Samsung Galaxy Tab Active5 8,0 Zoll 6 GB/128 GB WiFi Grün (Green) Enterprise Edition Dual SIM SM-X300B
Galaxy Tab Active5:
- Bildschirm 8,0" TFT-LCD, Corning Gorilla Glass 5
- Android 14
- Octa-Core-Prozessor
- Bis zu 1 TB externer Speicher
- IP68 wasser- und staubgeschützt, MIL-STD-810H
- WLAN, Bluetooth 5.3, NFC
- 3,5-mm-Buchse
- Abnehmbarer 5050-mAh-Akku mit No-Battery-Modus
- 13-MP-Hauptkamera und 5-MP-Frontkamera
- S-Stift
Samsung Galaxy Tab Active5 8,0 Zoll 6 GB/128 GB WiFi Grün (Green) Enterprise Edition Dual SIM SM-X300B
Samsung Galaxy Tab Active5
Mehr Leistung, mehr Kapazität
Mit dem Galaxy Tab Active5 stehen Ihnen bis zu 1 TB externer Speicher und ein Octa-Core-Prozessor zur Verfügung, um mehrere Funktionen auszuführen, selbst wenn Sie mit großen Anwendungen und Dateien arbeiten. Erhältlich mit 6/8 GB Arbeitsspeicher und 128/256 GB Speicher.
Genau das, was Sie sehen möchten
Schauen Sie sich das 8-Zoll-Display des Galaxy Tab Active5 mit detaillierten Bildern und einer verbesserten Helligkeit von 600 Nits an. Es bietet flüssigere Bewegungen mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und eine verbesserte Außensicht dank der Vision Booster-Funktion.
Widerstandsfähig von Anfang bis Ende
MIL-STD-810H garantiert eine hohe Widerstandsfähigkeit unter extremen Bedingungen und die Schutzart IP68 weist darauf hin, dass das Gerät resistent gegen Wasser und Staub ist. Außerdem kann es mit Desinfektionsmitteln gereinigt werden und ist so konzipiert, dass es Stürzen standhält.
Touchscreen für harte Arbeit
Dank der hohen Empfindlichkeit seines Touchscreens bietet das Galaxy Tab Active5 die ideale Vielseitigkeit und den idealen Komfort , um den Arbeitsablauf unter extremen Bedingungen zu verbessern.
Mehr Zeit, weniger Probleme.
Um es immer griffbereit zu haben. Der 5.050-mAh-Akku des Galaxy Tab Active5 lässt sich wechseln und wieder aufladen, sodass Sie Ihr Gerät unterbrechungsfrei nutzen können. Mit dem POGO-Ladegerät können Sie Ihr Gerät außerdem ganz einfach anschließen, Daten übertragen und weiteres Zubehör hinzufügen, um die Vielseitigkeit und den Komfort zu erhöhen.
Hohe Leistung auch ohne Batterie
Das Galaxy Tab Active5 lässt sich auch ohne Akku einschalten. Wenn Sie es bei hohen Temperaturen in einem Fahrzeug lassen oder es in einem Ständer aufgeladen und angeschlossen halten müssen, verwenden Sie den batterielosen Modus, um zu verhindern, dass sich die Batterie ausdehnt. Schließen Sie es einfach an eine Stromquelle an und arbeiten Sie weiter.
Maximale Sicherheit für Ihre Projekte
Schützen Sie, was Ihnen am wichtigsten ist. Damit Sie Ihr Gerät lange nutzen können und Ihre Daten durch Samsung Knox gut geschützt sind, bietet das Galaxy Tab Active5 bis zu 4 Generationen Betriebssystem-Updates und bis zu 5 Jahre Sicherheitsupdates.
Samsung Galaxy Tab Active5
Mehr Leistung, mehr Kapazität
Mit dem Galaxy Tab Active5 stehen Ihnen bis zu 1 TB externer Speicher und ein Octa-Core-Prozessor zur Verfügung, um mehrere Funktionen auszuführen, selbst wenn Sie mit großen Anwendungen und Dateien arbeiten. Erhältlich mit 6/8 GB Arbeitsspeicher und 128/256 GB Speicher.
Genau das, was Sie sehen möchten
Schauen Sie sich das 8-Zoll-Display des Galaxy Tab Active5 mit detaillierten Bildern und einer verbesserten Helligkeit von 600 Nits an. Es bietet flüssigere Bewegungen mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und eine verbesserte Außensicht dank der Vision Booster-Funktion.
Widerstandsfähig von Anfang bis Ende
MIL-STD-810H garantiert eine hohe Widerstandsfähigkeit unter extremen Bedingungen und die Schutzart IP68 weist darauf hin, dass das Gerät resistent gegen Wasser und Staub ist. Außerdem kann es mit Desinfektionsmitteln gereinigt werden und ist so konzipiert, dass es Stürzen standhält.
Touchscreen für harte Arbeit
Dank der hohen Empfindlichkeit seines Touchscreens bietet das Galaxy Tab Active5 die ideale Vielseitigkeit und den idealen Komfort , um den Arbeitsablauf unter extremen Bedingungen zu verbessern.
Mehr Zeit, weniger Probleme.
Um es immer griffbereit zu haben. Der 5.050-mAh-Akku des Galaxy Tab Active5 lässt sich wechseln und wieder aufladen, sodass Sie Ihr Gerät unterbrechungsfrei nutzen können. Mit dem POGO-Ladegerät können Sie Ihr Gerät außerdem ganz einfach anschließen, Daten übertragen und weiteres Zubehör hinzufügen, um die Vielseitigkeit und den Komfort zu erhöhen.
Hohe Leistung auch ohne Batterie
Das Galaxy Tab Active5 lässt sich auch ohne Akku einschalten. Wenn Sie es bei hohen Temperaturen in einem Fahrzeug lassen oder es in einem Ständer aufgeladen und angeschlossen halten müssen, verwenden Sie den batterielosen Modus, um zu verhindern, dass sich die Batterie ausdehnt. Schließen Sie es einfach an eine Stromquelle an und arbeiten Sie weiter.
Maximale Sicherheit für Ihre Projekte
Schützen Sie, was Ihnen am wichtigsten ist. Damit Sie Ihr Gerät lange nutzen können und Ihre Daten durch Samsung Knox gut geschützt sind, bietet das Galaxy Tab Active5 bis zu 4 Generationen Betriebssystem-Updates und bis zu 5 Jahre Sicherheitsupdates.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Galaxy Tab Active5 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | One UI 6 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 213,8 x 126,8 x 10,1 mm |
| Peso | 433 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 8,0" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 1200 x 1920 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Exynos 1380 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP, (/1.9, AF); LED flash, HDR, panorámica; Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP, (f/2.2); Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 13 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Ja |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5050 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Ja |
| Schnelles Laden | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|