfügung, Sie können mehr Anwendungen gleichzeitig ausführen und von einer zur anderen wechseln ohne Anstrengung.
Kammermeister
Die Kamera des Realme C51 ist auf mehr Schärfe ausgelegt, der 50-MP-Modus verbessert die Schärfe deutlich und spiegelt selbst bei der Aufnahme komplexer Gebäude und Landschaften präzise Details wider.
Der Nachtmodus beleuchtet Aufnahmeumgebungen mit wenig Licht ohne Einbußen bei der Schärfe und bietet Ihnen ein leistungsstarkes, zuverlässiges Aufnahmeerlebnis, auf das Sie sich zu jeder Tageszeit verlassen können.
Aufladender Champion
Das 33-W-SUPERVOOC-Laden erhöht die Ladegeschwindigkeit um 200 % im Vergleich zur vorherigen Generation, sodass Sie in nur 28 Minuten von 0 auf 50 % aufladen können. Es verfügt über einen großen 5000-mAh-Akku, der Sie den ganzen Tag über mit Strom versorgt. Sie können den ganzen Tag Videos ansehen oder Spiele spielen und haben trotzdem noch einen Akku übrig.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C51 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | Realme UI T |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 167,2 x 76,7 x 8 mm |
| Peso | 186 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 560 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc Tiger T612 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 2 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP, (f/1.8, 27mm, 1/2.76", 0.64µm, PDAF + 0.08 MP, f/3.0); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP, (f/2.2, 28mm, 1/5", 1.12µm); HDR Video 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |