Xiaomi POCO C40 4GB/64GB Gelb (POCO Yellow) Dual-SIM 220333QPG
Xiaomi POCO C40
- Immersives 6,71"-Display
- 6000 mAh Akku
- 13-MP-Dualkamera
- Achtkernprozessor
Xiaomi POCO C40 4GB/64GB Gelb (POCO Yellow) Dual-SIM 220333QPG
POCO C40
Gut, nett und...
Für jedes Budget ist etwas dabei.
Sparen Sie Geld mit dem POCO C40 – es ist unglaublich günstig! Es bietet unter anderem ein großes 6,71-Zoll-Display, einen 6000-mAh-Akku, eine Dual-Kamera mit 13 MP und einen Octa-Core-Prozessor. Greifen Sie zu! Dank seines leistungsstarken Octa-Core-Prozessors übertrifft das POCO C40 andere Smartphones seiner Klasse. Es ist perfekt für den Alltag geeignet und erfüllt Ihre Bedürfnisse mühelos. Das jugendliche und dynamische Design sowie die lebendigen Farben des POCO C40 harmonieren perfekt. Die lederähnliche Oberfläche fühlt sich besonders angenehm an.
Lange Akkulaufzeit dank 6000-mAh-Akku
Der leistungsstarke 6000-mAh-Akku des POCO C40 sorgt für lange Akkulaufzeit mit nur einer Ladung. Dank bis zu 32 Stunden Gesprächszeit, 86 Stunden Musikwiedergabe, 20 Stunden Videowiedergabe oder bis zu 17 Stunden Surfen müssen Sie sich keine Sorgen mehr um den Akku machen. Und mit der 18-W-Schnellladefunktion ist er in wenigen Minuten wieder aufgeladen.
KI-gestützte Kamera
Das Kamerasystem des Xiaomi POCO C40, bestehend aus einer 13-MP-Dual-Rückkamera , ist mit leistungsstarken Funktionen und einer hervorragenden KI-Bildalgorithmusoptimierung ausgestattet, was zu deutlich besseren Bildern führt.
Genießen Sie mit dem DotDisplay des POCO C40 ein noch größeres Seherlebnis. Das 6,71 Zoll große Display mit HD+-Auflösung ermöglicht Ihnen, Ihre Serien, Spiele und Filme überall zu genießen. Dank Corning Gorilla Glass ist das Display zudem besonders robust.
POCO C40
Gut, nett und...
Für jedes Budget ist etwas dabei.
Sparen Sie Geld mit dem POCO C40 – es ist unglaublich günstig! Es bietet unter anderem ein großes 6,71-Zoll-Display, einen 6000-mAh-Akku, eine Dual-Kamera mit 13 MP und einen Octa-Core-Prozessor. Greifen Sie zu! Dank seines leistungsstarken Octa-Core-Prozessors übertrifft das POCO C40 andere Smartphones seiner Klasse. Es ist perfekt für den Alltag geeignet und erfüllt Ihre Bedürfnisse mühelos. Das jugendliche und dynamische Design sowie die lebendigen Farben des POCO C40 harmonieren perfekt. Die lederähnliche Oberfläche fühlt sich besonders angenehm an.
Lange Akkulaufzeit dank 6000-mAh-Akku
Der leistungsstarke 6000-mAh-Akku des POCO C40 sorgt für lange Akkulaufzeit mit nur einer Ladung. Dank bis zu 32 Stunden Gesprächszeit, 86 Stunden Musikwiedergabe, 20 Stunden Videowiedergabe oder bis zu 17 Stunden Surfen müssen Sie sich keine Sorgen mehr um den Akku machen. Und mit der 18-W-Schnellladefunktion ist er in wenigen Minuten wieder aufgeladen.
KI-gestützte Kamera
Das Kamerasystem des Xiaomi POCO C40, bestehend aus einer 13-MP-Dual-Rückkamera , ist mit leistungsstarken Funktionen und einer hervorragenden KI-Bildalgorithmusoptimierung ausgestattet, was zu deutlich besseren Bildern führt.
Genießen Sie mit dem DotDisplay des POCO C40 ein noch größeres Seherlebnis. Das 6,71 Zoll große Display mit HD+-Auflösung ermöglicht Ihnen, Ihre Serien, Spiele und Filme überall zu genießen. Dank Corning Gorilla Glass ist das Display zudem besonders robust.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | POCO C40 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 13 for POCO |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Gelb |
| Dimensions | 169,6 x 76,6 x 9,2 mm |
| Peso | 204 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP52 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,71" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1650 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | JLQ JR510 (11 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/2.2, PDAF) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2 HDR) ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 13 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |