Realme C71 4G 8GB/256GB Grün (Forest Owl) Dual-SIM
Realme C71:
- 6,67" IPS-LCD-Display
- Unisoc T7250 Prozessor
- 50MP KI-Kamera
- Großer 6000 mAh Akku
- 45 W SUPERVOOC-Laden
- ArmorShell-Schutz
- Wasser- und Staubbeständigkeit
Realme C71 4G 8GB/256GB Grün (Forest Owl) Dual-SIM
Realme C71
Megapower. Mikrogröße
Zwei Tage Nutzung mit einer Stunde Ladezeit
Mit einem großen 6000-mAh-Akku und 45-W-Schnellladefunktion können Sie zwei Tage lang intensiv nutzen, ohne sich um das Aufladen kümmern zu müssen. Egal, ob Sie den ganzen Tag arbeiten oder ununterbrochen spielen, Sie haben ausreichend Akkulaufzeit und können in Verbindung bleiben, wenn Sie es am meisten brauchen.
Modernste Leichtigkeit. Praktische Lebendigkeit.
Spüren Sie die Lebendigkeit Ihrer Handfläche durch pulsierendes Licht. Genießen Sie mit lebendigen Lichtmodi ein einzigartiges interaktives Pulslichterlebnis , sodass Sie jederzeit wissen, was gerade passiert.
Schutz auf Militärniveau
Das realme C71 ist mit der robusten ArmorShell ™-Konstruktion ausgestattet und hat Stoßfestigkeitstests nach Militärstandard bestanden. Es hält allem stand und ist bereit, die anspruchsvollsten Momente des Lebens zu überstehen.
Tägliche Wasserbeständigkeit
Das realme C71 ist gegen alltägliche Verschüttungen, Spritzer und Staub geschützt. Ob auf Reisen oder im Regen – es ist auf Spitzenleistung ausgelegt, egal was die Zukunft bringt.
Reibungslos. Einfach.
Mit 1,8 GHz Kernen liefert der UNISOC T7250 atemberaubende Leistung mit stabilem MLBB bei 60 fps für bis zu einer Stunde. Egal ob beim Spielen, Videos schauen oder Arbeiten – dieser Prozessor bietet flüssige, reaktionsschnelle Leistung ohne Kompromisse.
Display mit 120-Hz-Augenkomfortmodus.
Dank des 120-Hz- Eye-Comfort-Displays erleben Sie flüssige Bilder mit weniger Verzögerungen und schonen gleichzeitig Ihre Augen. Egal, ob Sie spielen, Videos ansehen oder im Internet surfen, genießen Sie lebendige Klarheit und Komfort für stundenlange Nutzung bei geringerer Augenbelastung.
Jedes Detail perfekt einfangen
50-MP-KI-Kamera . Halten Sie jeden brillanten Moment fest und bewahren Sie ihn. Erstellen Sie mit Filmsimulationen sofort einen einzigartigen künstlerischen Stil.
Realme C71
Megapower. Mikrogröße
Zwei Tage Nutzung mit einer Stunde Ladezeit
Mit einem großen 6000-mAh-Akku und 45-W-Schnellladefunktion können Sie zwei Tage lang intensiv nutzen, ohne sich um das Aufladen kümmern zu müssen. Egal, ob Sie den ganzen Tag arbeiten oder ununterbrochen spielen, Sie haben ausreichend Akkulaufzeit und können in Verbindung bleiben, wenn Sie es am meisten brauchen.
Modernste Leichtigkeit. Praktische Lebendigkeit.
Spüren Sie die Lebendigkeit Ihrer Handfläche durch pulsierendes Licht. Genießen Sie mit lebendigen Lichtmodi ein einzigartiges interaktives Pulslichterlebnis , sodass Sie jederzeit wissen, was gerade passiert.
Schutz auf Militärniveau
Das realme C71 ist mit der robusten ArmorShell ™-Konstruktion ausgestattet und hat Stoßfestigkeitstests nach Militärstandard bestanden. Es hält allem stand und ist bereit, die anspruchsvollsten Momente des Lebens zu überstehen.
Tägliche Wasserbeständigkeit
Das realme C71 ist gegen alltägliche Verschüttungen, Spritzer und Staub geschützt. Ob auf Reisen oder im Regen – es ist auf Spitzenleistung ausgelegt, egal was die Zukunft bringt.
Reibungslos. Einfach.
Mit 1,8 GHz Kernen liefert der UNISOC T7250 atemberaubende Leistung mit stabilem MLBB bei 60 fps für bis zu einer Stunde. Egal ob beim Spielen, Videos schauen oder Arbeiten – dieser Prozessor bietet flüssige, reaktionsschnelle Leistung ohne Kompromisse.
Display mit 120-Hz-Augenkomfortmodus.
Dank des 120-Hz- Eye-Comfort-Displays erleben Sie flüssige Bilder mit weniger Verzögerungen und schonen gleichzeitig Ihre Augen. Egal, ob Sie spielen, Videos ansehen oder im Internet surfen, genießen Sie lebendige Klarheit und Komfort für stundenlange Nutzung bei geringerer Augenbelastung.
Jedes Detail perfekt einfangen
50-MP-KI-Kamera . Halten Sie jeden brillanten Moment fest und bewahren Sie ihn. Erstellen Sie mit Filmsimulationen sofort einen einzigartigen künstlerischen Stil.
Spezifikationen
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 165,80 x 75,90 x 7,79 mm |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Camera | 50 MP (f/1.8, 27 mm gran angular, 1/2.88", PDAF); Flash LED, panorámico; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, 27 mm gran angular, 1/5.0"); Vídeo: 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Alert button | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | realme UI 6.0 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Laterne | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |
| Touchscreen | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Product status | Neu |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Näherungssensor | Ja |
| Schnelles Laden | Ja |
| Speicher | 256 GB |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 725 nits |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-02 00:00:00 |