Huawei Band 9 Aktivitätsarmband Pink (Charm Pink) Generalüberholt - Wie neu
Huawei Band 9:
- Ganztägiger Komfort
- Multifunktionale Gesundheit und körperliches Wohlbefinden
- Lange Akkulaufzeit von bis zu 14 Tagen
- Intelligente Helligkeitsanpassung
- Verbessertes Schnellladen von 0 auf 100 in 45 Minuten
- 100 Sportmodi
- Kompatibel mit Android und iOS
Huawei Band 9 Aktivitätsarmband Pink (Charm Pink) Generalüberholt - Wie neu
Huawei Band 9
Ganztägiger Komfort
Mode mit Stil
Wählen Sie Starry Black oder White für einen klassischen Look . Die glänzende Goldlünette, sorgfältig gefertigt mit einer 10-fachen Pulverbeschichtung und Lasergravur, setzt garantiert ein Statement. Probieren Sie Charm Pink, Lemon Yellow oder Blue, um Ihre wahren Farben zu entdecken. Das matte Uhrengehäuse verfügt über eine metallische Pulverbeschichtung für einen unwiderstehlichen und dennoch dezenten Look.
Schlüpfen Sie in dieses schlanke, 14 Gramm schwere und 8,99 mm dicke Armband und strahlen Sie mit Ihrem neuen Ich. Es ist perfekt für jeden Anlass, egal ob beim Training, bei der Arbeit oder einfach beim Spazierengehen.
Erstaunliche Zifferblätter zum Kombinieren
Themenbezogene und Always On Display (AOD)-Zifferblätter faszinieren immer wieder und verwandeln Ihr Armband in eine zeitlose Uhr. Das neue und verbesserte Gallery-Zifferblatt bietet anpassbare Stile . Im Watch Face Store können Sie aus unzähligen Designs wählen und jeden Tag mit einem völlig neuen Look beginnen!
Der Umgebungslichtsensor des Bandes passt die Bildschirmhelligkeit automatisch an, um bei allen Lichtverhältnissen ein angenehmes Seherlebnis zu gewährleisten.
Verbesserte Gesundheitsüberwachung
HUAWEI TruSleep 4.0 – Wissenschaftlich fundiertes Schlaf-Tracking. Befreien Sie Ihren Geist mit einem speziellen Schlafmodus, weißem Rauschen, natürlichen Klanglandschaften und entspannender Musik, damit Sie jede Nacht friedlich schlafen können.
Überwachen Sie Ihre Herzfrequenz, Blutsauerstoffsättigung (SpO2) , Atemfrequenz und etwaige Atemunregelmäßigkeiten während des Schlafs, damit Ihr Geist die ganze Zeit ruhig bleibt.
Sie können auch personalisierte Tipps zur Schlafhygiene ausprobieren, um sofort besser zu schlafen und mit wissenschaftlich fundierten Gesundheits- und Fitnessempfehlungen eine bessere Work-Life-Balance zu erreichen.
HUAWEI TruSeen 5.5 – Verbesserte Herzfrequenzmessung
Verfolgen Sie Ihr Tempo, auch beim Laufen oder Trainieren, und erhalten Sie mit unserem verbesserten Mehrkanalmodul und dem intelligenten Fusionsalgorithmus bessere Herzfrequenzwerte . Dank verbesserter Leistung und Stabilität des neuen und verbesserten HUAWEI TruSeen 5.5- Systems sind auch die Messungen der SpO2-Blutsauerstoffsättigung schneller.
Heben Sie einfach Ihr Handgelenk, um Ihre Herzfrequenz, Blutsauerstoffsättigung SpO2, Ihren Schlaf, Ihr Stresslevel und vieles mehr anzuzeigen.
Ein gesundes Leben, Tag für Tag
Setzen Sie sich mit den neuesten Aktivitätsringen tägliche Bewegungs-, Trainings- und Stehziele, um einen gesunden Lebensstil zu Ihrem Alltag zu machen.
Im Laufe des Tages und auf dem Weg zu Ihren Zielen erhalten Sie Erinnerungen in Echtzeit, die Ihnen dabei helfen, motiviert zu bleiben.
Bleiben Sie in Form mit wöchentlichen Berichten, die alles zeigen, was Sie mit Ihrer harten Arbeit erreicht haben.
Schwimmen Sie, um zu schlagen, mit einem brandneuen Neun-Achsen-Sensor und einem innovativen Algorithmus, der alle vier Schwimmstile genau erkennt und gleichzeitig Ihre Herzfrequenz, Schlagzahl, Schlagfrequenz, Rundenzahl und Effizienz (SWOLF) in Echtzeit überwacht.
Immer aufgeladen, wenn Sie es brauchen
Laden Sie es fünf Minuten lang auf und verwenden Sie es bis zu zwei Tage lang, oder laden Sie es 45 Minuten lang vollständig auf und verwenden Sie es bis zu zwei Wochen lang am Stück!
Huawei Band 9
Ganztägiger Komfort
Mode mit Stil
Wählen Sie Starry Black oder White für einen klassischen Look . Die glänzende Goldlünette, sorgfältig gefertigt mit einer 10-fachen Pulverbeschichtung und Lasergravur, setzt garantiert ein Statement. Probieren Sie Charm Pink, Lemon Yellow oder Blue, um Ihre wahren Farben zu entdecken. Das matte Uhrengehäuse verfügt über eine metallische Pulverbeschichtung für einen unwiderstehlichen und dennoch dezenten Look.
Schlüpfen Sie in dieses schlanke, 14 Gramm schwere und 8,99 mm dicke Armband und strahlen Sie mit Ihrem neuen Ich. Es ist perfekt für jeden Anlass, egal ob beim Training, bei der Arbeit oder einfach beim Spazierengehen.
Erstaunliche Zifferblätter zum Kombinieren
Themenbezogene und Always On Display (AOD)-Zifferblätter faszinieren immer wieder und verwandeln Ihr Armband in eine zeitlose Uhr. Das neue und verbesserte Gallery-Zifferblatt bietet anpassbare Stile . Im Watch Face Store können Sie aus unzähligen Designs wählen und jeden Tag mit einem völlig neuen Look beginnen!
Der Umgebungslichtsensor des Bandes passt die Bildschirmhelligkeit automatisch an, um bei allen Lichtverhältnissen ein angenehmes Seherlebnis zu gewährleisten.
Verbesserte Gesundheitsüberwachung
HUAWEI TruSleep 4.0 – Wissenschaftlich fundiertes Schlaf-Tracking. Befreien Sie Ihren Geist mit einem speziellen Schlafmodus, weißem Rauschen, natürlichen Klanglandschaften und entspannender Musik, damit Sie jede Nacht friedlich schlafen können.
Überwachen Sie Ihre Herzfrequenz, Blutsauerstoffsättigung (SpO2) , Atemfrequenz und etwaige Atemunregelmäßigkeiten während des Schlafs, damit Ihr Geist die ganze Zeit ruhig bleibt.
Sie können auch personalisierte Tipps zur Schlafhygiene ausprobieren, um sofort besser zu schlafen und mit wissenschaftlich fundierten Gesundheits- und Fitnessempfehlungen eine bessere Work-Life-Balance zu erreichen.
HUAWEI TruSeen 5.5 – Verbesserte Herzfrequenzmessung
Verfolgen Sie Ihr Tempo, auch beim Laufen oder Trainieren, und erhalten Sie mit unserem verbesserten Mehrkanalmodul und dem intelligenten Fusionsalgorithmus bessere Herzfrequenzwerte . Dank verbesserter Leistung und Stabilität des neuen und verbesserten HUAWEI TruSeen 5.5- Systems sind auch die Messungen der SpO2-Blutsauerstoffsättigung schneller.
Heben Sie einfach Ihr Handgelenk, um Ihre Herzfrequenz, Blutsauerstoffsättigung SpO2, Ihren Schlaf, Ihr Stresslevel und vieles mehr anzuzeigen.
Ein gesundes Leben, Tag für Tag
Setzen Sie sich mit den neuesten Aktivitätsringen tägliche Bewegungs-, Trainings- und Stehziele, um einen gesunden Lebensstil zu Ihrem Alltag zu machen.
Im Laufe des Tages und auf dem Weg zu Ihren Zielen erhalten Sie Erinnerungen in Echtzeit, die Ihnen dabei helfen, motiviert zu bleiben.
Bleiben Sie in Form mit wöchentlichen Berichten, die alles zeigen, was Sie mit Ihrer harten Arbeit erreicht haben.
Schwimmen Sie, um zu schlagen, mit einem brandneuen Neun-Achsen-Sensor und einem innovativen Algorithmus, der alle vier Schwimmstile genau erkennt und gleichzeitig Ihre Herzfrequenz, Schlagzahl, Schlagfrequenz, Rundenzahl und Effizienz (SWOLF) in Echtzeit überwacht.
Immer aufgeladen, wenn Sie es brauchen
Laden Sie es fünf Minuten lang auf und verwenden Sie es bis zu zwei Tage lang, oder laden Sie es 45 Minuten lang vollständig auf und verwenden Sie es bis zu zwei Wochen lang am Stück!
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Band 9 |
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Dimensions | 43,45 x 24,86 x 8,99 mm |
| Peso | 14 g |
| Gehäusegröße | 43 mm |
| Zifferblattmaterial | Polymerfaser |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Fluorelastomer |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,47" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 194 x 368 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| NFC | Nein |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 180 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 100 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 8.0, iOS 13.0 o posterior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 14 d |
| App | HUAWEI Salud |