Xiaomi Redmi 13C 4 GB/128 GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM, generalüberholt – Sehr gut
Xiaomi Redmi 13C - Generalüberholt:
- 6,74" 90Hz IPS-LCD-Bildschirm
- 50-MP-KI-Dreifachkamera
- Riesiger 5000-mAh-Akku
- 18-W-Schnellladung
- Mediatek Helio G85 Octa-Core-Prozessor
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi 13C 4 GB/128 GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM, generalüberholt – Sehr gut
Xiaomi Redmi 13C
Langlebige Qualität, der Sie vertrauen können.
Elegantes und stilvolles Design
Das Redmi 13C besticht durch sein schlankes und elegantes Design und ist nur 8,09 mm dünn, wodurch es unglaublich angenehm in der Hand liegt. Sein beeindruckendes 6,74-Zoll-Display bietet ein flüssiges und visuelles Erlebnis, das Sie begeistern wird. Eine Bildwiederholfrequenz von bis zu 90 Hz sorgt für ein butterweiches Seherlebnis – egal ob beim Spielen, Surfen oder Videoschauen.
Der Bildschirm des Redmi 13C trägt dank TÜV Low Blue Light-Zertifizierung und TÜV Flicker-Free-Zertifizierung zur Reduzierung der Augenbelastung bei.
Ultrascharfes Bildgebungssystem
Leistungsstarke Hardware und verbesserte Bildverarbeitung liefern unglaubliche Bilder – bei Tag und Nacht. 50-MP-Hauptkamera für ultraklare Aufnahmen und 2-MP-Makrokamera.
8-Megapixel-Selfie-Kamera mit sanftem Lichtring, der für eine natürliche und ausgewogene Ausleuchtung sorgt – für perfekte Selfies, jedes Mal, auch im Dunkeln.
Verleihen Sie jedem Bild eine einzigartige Note mit einer Reihe von Filtern, die echte und klassische Filmkameras imitieren.
Ein wunderbares Erlebnis
Das Redmi 13C bietet dank des zuverlässigen MediaTek Helio G85 , eines Achtkernprozessors, der Leistung und Effizienz in Einklang bringt, eine reibungslose und stabile Performance.
Mit seinem leistungsstarken 5000-mAh -Akku bietet das Redmi 13C eine enorme Ausdauer und hält selbst bei intensiver Nutzung problemlos einen ganzen Tag durch. Zudem unterstützt das Redmi 13C 18-W-Schnellladen für bequemes Aufladen bei Bedarf.
Mit dem leistungsstarken und benutzerfreundlichen MIUI 14 ist das Redmi 13C noch unterhaltsamer und effizienter in der Anwendung.
Xiaomi Redmi 13C
Langlebige Qualität, der Sie vertrauen können.
Elegantes und stilvolles Design
Das Redmi 13C besticht durch sein schlankes und elegantes Design und ist nur 8,09 mm dünn, wodurch es unglaublich angenehm in der Hand liegt. Sein beeindruckendes 6,74-Zoll-Display bietet ein flüssiges und visuelles Erlebnis, das Sie begeistern wird. Eine Bildwiederholfrequenz von bis zu 90 Hz sorgt für ein butterweiches Seherlebnis – egal ob beim Spielen, Surfen oder Videoschauen.
Der Bildschirm des Redmi 13C trägt dank TÜV Low Blue Light-Zertifizierung und TÜV Flicker-Free-Zertifizierung zur Reduzierung der Augenbelastung bei.
Ultrascharfes Bildgebungssystem
Leistungsstarke Hardware und verbesserte Bildverarbeitung liefern unglaubliche Bilder – bei Tag und Nacht. 50-MP-Hauptkamera für ultraklare Aufnahmen und 2-MP-Makrokamera.
8-Megapixel-Selfie-Kamera mit sanftem Lichtring, der für eine natürliche und ausgewogene Ausleuchtung sorgt – für perfekte Selfies, jedes Mal, auch im Dunkeln.
Verleihen Sie jedem Bild eine einzigartige Note mit einer Reihe von Filtern, die echte und klassische Filmkameras imitieren.
Ein wunderbares Erlebnis
Das Redmi 13C bietet dank des zuverlässigen MediaTek Helio G85 , eines Achtkernprozessors, der Leistung und Effizienz in Einklang bringt, eine reibungslose und stabile Performance.
Mit seinem leistungsstarken 5000-mAh -Akku bietet das Redmi 13C eine enorme Ausdauer und hält selbst bei intensiver Nutzung problemlos einen ganzen Tag durch. Zudem unterstützt das Redmi 13C 18-W-Schnellladen für bequemes Aufladen bei Bedarf.
Mit dem leistungsstarken und benutzerfreundlichen MIUI 14 ist das Redmi 13C noch unterhaltsamer und effizienter in der Anwendung.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi 13C |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Sehr gut |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 168 x 78 x 8,1 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 28 mm gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 0.08 MP (lente auxiliar); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |