Samsung Galaxy XCover 7 5G 6GB/128GB Black Enterprise Edition Dual SIM SM-G556B Generalüberholt - Sehr gut (Black)
Samsung Galaxy XCover 7 - Generalüberholt:
- 6,6-Zoll-PLS-LCD-Bildschirm und Corning Gorilla Glass Victus+ Schutz
- Prozessor Mediatek Dimensity 6100+ (6 nm)
- Android 14, One UI 6
- 4050-mAh-Akku und 15-W-Schnellladung
- Militärisch zertifiziert nach MIL-STD-810H und Schutzart IP68
Samsung Galaxy XCover 7 5G 6GB/128GB Black Enterprise Edition Dual SIM SM-G556B Generalüberholt - Sehr gut (Black)
Samsung Galaxy XCover 7
Sehr robust
Beeindruckende Fähigkeit, viele Dinge zu tun
Das Galaxy XCover7 ist mit einem Achtkernprozessor und 6 GB RAM ausgestattet, damit Sie Ihre Aufgaben schnell und effizient erledigen können. Es verfügt außerdem über 128 GB internen Speicher, der mit einer microSD-Karte auf bis zu 1 TB erweitert werden kann.
Mit dem XCover7 sind Sie schnell verbunden. Egal ob unterwegs oder im Büro, das XCover7 unterstützt 5G und Wi-Fi 6E für eine schnelle Verbindung.
Mit seinem austauschbaren Akku, der eine Kapazität von ca. 4.050 mAh aufweist, bietet das Galaxy XCover7 reichlich Leistung. Für einen schnellen Energieschub können Sie einfach einen vollgeladenen Ersatzakku einsetzen oder das 15-W-Schnellladegerät verwenden.
Details auf einen Blick
Das große 6,6-Zoll-FHD+-Display bietet viel Platz für die klare Darstellung Ihrer Inhalte. Eine Helligkeit von 500 Nits sorgt zudem für gute Lesbarkeit auch bei hellem Sonnenlicht.
Das XCover7 ist gemäß IP68 wasser- und staubdicht und erfüllt den Militärstandard MIL-STD 810H . Es übersteht zudem versehentliche Stürze und lässt sich leicht mit Desinfektionsmittel reinigen.
Nahtloses Gleiten
Dank seiner hohen Berührungsempfindlichkeit reagiert das XCover7 auch dann auf Berührungen, wenn Ihre Hände nass sind oder Sie Handschuhe tragen.
Vier Generationen von Betriebssystem-Updates und bis zu fünf Jahre Sicherheitsupdates seit der weltweiten Markteinführung gewährleisten, dass Ihre Galaxy XCover7-Software auf dem neuesten Stand ist und Ihre Daten durch Samsung Knox geschützt werden.
Personalisieren Sie Ihre XCover-Taste für Ihre häufig genutzten Aufgaben und Anwendungen, indem Sie sie für bestimmte Zwecke konfigurieren, z. B. zum Öffnen von Apps oder zum Scannen von Barcodes.
Samsung Galaxy XCover 7
Sehr robust
Beeindruckende Fähigkeit, viele Dinge zu tun
Das Galaxy XCover7 ist mit einem Achtkernprozessor und 6 GB RAM ausgestattet, damit Sie Ihre Aufgaben schnell und effizient erledigen können. Es verfügt außerdem über 128 GB internen Speicher, der mit einer microSD-Karte auf bis zu 1 TB erweitert werden kann.
Mit dem XCover7 sind Sie schnell verbunden. Egal ob unterwegs oder im Büro, das XCover7 unterstützt 5G und Wi-Fi 6E für eine schnelle Verbindung.
Mit seinem austauschbaren Akku, der eine Kapazität von ca. 4.050 mAh aufweist, bietet das Galaxy XCover7 reichlich Leistung. Für einen schnellen Energieschub können Sie einfach einen vollgeladenen Ersatzakku einsetzen oder das 15-W-Schnellladegerät verwenden.
Details auf einen Blick
Das große 6,6-Zoll-FHD+-Display bietet viel Platz für die klare Darstellung Ihrer Inhalte. Eine Helligkeit von 500 Nits sorgt zudem für gute Lesbarkeit auch bei hellem Sonnenlicht.
Das XCover7 ist gemäß IP68 wasser- und staubdicht und erfüllt den Militärstandard MIL-STD 810H . Es übersteht zudem versehentliche Stürze und lässt sich leicht mit Desinfektionsmittel reinigen.
Nahtloses Gleiten
Dank seiner hohen Berührungsempfindlichkeit reagiert das XCover7 auch dann auf Berührungen, wenn Ihre Hände nass sind oder Sie Handschuhe tragen.
Vier Generationen von Betriebssystem-Updates und bis zu fünf Jahre Sicherheitsupdates seit der weltweiten Markteinführung gewährleisten, dass Ihre Galaxy XCover7-Software auf dem neuesten Stand ist und Ihre Daten durch Samsung Knox geschützt werden.
Personalisieren Sie Ihre XCover-Taste für Ihre häufig genutzten Aufgaben und Anwendungen, indem Sie sie für bestimmte Zwecke konfigurieren, z. B. zum Öffnen von Apps oder zum Scannen von Barcodes.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Galaxy XCover 7 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | One UI 6 |
| Product status | Überholte |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-23 00:00:00 |
| Überholter Zustand | Sehr gut |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 169 x 80,1 x 10,2 mm |
| Peso | 240 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Display type | PLS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2408 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 6100+ (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF); Flash de doble LED, HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.0, gran angular) |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4050 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Ja |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |