TCL 505 4G 6 GB/256 GB Grau (Space Gray) Dual-SIM
TCL 505:
- 6,75-Zoll-HD+-Bildschirm
- 50-MP-Kamera
- 5MP Frontkamera
- MediaTek Helio G36-Prozessor
- 5010-mAh-Akku und 10-W-Schnellladung
- Gesichtsentsperrung
- Fingerabdrucksensor
TCL 505 4G 6 GB/256 GB Grau (Space Gray) Dual-SIM
TCL 505
Toller Bildschirm. Großer Speicher.
Surround-Bildschirm.
Tauchen Sie ein in eine Kinowelt mit dem ultragroßen 6,75-Zoll-HD+-Display , das sich perfekt für die Anzeige all Ihrer Inhalte und Spiele eignet, mit einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, mit der Sie Bilder wie nie zuvor genießen können.
NXTVISION-Anzeigetechnologie
Der Bildschirm mit geringem Blaulichtanteil bietet besseren Augenschutz. Genießen Sie perfekte Farben und Kontraste, die den Inhalt ebenso schonen wie Ihre Augen.
Eine neue Ebene des Multitasking.
Kraft, Effizienz und Stabilität . Dank der ganztägigen Batterie verpassen Sie nichts mehr. Genießen Sie HD-Streaming mit geringer Latenz und Multitasking ohne Unterbrechungen.
Visuelle Verbesserung von NXTURBO
Beschleunigt die Bildwiedergabe um bis zu 30 % zusammen mit der adaptiven Bildwiederholfrequenz von 90 Hz für ununterbrochenen Genuss von Videorollen, Spielen und Streaming und schont gleichzeitig die Akkulaufzeit.
Langlebiger Akku
5010 mAh . Viel länger genießen.
Bringen Sie Ihre Fotos auf die nächste Stufe
Dank der 50-MP-Hybridkamera verpassen Sie nie wieder einen hochauflösenden Panoramamoment. Dank des 2-in-1-Designs kann das Hauptobjektiv im Makromodus betrieben werden, um verbesserte und tiefere Details zu erzeugen.
In einem einfachen Modus können Sie nach einem hörbaren Countdown von 2 Sekunden mit nur einer Handbewegung Fotos aufnehmen.
Mit der 5-MP-Selfie-Kamera können Sie alle Ihre Momente unkompliziert teilen.
TCL 505
Toller Bildschirm. Großer Speicher.
Surround-Bildschirm.
Tauchen Sie ein in eine Kinowelt mit dem ultragroßen 6,75-Zoll-HD+-Display , das sich perfekt für die Anzeige all Ihrer Inhalte und Spiele eignet, mit einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, mit der Sie Bilder wie nie zuvor genießen können.
NXTVISION-Anzeigetechnologie
Der Bildschirm mit geringem Blaulichtanteil bietet besseren Augenschutz. Genießen Sie perfekte Farben und Kontraste, die den Inhalt ebenso schonen wie Ihre Augen.
Eine neue Ebene des Multitasking.
Kraft, Effizienz und Stabilität . Dank der ganztägigen Batterie verpassen Sie nichts mehr. Genießen Sie HD-Streaming mit geringer Latenz und Multitasking ohne Unterbrechungen.
Visuelle Verbesserung von NXTURBO
Beschleunigt die Bildwiedergabe um bis zu 30 % zusammen mit der adaptiven Bildwiederholfrequenz von 90 Hz für ununterbrochenen Genuss von Videorollen, Spielen und Streaming und schont gleichzeitig die Akkulaufzeit.
Langlebiger Akku
5010 mAh . Viel länger genießen.
Bringen Sie Ihre Fotos auf die nächste Stufe
Dank der 50-MP-Hybridkamera verpassen Sie nie wieder einen hochauflösenden Panoramamoment. Dank des 2-in-1-Designs kann das Hauptobjektiv im Makromodus betrieben werden, um verbesserte und tiefere Details zu erzeugen.
In einem einfachen Modus können Sie nach einem hörbaren Countdown von 2 Sekunden mit nur einer Handbewegung Fotos aufnehmen.
Mit der 5-MP-Selfie-Kamera können Sie alle Ihre Momente unkompliziert teilen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 505 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 168,3 x 76,7 x 8,3 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,75" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G36 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 512 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, 1/2.55", 0.7μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, 27 mm, gran angular, 1/5,0", 1,12 μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5010 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |