Realme C31 4GB/64GB Grün (Dark Green) Dual-SIM Generalüberholt - Akzeptabel
Realme C31 – Generalüberholt:
- Unisoc T612 Prozessor
- 5000 mAh Akku, 10 W Schnellladung
- 16,5 cm (6,5'') Vollbild
- Seitliches Entsperren per Fingerabdruck
- 13MP AI-Dreifachkamera, 5MP Frontkamera
- 3-Karten-Steckplatz
Realme C31 4GB/64GB Grün (Dark Green) Dual-SIM Generalüberholt - Akzeptabel
Realme C31
Vervielfachte Leistung
Voller Power
Der Unisoc T612-Prozessor verfügt über eine leistungsstarke Octa-Core -Architektur, die dem realme C31 eine außergewöhnliche Leistung mit einem beeindruckenden AnTuTu-Benchmark-Score von 202.439 ermöglicht, sodass Sie ein schnelles und reibungsloses Erlebnis genießen können.
Ultralang anhaltende Leistung
Dank der großen Kapazität des 5000-mAh-Akkus haben Sie ultralang anhaltende Energie, um den ganzen Tag lang Spiele zu spielen und Videos anzusehen.
Aktivieren Sie den Ultra-Energiesparmodus , damit Sie sich keine Sorgen um einen niedrigen Akkustand machen müssen. Selbst wenn der Akku nur noch 5 % hat, können Sie weiterhin mit Freunden chatten und telefonieren, wenn Sie möchten.
Dynamisches Texturdesign
Die Designer von realme haben mithilfe eines fortschrittlichen Verfahrens die interne Struktur der Telefone der C-Serie kontinuierlich optimiert, sodass sie schlanker und angenehmer zu greifen sind und ein eleganteres Aussehen erhalten .
Das realme C31 verfügt über ein neues Dynamic Texture- Design, eine subtile Anordnung wohlgeordneter Texturen, die die Geschwindigkeit beim Kurvenfahren und das Gefühl dynamischer Vergrößerung widerspiegelt.
Dank des 16,5 cm (6,5 Zoll) großen Vollbildschirms und des Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnisses von 88,7 % kommen Ihre Augen in den Genuss lebendiger Details und eines flüssigen Erlebnisses , egal ob Sie ein Spiel spielen oder scrollen, und die Inhalte sind selbst bei hellem Tageslicht klar zu erkennen.
Das realme C31 unterstützt die seitliche Entsperrung per Fingerabdruck , sodass Ihr Telefon mit nur einer Berührung schnell, sicher und effizient entsperrt wird.
13MP Dreifachkamera mit KI
Entdecken Sie neue Möglichkeiten zum Fotografieren. Experimentieren Sie mit der 13-MP-Dreifachkamera , ihrem erstklassigen Sony-Sensor und den Modi Ultraweitwinkel und Schwarzweiß-Porträt.
Nehmen Sie dank der 5-MP-Frontkamera mühelos wunderschöne Selfies auf.
TÜV Rheinland Zertifizierung
Alle Mobiltelefone von realme werden strengen Qualitätstests unterzogen. Dieses Mal hat das realme C31 auch die Smartphone-Qualitätszertifizierung des TÜV Rheinland erhalten, sodass Benutzer ein länger anhaltendes Smart-Leben genießen können.
3-Karten-Steckplatz
Dank der Unterstützung von zwei SIM-Kartensteckplätzen und einem microSD-Kartensteckplatz profitieren Sie von einem verbesserten Netzwerk- und Speichererlebnis . Darüber hinaus bietet Ihnen der externe Speicher mit 1 TB mehr Speicherplatz für Videos und Fotos.
Realme C31
Vervielfachte Leistung
Voller Power
Der Unisoc T612-Prozessor verfügt über eine leistungsstarke Octa-Core -Architektur, die dem realme C31 eine außergewöhnliche Leistung mit einem beeindruckenden AnTuTu-Benchmark-Score von 202.439 ermöglicht, sodass Sie ein schnelles und reibungsloses Erlebnis genießen können.
Ultralang anhaltende Leistung
Dank der großen Kapazität des 5000-mAh-Akkus haben Sie ultralang anhaltende Energie, um den ganzen Tag lang Spiele zu spielen und Videos anzusehen.
Aktivieren Sie den Ultra-Energiesparmodus , damit Sie sich keine Sorgen um einen niedrigen Akkustand machen müssen. Selbst wenn der Akku nur noch 5 % hat, können Sie weiterhin mit Freunden chatten und telefonieren, wenn Sie möchten.
Dynamisches Texturdesign
Die Designer von realme haben mithilfe eines fortschrittlichen Verfahrens die interne Struktur der Telefone der C-Serie kontinuierlich optimiert, sodass sie schlanker und angenehmer zu greifen sind und ein eleganteres Aussehen erhalten .
Das realme C31 verfügt über ein neues Dynamic Texture- Design, eine subtile Anordnung wohlgeordneter Texturen, die die Geschwindigkeit beim Kurvenfahren und das Gefühl dynamischer Vergrößerung widerspiegelt.
Dank des 16,5 cm (6,5 Zoll) großen Vollbildschirms und des Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnisses von 88,7 % kommen Ihre Augen in den Genuss lebendiger Details und eines flüssigen Erlebnisses , egal ob Sie ein Spiel spielen oder scrollen, und die Inhalte sind selbst bei hellem Tageslicht klar zu erkennen.
Das realme C31 unterstützt die seitliche Entsperrung per Fingerabdruck , sodass Ihr Telefon mit nur einer Berührung schnell, sicher und effizient entsperrt wird.
13MP Dreifachkamera mit KI
Entdecken Sie neue Möglichkeiten zum Fotografieren. Experimentieren Sie mit der 13-MP-Dreifachkamera , ihrem erstklassigen Sony-Sensor und den Modi Ultraweitwinkel und Schwarzweiß-Porträt.
Nehmen Sie dank der 5-MP-Frontkamera mühelos wunderschöne Selfies auf.
TÜV Rheinland Zertifizierung
Alle Mobiltelefone von realme werden strengen Qualitätstests unterzogen. Dieses Mal hat das realme C31 auch die Smartphone-Qualitätszertifizierung des TÜV Rheinland erhalten, sodass Benutzer ein länger anhaltendes Smart-Leben genießen können.
3-Karten-Steckplatz
Dank der Unterstützung von zwei SIM-Kartensteckplätzen und einem microSD-Kartensteckplatz profitieren Sie von einem verbesserten Netzwerk- und Speichererlebnis . Darüber hinaus bietet Ihnen der externe Speicher mit 1 TB mehr Speicherplatz für Videos und Fotos.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C31 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | Realme UI 2.0 |
| Product status | Überholte |
| Fecha de lanzamiento | 2022-03-31 00:00:00 |
| Überholter Zustand | Akzeptabel |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 164,7 x 76,1 x 8,4 mm |
| Peso | 197 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Bildschirmschutz | Panda glass |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc Tiger |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/2.2, 25mm, 1/3.06", 1.12µm, AF) + 2 MP (f/2.4, 0.3 MP, f/2.8); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, 27mm, 1/5.0", 1.12µm); Features: HDR; Video: 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 13 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |