TCL NXT Paper 70 Pro 5G 8GB/256GB Nebula Gold Dual SIM T807D1 (Nebula Gold)
TCL NXTPAPER 70 Pro:
- 6,9" FHD+ NXTPAPER-Display
- 50-MP-Kamera
- 13-MP-Frontkamera
- MediaTek Dimensity 7300 Prozessor
- 5200-mAh-Akku und 33-W-Schnellladung
- Gesichtserkennung
- Fingerabdrucksensor
TCL NXT Paper 70 Pro 5G 8GB/256GB Nebula Gold Dual SIM T807D1 (Nebula Gold)
TCL NXTPAPER 70 Pro
Definiere deine Weltanschauung neu
Finde die Balance in jedem Blick
Genießen Sie natürliche Bilder auch bei langen Lesesitzungen oder beim Scrollen durch soziale Medien und Artikel. Der NXTPAPER 4.0-Bildschirm passt sich wie echtes Papier an und reduziert so die Augenbelastung über Stunden hinweg.
Innovativer Augenschutz
Die NXTPAPER-Technologie von TCL ist eine revolutionäre Display-Innovation, die den visuellen Herausforderungen der heutigen digitalen Welt gerecht wird. NXTPAPER wurde erstmals 2021 vorgestellt und kombiniert Hardware- und Software-Innovationen für ein überragendes Seherlebnis. Sie vereint die Vorteile von Papier mit brillanten Farben und augenschonender Helligkeit – Tag und Nacht.
3-in-1-Smartphone mit NXTPAPER-Taste
Aktivieren Sie den Max Ink-Modus für maximale Konzentration. Drücken Sie die NXTPAPER-Taste, um in den Max Ink- Modus zu wechseln und auf ein monochromatisches Display umzuschalten, das Ablenkungen minimiert und ein intensiveres Leseerlebnis ermöglicht.
Flüssigkeitsbewegung bei unendlichen Verschiebungen
6,9" FHD+ 120Hz NXTPAPER. Wischen und navigieren Sie flüssig und mit der nötigen Klarheit – auch unterwegs.
Die umfassendste Augenpflegetechnologie
Gönnen Sie Ihren Augen eine Pause mit dem Natural Light Display. Zirkular polarisiertes Licht (CPL) simuliert natürliches Licht für eine klarere Sicht und reduziert die Augenbelastung bei längerer Nutzung.
Blaulichtfilterung.
Komfort den ganzen Tag und weniger Augenbelastung. Die NXTPAPER 4.0- Technologie filtert schädliches blaues Licht auf Hardwareebene um bis zu 3,41 %.
Echtfarbenanzeige. Gibt Farben dank professioneller Farbkalibrierung mit außergewöhnlicher Genauigkeit wieder.
Leistung, die mit Ihnen mithält
Riesiger Speicher für alles . Mehr Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und enormer Speicherplatz, damit Sie alles Wichtige mitnehmen können, ohne sich Gedanken über den Speicherplatz machen zu müssen.
Es bietet die perfekte Balance zwischen Geschwindigkeit und Autonomie und erzielt selbst bei anspruchsvollem Multitasking, intensiver Bearbeitung oder langen Streaming-Sessions mit herausragender Effizienz beste Ergebnisse.
TCL NXTPAPER 70 Pro
Definiere deine Weltanschauung neu
Finde die Balance in jedem Blick
Genießen Sie natürliche Bilder auch bei langen Lesesitzungen oder beim Scrollen durch soziale Medien und Artikel. Der NXTPAPER 4.0-Bildschirm passt sich wie echtes Papier an und reduziert so die Augenbelastung über Stunden hinweg.
Innovativer Augenschutz
Die NXTPAPER-Technologie von TCL ist eine revolutionäre Display-Innovation, die den visuellen Herausforderungen der heutigen digitalen Welt gerecht wird. NXTPAPER wurde erstmals 2021 vorgestellt und kombiniert Hardware- und Software-Innovationen für ein überragendes Seherlebnis. Sie vereint die Vorteile von Papier mit brillanten Farben und augenschonender Helligkeit – Tag und Nacht.
3-in-1-Smartphone mit NXTPAPER-Taste
Aktivieren Sie den Max Ink-Modus für maximale Konzentration. Drücken Sie die NXTPAPER-Taste, um in den Max Ink- Modus zu wechseln und auf ein monochromatisches Display umzuschalten, das Ablenkungen minimiert und ein intensiveres Leseerlebnis ermöglicht.
Flüssigkeitsbewegung bei unendlichen Verschiebungen
6,9" FHD+ 120Hz NXTPAPER. Wischen und navigieren Sie flüssig und mit der nötigen Klarheit – auch unterwegs.
Die umfassendste Augenpflegetechnologie
Gönnen Sie Ihren Augen eine Pause mit dem Natural Light Display. Zirkular polarisiertes Licht (CPL) simuliert natürliches Licht für eine klarere Sicht und reduziert die Augenbelastung bei längerer Nutzung.
Blaulichtfilterung.
Komfort den ganzen Tag und weniger Augenbelastung. Die NXTPAPER 4.0- Technologie filtert schädliches blaues Licht auf Hardwareebene um bis zu 3,41 %.
Echtfarbenanzeige. Gibt Farben dank professioneller Farbkalibrierung mit außergewöhnlicher Genauigkeit wieder.
Leistung, die mit Ihnen mithält
Riesiger Speicher für alles . Mehr Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und enormer Speicherplatz, damit Sie alles Wichtige mitnehmen können, ohne sich Gedanken über den Speicherplatz machen zu müssen.
Es bietet die perfekte Balance zwischen Geschwindigkeit und Autonomie und erzielt selbst bei anspruchsvollem Multitasking, intensiver Bearbeitung oder langen Streaming-Sessions mit herausragender Effizienz beste Ergebnisse.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | NXTPaper 70 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2026-02-02 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Dimensions | 169,4 x 80,1 x 8 mm |
| Peso | 208 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,9" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Bildschirmschutz | Asahi Glass |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 900 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 7300 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.9, 24mm gran angular, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (120˚, ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm, AF); LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, 28mm gran angular, 1/3.0", 0.7µm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |