Samsung Galaxy S22 5G 8GB/256GB Lila (Bora Purple) Dual-SIM SM-S901
Samsung Galaxy S22 5G:
- Dynamisches AMOLED 2X-Display, 120 Hz, HDR10+
- Exynos 2200-Chipsatz (4 nm)
- Dreifachkamera 50 MP + 12 MP + 10 MP
- 3700-mAh-Akku, 25-W-Schnellladung
- 5G-Verbindung
*Enthält kein Ladegerät
*Samsung Pay Bedingungen in der Beschreibung.
Samsung Galaxy S22 5G 8GB/256GB Lila (Bora Purple) Dual-SIM SM-S901
Samsung Galaxy S22 5G
Willkommen beim Epic-Standard.
Epische Nächte mit Nightography
Das neue Samsung Galaxy S22 ist ein professionelles Gerät, das in Ihre Handfläche passt. Die dreifache Rückkamera und die Selfie-Kamera bieten die innovativste Hardware und Software, sodass Sie die Galerie Ihres Telefons ganz einfach mit Inhalten füllen können. Sein komplettes Rückkamerasystem besteht aus einer 12 MP Ultra Angle-Kamera, einem 50 MP Weitwinkel-Hauptobjektiv mit einem Sensor zur Beleuchtung der Nacht und einem > 10-MP-Teleobjektiv mit x3 optischem Zoom, für das nichts zu weit ist. Auf der anderen Seite ist die Selfie-Kamera mit einem in den Bildschirm eingebetteten 10-MP-Objektiv ausgestattet, das Ihre besten Winkel einfängt.
Die besten Dinge passieren nach Einbruch der Dunkelheit. Fangen Sie es mit epischen technischen Upgrades für unsere professionelle Kamera ein. Die maximierten Pixel des großen Sensors vergrößern sie, um Licht anzuziehen, während Super Clear Glass Lens Flare reduziert, sodass Fotos und Videos bei Nacht so klar wie am Tag erscheinen. Inspiration wartet nicht auf die optimale Beleuchtung. Und das müssen Sie jetzt auch nicht. Der größte Fortschritt in unserer Videotechnologie: Die automatische Bildrate passt sich der FPS-Rate Ihrer Umgebung an und Super Night Solution beseitigt Rauschen in jedem Bild für lebendige, hochwertige Bilder, egal ob in der Sonne oder unter Wasser die Sterne.
Verlieren Sie es nicht aus den Augen
Sonnenlicht, wir präsentieren Ihnen das hellste Display des Galaxy S22. Beeindruckende Infinity-O-Displays mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz werden mit Dynamic AMOLED 2X und Vision Booster-Technologie hergestellt, um im Freien eine hervorragende Sichtbarkeit zu bieten und bei hellem Tageslicht oder in der Nacht eine klare Sicht zu bewahren. Jetzt sind die einzigen Reflexionen, die Sie sehen werden, die von neidischen Fremden. Darüber hinaus können Sie die höchste Bildqualität genießen, da dieses 6,6-Zoll-Panel über die HDR10 + -Technologie verfügt. Genießen Sie Ihre Lieblingsvideos oder -filme in FHD+-Auflösung mit 1080 x 2340 Pixeln und lassen Sie alle neidisch sein.
Schneller. Stärker. Mehr Zeit
Der schnellste Chip von Galaxy. Egal, ob Sie Ihren Tag vloggen, die ganze Nacht spielen oder einfach nur Ihren Feed ansehen, der 4-nm-Prozessor bietet Ihnen ein unglaublich flüssiges Erlebnis. Und es ist so, dass das neue Samsung Galaxy S22 mit dem neuesten Chip der koreanischen Marke, dem Exynos 2200 (4nm) ausgestattet ist, einem Octa-Core-Prozessor, der in der Lage ist, alles zu tun, was Sie von ihm verlangen, und die Flüssigkeit aufrechterhält und Haltbarkeit.
Lebe deine Nächte ohne Ladegerät
Das Leben hört nicht auf. Und wenn Sie Ihr Telefon aufladen, können Sie einige Dinge verpassen. Der langlebige 4.500-mAh-Akku passt sich intelligent an die Art und Weise an, wie Sie das Telefon verwenden, sodass es weit über 24 Stunden hält. Blitzschnell. Laden Sie schnell und langlebig mit dem 25-W-Netzteil für das Galaxy S22. Außerdem müssen Sie bei Wireless PowerShare wissen, dass große Leistung eine große Kapazität zum Teilen bedeutet. Verleihen Sie einem Freund ein paar Stunden Strom oder legen Sie Ihre Watch oder Buds auf die Rückseite, um sie schnell kabellos aufzuladen.
25 W Super Fast Charging für das Galaxy S22 wurde für die Einhaltung der USB-IF-Standards zertifiziert.
Das neue Smartphone von Samsung ist da und bringt uns viele Überraschungen. Das neue Samsung Galaxy S22 ist der mittlere Bruder des Flaggschiffmodells der Marke. Jetzt bei Maxmovil mit 3 Jahren Garantie und optionaler Finanzierung!
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund von geografischen Einschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung für mehr Sicherheit, bevor Sie den Kauf tätigen.
Samsung Galaxy S22 5G
Willkommen beim Epic-Standard.
Epische Nächte mit Nightography
Das neue Samsung Galaxy S22 ist ein professionelles Gerät, das in Ihre Handfläche passt. Die dreifache Rückkamera und die Selfie-Kamera bieten die innovativste Hardware und Software, sodass Sie die Galerie Ihres Telefons ganz einfach mit Inhalten füllen können. Sein komplettes Rückkamerasystem besteht aus einer 12 MP Ultra Angle-Kamera, einem 50 MP Weitwinkel-Hauptobjektiv mit einem Sensor zur Beleuchtung der Nacht und einem > 10-MP-Teleobjektiv mit x3 optischem Zoom, für das nichts zu weit ist. Auf der anderen Seite ist die Selfie-Kamera mit einem in den Bildschirm eingebetteten 10-MP-Objektiv ausgestattet, das Ihre besten Winkel einfängt.
Die besten Dinge passieren nach Einbruch der Dunkelheit. Fangen Sie es mit epischen technischen Upgrades für unsere professionelle Kamera ein. Die maximierten Pixel des großen Sensors vergrößern sie, um Licht anzuziehen, während Super Clear Glass Lens Flare reduziert, sodass Fotos und Videos bei Nacht so klar wie am Tag erscheinen. Inspiration wartet nicht auf die optimale Beleuchtung. Und das müssen Sie jetzt auch nicht. Der größte Fortschritt in unserer Videotechnologie: Die automatische Bildrate passt sich der FPS-Rate Ihrer Umgebung an und Super Night Solution beseitigt Rauschen in jedem Bild für lebendige, hochwertige Bilder, egal ob in der Sonne oder unter Wasser die Sterne.
Verlieren Sie es nicht aus den Augen
Sonnenlicht, wir präsentieren Ihnen das hellste Display des Galaxy S22. Beeindruckende Infinity-O-Displays mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz werden mit Dynamic AMOLED 2X und Vision Booster-Technologie hergestellt, um im Freien eine hervorragende Sichtbarkeit zu bieten und bei hellem Tageslicht oder in der Nacht eine klare Sicht zu bewahren. Jetzt sind die einzigen Reflexionen, die Sie sehen werden, die von neidischen Fremden. Darüber hinaus können Sie die höchste Bildqualität genießen, da dieses 6,6-Zoll-Panel über die HDR10 + -Technologie verfügt. Genießen Sie Ihre Lieblingsvideos oder -filme in FHD+-Auflösung mit 1080 x 2340 Pixeln und lassen Sie alle neidisch sein.
Schneller. Stärker. Mehr Zeit
Der schnellste Chip von Galaxy. Egal, ob Sie Ihren Tag vloggen, die ganze Nacht spielen oder einfach nur Ihren Feed ansehen, der 4-nm-Prozessor bietet Ihnen ein unglaublich flüssiges Erlebnis. Und es ist so, dass das neue Samsung Galaxy S22 mit dem neuesten Chip der koreanischen Marke, dem Exynos 2200 (4nm) ausgestattet ist, einem Octa-Core-Prozessor, der in der Lage ist, alles zu tun, was Sie von ihm verlangen, und die Flüssigkeit aufrechterhält und Haltbarkeit.
Lebe deine Nächte ohne Ladegerät
Das Leben hört nicht auf. Und wenn Sie Ihr Telefon aufladen, können Sie einige Dinge verpassen. Der langlebige 4.500-mAh-Akku passt sich intelligent an die Art und Weise an, wie Sie das Telefon verwenden, sodass es weit über 24 Stunden hält. Blitzschnell. Laden Sie schnell und langlebig mit dem 25-W-Netzteil für das Galaxy S22. Außerdem müssen Sie bei Wireless PowerShare wissen, dass große Leistung eine große Kapazität zum Teilen bedeutet. Verleihen Sie einem Freund ein paar Stunden Strom oder legen Sie Ihre Watch oder Buds auf die Rückseite, um sie schnell kabellos aufzuladen.
25 W Super Fast Charging für das Galaxy S22 wurde für die Einhaltung der USB-IF-Standards zertifiziert.
Das neue Smartphone von Samsung ist da und bringt uns viele Überraschungen. Das neue Samsung Galaxy S22 ist der mittlere Bruder des Flaggschiffmodells der Marke. Jetzt bei Maxmovil mit 3 Jahren Garantie und optionaler Finanzierung!
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund von geografischen Einschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung für mehr Sicherheit, bevor Sie den Kauf tätigen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | One UI 4.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Violett |
| Dimensions | 146 x 70,6 x 7,6 mm |
| Peso | 167 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,1" |
| Display type | Dynamic AMOLED 2X |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1300 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Exynos 2200 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 23mm, 1/1.56", 1.0µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 10 MP (f/2.4, 70mm, 1/3.94", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom) + 12 MP (f/2.2, 13mm, 120˚, 1/2.55" 1.4µm, Super Steady video); LED flash, auto-HDR, panorama |
| Front camera | 10 MP (f/2.2, 26mm, 1/3.24", 1.22µm, Dual Pixel PDAF); Dual video call, Auto-HDR; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 10 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 3700 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |