TCL 50 Pro 5G 8 GB/512 GB Blau (Midnight Blue) Dual-SIM T803D
TCL 50 Pro 5G:
- 6,8-Zoll-HD+-Bildschirm
- 108-MP-Kamera mit KI
- 32MP Frontkamera
- MediaTek Dimensity 6300 5G-Prozessor
- 5010-mAh-Akku und 33-W-Schnellladung
- Gesichtsentsperrung
- Fingerabdrucksensor
TCL 50 Pro 5G 8 GB/512 GB Blau (Midnight Blue) Dual-SIM T803D
TCL 50 Pro
Visueller Komfort
Kümmern Sie sich den ganzen Tag um Ihr Sehvermögen.
Holen Sie sich das Beste aus beiden Welten. Genießen Sie ein 6,8-Zoll-120-Hz-FHD+-Display oder tauchen Sie mit erweiterten Augenpflegefunktionen in ein E-Book-ähnliches Erlebnis ein.
Ein entspiegeltes Display und verbesserte Helligkeitsstufen für einfacheres Ablesen bei der Verwendung im Freien. Vergessen Sie die Belastung Ihrer Augen dank der anpassbaren Farbtemperatur und Helligkeit.
Ihre spirituelle Flucht.
Genießen Sie völliges Eintauchen mit dem Max Ink-Modus , der mit der NXTPAPER-Taste aktiviert und deaktiviert wird. Holen Sie das Beste aus Ihrem E-Book-ähnlichen Erlebnis heraus, indem Sie Ablenkungen ausblenden und wichtige Apps immer griffbereit haben.
KI-gestützte Lösungen
Eine Transformation der Produktivität, um Aufgaben ohne Unterbrechungen zu verwalten und Ihre kreativen Erlebnisse zu verbessern. Dank der Leistungsfähigkeit der KI werden Sie jeden Tag produktiver. Das TCL 50 NXTPAPER 5G mit fortschrittlicher Microsoft-Technologie steigert Ihre Produktivität weiter.
Textverständnis mit KI . Sie werden sich nie wieder verloren oder missverstanden fühlen. Wählen Sie einfach den Text aus, ziehen Sie ihn und verwandeln Sie ihn in die Antworten, die Sie benötigen.
Müheloses kreatives Schreiben mit KI . Generieren Sie Ideen, bearbeiten und verbessern Sie Ihre Texte und Ideen ganz einfach.
Mit Leichtigkeit erfassen. Behalten Sie alle Details bei.
108-MP-Ultra-Pixel-Kamera . Definieren Sie dank Zoom Schönheit mit tiefsten Details neu und entdecken Sie so kreative Innovationen.
8 MP Weitwinkelkamera . Erfassen Sie mühelos Panoramalandschaften.
2 MP Makrokamera . Nahaufnahmen mit allen Details.
32-MP-Frontkamera . Atemberaubende hochauflösende Selfies mit 60 % höherer Lichtempfindlichkeit.
Eine unschlagbare Kraft.
Dank seines leistungsstarken 5G-Chipsatzes und eines 5010-mAh-Akkus mit 33-W- Schnellladung bietet es die beste Leistung für alle Ihre täglichen Herausforderungen.
TCL 50 Pro
Visueller Komfort
Kümmern Sie sich den ganzen Tag um Ihr Sehvermögen.
Holen Sie sich das Beste aus beiden Welten. Genießen Sie ein 6,8-Zoll-120-Hz-FHD+-Display oder tauchen Sie mit erweiterten Augenpflegefunktionen in ein E-Book-ähnliches Erlebnis ein.
Ein entspiegeltes Display und verbesserte Helligkeitsstufen für einfacheres Ablesen bei der Verwendung im Freien. Vergessen Sie die Belastung Ihrer Augen dank der anpassbaren Farbtemperatur und Helligkeit.
Ihre spirituelle Flucht.
Genießen Sie völliges Eintauchen mit dem Max Ink-Modus , der mit der NXTPAPER-Taste aktiviert und deaktiviert wird. Holen Sie das Beste aus Ihrem E-Book-ähnlichen Erlebnis heraus, indem Sie Ablenkungen ausblenden und wichtige Apps immer griffbereit haben.
KI-gestützte Lösungen
Eine Transformation der Produktivität, um Aufgaben ohne Unterbrechungen zu verwalten und Ihre kreativen Erlebnisse zu verbessern. Dank der Leistungsfähigkeit der KI werden Sie jeden Tag produktiver. Das TCL 50 NXTPAPER 5G mit fortschrittlicher Microsoft-Technologie steigert Ihre Produktivität weiter.
Textverständnis mit KI . Sie werden sich nie wieder verloren oder missverstanden fühlen. Wählen Sie einfach den Text aus, ziehen Sie ihn und verwandeln Sie ihn in die Antworten, die Sie benötigen.
Müheloses kreatives Schreiben mit KI . Generieren Sie Ideen, bearbeiten und verbessern Sie Ihre Texte und Ideen ganz einfach.
Mit Leichtigkeit erfassen. Behalten Sie alle Details bei.
108-MP-Ultra-Pixel-Kamera . Definieren Sie dank Zoom Schönheit mit tiefsten Details neu und entdecken Sie so kreative Innovationen.
8 MP Weitwinkelkamera . Erfassen Sie mühelos Panoramalandschaften.
2 MP Makrokamera . Nahaufnahmen mit allen Details.
32-MP-Frontkamera . Atemberaubende hochauflösende Selfies mit 60 % höherer Lichtempfindlichkeit.
Eine unschlagbare Kraft.
Dank seines leistungsstarken 5G-Chipsatzes und eines 5010-mAh-Akkus mit 33-W- Schnellladung bietet es die beste Leistung für alle Ihre täglichen Herausforderungen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 167,6 x 75,5 x 8 mm |
| Peso | 196 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,8" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2460 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 2 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", 0.64μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, gran angular, 1/3.45", 0.64μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5010 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |