Xiaomi Pad 7 Pro 11" 8GB/256GB WiFi Grün (Green) Generalüberholt - Sehr gut
Xiaomi Pad 7 Pro - Generalüberholt:
- Gestochen scharfes 3,2K-Display mit 144 Hz.
- Xiaomi HyperOS 2
- Snapdragon 8s Gen 3
- 8850 mAh Akku
- 67W HyperCharge
- 50-MP-Hauptkamera
- 32-MP-Frontkamera
- 4 Dolby Atmos-Lautsprecher
Xiaomi Pad 7 Pro 11" 8GB/256GB WiFi Grün (Green) Generalüberholt - Sehr gut
Xiaomi Pad 7 Pro
Konzentriere deinen Flow
Gestochen scharfes, hochwertiges Display
Das Xiaomi Pad 7 Pro verfügt über ein brillantes 3,2K-Display , das schärfere und detailreichere Bilder liefert. Ob Videos ansehen, lesen oder Multitasking – es bietet ein beeindruckendes und fesselndes visuelles Erlebnis. Das Xiaomi Pad 7 Pro ist ein fantastisches Werkzeug zur Steigerung von Produktivität und Kreativität.
Dank Dolby Vision®- Kompatibilität und einer Spitzenhelligkeit von 800 Nits bietet das Xiaomi Pad 7 Pro ein fantastisches visuelles Erlebnis beim Betrachten von HDR-Inhalten.
Das Xiaomi Pad 7 Pro verfügt über vier Lautsprecher, die mit Dolby Atmos® kompatibel sind, und unterstützt außerdem eine 200%ige Lautstärkeerhöhung für ein noch intensiveres Klangerlebnis.
Xiaomi HyperAI
Sprechen Sie mit Gemini, Googles äußerst hilfreichem persönlichen KI-Assistenten, um Ihre Ideen auf die nächste Stufe zu heben.
- Gemini-Vorlage
- Gemini Live
- Bildgenerierung
- Zwillinge-Erweiterungen
Effizient arbeiten
Das Xiaomi Pad 7 Pro unterstützt den Workstation-Modus, in dem alle Anwendungen in schwebenden Fenstern geöffnet werden, die Sie nach Ihren Wünschen anpassen können. Dies bietet Ihnen ein desktopähnliches Erlebnis und steigert Ihre Produktivität.
Dank der Xiaomi HyperOS 2 -Technologie genießen Sie mit dem überarbeiteten Xiaomi HyperConnect ein reibungsloseres Benutzererlebnis.
Das Xiaomi Pad 7 Pro bietet eine neue Generation weiterentwickelter Konferenztools mit vielen Funktionen: Aufhelllicht, Dolmetschen, geräteübergreifende Kamera und vieles mehr, um Ihnen ein reibungsloses Meeting- und Büroerlebnis zu ermöglichen.
Hervorragende Leistung
Genießen Sie die starke Leistung und das reibungslose Erlebnis der mobilen Plattform Snapdragon® 8s Gen 3 der nächsten Generation, die mit einem fortschrittlichen 4-nm-Prozess für herausragende Leistung und Energieeffizienz sorgt, egal ob Sie kreative Arbeiten wie Videobearbeitung erledigen oder grafikintensive Spiele spielen.
Das Xiaomi Pad 7 Pro ist mit einem leistungsstarken 8850-mAh-Akku (typ.) und dem Xiaomi Surge G1-Chipsatz für optimiertes Akkumanagement ausgestattet. Zusammen mit der Xiaomi HyperOS 2-Optimierung ermöglicht dies eine besonders lange Akkulaufzeit. Genießen Sie mit dem portablen und kompakten Xiaomi Pad 7 Pro bis zu 19,8 Stunden Videowiedergabe oder bis zu 262,43 Stunden Musikwiedergabe.
Ein intensiveres Erlebnis
Es verfügt über eine 50-MP-Rückkamera und eine 32-MP-Frontkamera. Zudem unterstützt es ein Always-on-Display, das die Privatsphäre schützt, indem es Ihren Standort in Echtzeit erkennt, intelligent entsperrt bleibt, solange Ihre Anwesenheit erkannt wird, und sich sperrt, sobald Sie sich vom Bildschirm entfernen.
