Xiaomi POCO M8 Pro 5G 8GB/256GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi Poco M8 Pro 5G:
- 120-Hz-AMOLED-Display
- Qualcomm Snapdragon® 7s Gen 4.
- 50-MP-KI-Dualkamera
- 6500 mAh Akku
- 100-W-Turboladung und 22-W-Rückladung
- 5G-Verbindung
Xiaomi POCO M8 Pro 5G 8GB/256GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi Poco M8 Pro 5G
Pure Kraft. Purer Spaß.
Hervorragende Akkuleistung
Mit einem 6500-mAh-Akku und fortschrittlicher Silizium-Kohlenstoff-Akkutechnologie erzielt das POCO M8 Pro 5G eine signifikante Kapazitätssteigerung und bietet eine beispiellose, extrem lange Akkulaufzeit sowie eine ausgezeichnete Kältebeständigkeit.
100-W-Ultraschnellladung : Lädt in nur 40 Minuten auf 100 %. 22,5-W-Reverse-Charging : Dient auch als Powerbank und lädt bequem Smartphones, Kopfhörer, Smartwatches und mehr. Genießen Sie mehr Komfort unterwegs.
Unterhaltungskraft
Ultrahelles 6,83-Zoll-1,5K- Display. Gestochen scharfe Bilder selbst bei hellem Sonnenlicht, kombiniert mit einer extrem flüssigen Touch-Abtastrate für ein reaktionsschnelleres Spielerlebnis als je zuvor.
Symmetrische Stereolautsprecher. Die Dual 1115F Lautsprecher liefern einen satten, ausgewogenen Klang , der bis zu 400 % verstärkt werden kann. Professionell abgestimmt für ein außergewöhnliches und immersives Klangerlebnis.
Reibungsloser Betrieb
Der Snapdragon® 7s Gen 4 verfügt über eine leistungsstarke Achtkernarchitektur für höhere Gesamtleistung und flüssiges Multitasking. Profitieren Sie von gesteigerter Effizienz und längerer Akkulaufzeit. Gekühlt wird er mit der LiquidCool-Technologie und einem 5200 mm² großen IceLoop-System.
Gestochen scharfes Foto
50-MP-Hauptkamera und 8-MP-Ultraweitwinkelkamera. 32-MP-Frontkamera.
Light Fusion 800. Kinoreifer Dynamikumfang: Dank größerer Sensorgröße und eines hohen kinoreifen Dynamikumfangs von 13,2 EV werden detailreiche Bilder in unterschiedlichsten kontrastreichen Situationen erfasst.
Der ultrascharfe Porträtalgorithmus des POCO M8 Pro 5G hilft Ihnen dabei, atemberaubende Porträts mit größerer Klarheit aufzunehmen.
Einheitliches Design
Das POCO M8 Pro 5G zeichnet sich durch ein nahtloses, rundum fließendes Design mit gleichmäßig gebogenem Bildschirm und Rückseite aus und bietet so ein geschmeidiges und gleichmäßiges Gefühl in der Hand .
Das Design schafft eine Balance zwischen bewusster Präzision und einem Hauch von Geschwindigkeit, die durch die markanten Streifen noch verstärkt wird.
Hervorragende Qualität
Von SGS zertifiziert, um einen umfassenden Schutz des gesamten Geräts gegen Stürze, Verbiegen und Quetschungen zu gewährleisten.
Die Frontplatte besteht aus Corning® Gorilla® Glass Victus® 2 , einem extrem widerstandsfähigen Glas für bessere Stoß- und Kratzfestigkeit, was eine lange Lebensdauer garantiert.
Die Staub- und Wasserbeständigkeit gemäß IP66/68 wurde durch mehrere IP-Schutzarten bestätigt. Darüber hinaus hat das POCO M8 Pro 5G den 24-Stunden-Wasserbeständigkeitstest des TÜV SÜD in 2 Metern Tiefe bestanden und bietet Ihnen somit auch bei alltäglichen Spritzern oder versehentlichem Eintauchen ein beruhigendes Gefühl.
Xiaomi Poco M8 Pro 5G
Pure Kraft. Purer Spaß.
Hervorragende Akkuleistung
Mit einem 6500-mAh-Akku und fortschrittlicher Silizium-Kohlenstoff-Akkutechnologie erzielt das POCO M8 Pro 5G eine signifikante Kapazitätssteigerung und bietet eine beispiellose, extrem lange Akkulaufzeit sowie eine ausgezeichnete Kältebeständigkeit.
100-W-Ultraschnellladung : Lädt in nur 40 Minuten auf 100 %. 22,5-W-Reverse-Charging : Dient auch als Powerbank und lädt bequem Smartphones, Kopfhörer, Smartwatches und mehr. Genießen Sie mehr Komfort unterwegs.
Unterhaltungskraft
Ultrahelles 6,83-Zoll-1,5K- Display. Gestochen scharfe Bilder selbst bei hellem Sonnenlicht, kombiniert mit einer extrem flüssigen Touch-Abtastrate für ein reaktionsschnelleres Spielerlebnis als je zuvor.
Symmetrische Stereolautsprecher. Die Dual 1115F Lautsprecher liefern einen satten, ausgewogenen Klang , der bis zu 400 % verstärkt werden kann. Professionell abgestimmt für ein außergewöhnliches und immersives Klangerlebnis.
Reibungsloser Betrieb
Der Snapdragon® 7s Gen 4 verfügt über eine leistungsstarke Achtkernarchitektur für höhere Gesamtleistung und flüssiges Multitasking. Profitieren Sie von gesteigerter Effizienz und längerer Akkulaufzeit. Gekühlt wird er mit der LiquidCool-Technologie und einem 5200 mm² großen IceLoop-System.
Gestochen scharfes Foto
50-MP-Hauptkamera und 8-MP-Ultraweitwinkelkamera. 32-MP-Frontkamera.
Light Fusion 800. Kinoreifer Dynamikumfang: Dank größerer Sensorgröße und eines hohen kinoreifen Dynamikumfangs von 13,2 EV werden detailreiche Bilder in unterschiedlichsten kontrastreichen Situationen erfasst.
Der ultrascharfe Porträtalgorithmus des POCO M8 Pro 5G hilft Ihnen dabei, atemberaubende Porträts mit größerer Klarheit aufzunehmen.
Einheitliches Design
Das POCO M8 Pro 5G zeichnet sich durch ein nahtloses, rundum fließendes Design mit gleichmäßig gebogenem Bildschirm und Rückseite aus und bietet so ein geschmeidiges und gleichmäßiges Gefühl in der Hand .
Das Design schafft eine Balance zwischen bewusster Präzision und einem Hauch von Geschwindigkeit, die durch die markanten Streifen noch verstärkt wird.
Hervorragende Qualität
Von SGS zertifiziert, um einen umfassenden Schutz des gesamten Geräts gegen Stürze, Verbiegen und Quetschungen zu gewährleisten.
Die Frontplatte besteht aus Corning® Gorilla® Glass Victus® 2 , einem extrem widerstandsfähigen Glas für bessere Stoß- und Kratzfestigkeit, was eine lange Lebensdauer garantiert.
Die Staub- und Wasserbeständigkeit gemäß IP66/68 wurde durch mehrere IP-Schutzarten bestätigt. Darüber hinaus hat das POCO M8 Pro 5G den 24-Stunden-Wasserbeständigkeitstest des TÜV SÜD in 2 Metern Tiefe bestanden und bietet Ihnen somit auch bei alltäglichen Spritzern oder versehentlichem Eintauchen ein beruhigendes Gefühl.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | POCO M8 Pro 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 163,34 x 78,31 x 8,31 mm |
| Peso | 205,9 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,83" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1280 x 2772 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 3200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon® 7s Gen 4 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.6, 24mm gran angular, 1/1.55", 1.0µm, dual pixel PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 15mm, 120˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm); LED FLash, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.2, Gran angular, 1/3.6"); HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30/60fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/a/6) |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.4 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p><em>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</em></p> |