TCL NXTPAPER 11 Plus 11" 8GB/256GB WiFi Grau (Dark Gray)
TCL NXTPAPER 11 Plus:
- 11,5-Zoll-2,2K-Display
- MediaTek Helio G100-Chip
- 8 MP Rückkamera
- 8-MP-Selfie-Kamera
- 8.000 mAh Akku
- 33 W Schnellladung
- Android 15
TCL NXTPAPER 11 Plus 11" 8GB/256GB WiFi Grau (Dark Gray)
TCL NXTPAPER 11 Plus
Integrierte KI-gestützte Funktionen
Visualisieren Sie eine neue Art des Sehens.
Lehnen Sie sich zurück und genießen Sie alles, was Sie lieben, auf dem großen 11,5-Zoll-NXTPAPER-Display mit ultrahoher Auflösung von 2,2K , das atemberaubende Klarheit und verbesserte Details bietet.
Mit einer Echtfarbanzeigegenauigkeit von ΔE<1 und einer 100-prozentigen sRGB-Farbraumabdeckung gewährleistet es sowohl für normale Benutzer als auch für Kreativprofis eine genaue Farbwiedergabe und sorgt für ein lebendiges und lebensechtes Erlebnis .
Maximaler Augenkomfort. Auf Sie zugeschnitten.
Die neueste Display-Innovation NXTPAPER 4.0 bietet Ihnen erweiterte Funktionen zum Komfort und Schutz Ihrer Augen, die sich an Ihre individuellen Sehgewohnheiten anpassen und gleichzeitig eine verbesserte Bildschärfe mit einem papierähnlichen Gefühl liefern.
Die für ihre AG-Technologie bekannte, matte NXTPAPER-Oberfläche ist fingerabdruckfrei und aus jedem Blickwinkel entspiegelt. NXTPAPER 4.0 nutzt im Ätzprozess 60-Millionen-Nanoarray-Lithografie und verbessert so die Bildschirmschärfe deutlich. Ob beim Lesen kleiner Texte in Dokumenten oder beim Betrachten hochauflösender Medien – der Bildschirm präsentiert jede Textkontur und jedes Bilddetail mit unübertroffener Schärfe.
Vielseitiger Augenkomfort.
VersaView 3-in-1 . Tauchen Sie ein in ausgedehnte Lesestunden mit dem Ink-Paper-Modus und den umfassenden E-Ink-Reader-Effekten. Der Color-Paper-Modus ist perfekt für Zeitschriften und Graphic Novels und schont Ihre Augen mit warmen Farbtönen. Und beim Surfen im Internet oder Streaming bietet der Regular-Modus Vollfarbbilder.
Ihr Schlüssel, Ihr Weg.
Genießen Sie mit dem NXTPAPER KEY die volle Kontrolle über Ihr Tablet. Passen Sie Ihr Tablet ganz einfach an Ihre täglichen Routinen und Arbeitsgewohnheiten an. Greifen Sie mit einfachen, doppelten und langen Tastenkombinationen sofort auf Ihre bevorzugten Apps, Tastenkombinationen, Bildschirmmodi und sogar KI-Hilfstools zu. Dynamische Lichteffekte verbessern Ihr Erlebnis bei Tastenanschlägen, KI-Interaktionen und Benachrichtigungen.
Ganztägige Leistung.
Erledigen Sie den ganzen Tag lang, was Sie brauchen und lieben. Der leistungsstarke 8000-mAh -Akku hält im Standby-Modus bis zu 60 Tage. Laden Sie schnell mit 33 W PD Fast Charging , während 1,5 A Reverse Charging Ihr Tablet als Powerbank nutzt.
Viel Spaß mit Surround-Sound.
Vier Lautsprecher. Zwei Mikrofone . Die integrierte intelligente PA-Klangoptimierung gleicht tiefe, mittlere und hohe Frequenzbereiche perfekt aus und sorgt so für ein wahrhaft akustisches Klangerlebnis mit einer kraftvollen Lautstärkeanhebung von bis zu 200 %.
Möge es immer klar zu sehen sein.
Mit den 8-MP-Kameras auf der Vorder- und Rückseite können Sie bei Gruppen-Videoanrufen in Verbindung bleiben. Und während Sie Ihre alltäglichen Momente festhalten, sorgt die CerterFace- Kamerastabilisierung dafür, dass Ihr Gesicht auch beim Bewegen und Gehen fokussiert und zentriert bleibt.
TCL NXTPAPER 11 Plus
Integrierte KI-gestützte Funktionen
Visualisieren Sie eine neue Art des Sehens.
Lehnen Sie sich zurück und genießen Sie alles, was Sie lieben, auf dem großen 11,5-Zoll-NXTPAPER-Display mit ultrahoher Auflösung von 2,2K , das atemberaubende Klarheit und verbesserte Details bietet.
Mit einer Echtfarbanzeigegenauigkeit von ΔE<1 und einer 100-prozentigen sRGB-Farbraumabdeckung gewährleistet es sowohl für normale Benutzer als auch für Kreativprofis eine genaue Farbwiedergabe und sorgt für ein lebendiges und lebensechtes Erlebnis .
Maximaler Augenkomfort. Auf Sie zugeschnitten.
Die neueste Display-Innovation NXTPAPER 4.0 bietet Ihnen erweiterte Funktionen zum Komfort und Schutz Ihrer Augen, die sich an Ihre individuellen Sehgewohnheiten anpassen und gleichzeitig eine verbesserte Bildschärfe mit einem papierähnlichen Gefühl liefern.
Die für ihre AG-Technologie bekannte, matte NXTPAPER-Oberfläche ist fingerabdruckfrei und aus jedem Blickwinkel entspiegelt. NXTPAPER 4.0 nutzt im Ätzprozess 60-Millionen-Nanoarray-Lithografie und verbessert so die Bildschirmschärfe deutlich. Ob beim Lesen kleiner Texte in Dokumenten oder beim Betrachten hochauflösender Medien – der Bildschirm präsentiert jede Textkontur und jedes Bilddetail mit unübertroffener Schärfe.
Vielseitiger Augenkomfort.
VersaView 3-in-1 . Tauchen Sie ein in ausgedehnte Lesestunden mit dem Ink-Paper-Modus und den umfassenden E-Ink-Reader-Effekten. Der Color-Paper-Modus ist perfekt für Zeitschriften und Graphic Novels und schont Ihre Augen mit warmen Farbtönen. Und beim Surfen im Internet oder Streaming bietet der Regular-Modus Vollfarbbilder.
Ihr Schlüssel, Ihr Weg.
Genießen Sie mit dem NXTPAPER KEY die volle Kontrolle über Ihr Tablet. Passen Sie Ihr Tablet ganz einfach an Ihre täglichen Routinen und Arbeitsgewohnheiten an. Greifen Sie mit einfachen, doppelten und langen Tastenkombinationen sofort auf Ihre bevorzugten Apps, Tastenkombinationen, Bildschirmmodi und sogar KI-Hilfstools zu. Dynamische Lichteffekte verbessern Ihr Erlebnis bei Tastenanschlägen, KI-Interaktionen und Benachrichtigungen.
Ganztägige Leistung.
Erledigen Sie den ganzen Tag lang, was Sie brauchen und lieben. Der leistungsstarke 8000-mAh -Akku hält im Standby-Modus bis zu 60 Tage. Laden Sie schnell mit 33 W PD Fast Charging , während 1,5 A Reverse Charging Ihr Tablet als Powerbank nutzt.
Viel Spaß mit Surround-Sound.
Vier Lautsprecher. Zwei Mikrofone . Die integrierte intelligente PA-Klangoptimierung gleicht tiefe, mittlere und hohe Frequenzbereiche perfekt aus und sorgt so für ein wahrhaft akustisches Klangerlebnis mit einer kraftvollen Lautstärkeanhebung von bis zu 200 %.
Möge es immer klar zu sehen sein.
Mit den 8-MP-Kameras auf der Vorder- und Rückseite können Sie bei Gruppen-Videoanrufen in Verbindung bleiben. Und während Sie Ihre alltäglichen Momente festhalten, sorgt die CerterFace- Kamerastabilisierung dafür, dass Ihr Gesicht auch beim Bewegen und Gehen fokussiert und zentriert bleibt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | NXTPAPER 11 Plus |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-04 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 260,48 x 176,82 x 6,5 mm |
| Peso | 490 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 11,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1440 x 2200 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G100 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP (f/2.0, gran angular, AF); Flash LED; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 8 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 8000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Nein |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|