Xiaomi Pad 7 Pro
Konzentriere deinen Flow
Gestochen scharfes, hochwertiges Display
Das Xiaomi Pad 7 Pro verfügt über ein brillantes 3,2K-Display , das schärfere und detailreichere Bilder liefert. Ob Videos ansehen, lesen oder Multitasking – es bietet ein beeindruckendes und fesselndes visuelles Erlebnis. Das Xiaomi Pad 7 Pro ist ein fantastisches Werkzeug zur Steigerung von Produktivität und Kreativität.
Dank Dolby Vision®- Kompatibilität und einer Spitzenhelligkeit von 800 Nits bietet das Xiaomi Pad 7 Pro ein fantastisches visuelles Erlebnis beim Betrachten von HDR-Inhalten.
Das Xiaomi Pad 7 Pro verfügt über vier Lautsprecher, die mit Dolby Atmos® kompatibel sind, und unterstützt außerdem eine 200%ige Lautstärkeerhöhung für ein noch intensiveres Klangerlebnis.
Xiaomi HyperAI
Sprechen Sie mit Gemini, Googles äußerst hilfreichem persönlichen KI-Assistenten, um Ihre Ideen auf die nächste Stufe zu heben.
- Gemini-Vorlage
- Gemini Live
- Bildgenerierung
- Zwillinge-Erweiterungen
Effizient arbeiten
Das Xiaomi Pad 7 Pro unterstützt den Workstation-Modus, in dem alle Anwendungen in schwebenden Fenstern geöffnet werden, die Sie nach Ihren Wünschen anpassen können. Dies bietet Ihnen ein desktopähnliches Erlebnis und steigert Ihre Produktivität.
Dank der Xiaomi HyperOS 2 -Technologie genießen Sie mit dem überarbeiteten Xiaomi HyperConnect ein reibungsloseres Benutzererlebnis.
Das Xiaomi Pad 7 Pro bietet eine neue Generation weiterentwickelter Konferenztools mit vielen Funktionen: Aufhelllicht, Dolmetschen, geräteübergreifende Kamera und vieles mehr, um Ihnen ein reibungsloses Meeting- und Büroerlebnis zu ermöglichen.
Hervorragende Leistung
Genießen Sie die starke Leistung und das reibungslose Erlebnis der mobilen Plattform Snapdragon® 8s Gen 3 der nächsten Generation, die mit einem fortschrittlichen 4-nm-Prozess für herausragende Leistung und Energieeffizienz sorgt, egal ob Sie kreative Arbeiten wie Videobearbeitung erledigen oder grafikintensive Spiele spielen.
Das Xiaomi Pad 7 Pro ist mit einem leistungsstarken 8850-mAh-Akku (typ.) und dem Xiaomi Surge G1-Chipsatz für optimiertes Akkumanagement ausgestattet. Zusammen mit der Xiaomi HyperOS 2-Optimierung ermöglicht dies eine besonders lange Akkulaufzeit. Genießen Sie mit dem portablen und kompakten Xiaomi Pad 7 Pro bis zu 19,8 Stunden Videowiedergabe oder bis zu 262,43 Stunden Musikwiedergabe.
Ein intensiveres Erlebnis
Es verfügt über eine 50-MP-Rückkamera und eine 32-MP-Frontkamera. Zudem unterstützt es ein Always-on-Display, das die Privatsphäre schützt, indem es Ihren Standort in Echtzeit erkennt, intelligent entsperrt bleibt, solange Ihre Anwesenheit erkannt wird, und sich sperrt, sobald Sie sich vom Bildschirm entfernen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Pad 7 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Product status | Überholte |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-03 00:00:00 |
| Überholter Zustand | Excelente |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 251,2 x 173,4 x 6,2 mm |
| Peso | 500 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 11,2" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 2136 x 3200 p |
| Aktualisierungsrate | 144 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10 |
| Helligkeit | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.2, 19mm ultra gran angular, 1/3.6", 0.61μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, LHDC |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| NFC | Nein |
| USB-Verbindung | USB 3.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 8850 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|