Xiaomi POCO M4 Pro 6 GB/128 GB Blau (Cool Blue) Dual-SIM 21091116AG
Xiaomi POCO M4 Pro 5G 128GB Blau:
- 6 GB RAM und 128 GB Speicher
- Mediatek Helio G96 (12 nm)
- 64-MP-Kamera
- 5000-mAh-Akku mit 33-W-Schnellladefunktion
- Android 11, MIUI 13
Xiaomi POCO M4 Pro 6 GB/128 GB Blau (Cool Blue) Dual-SIM 21091116AG
Xiaomi POCO M4 Pro
Voller Spaß
DotDisplay AMOLED 90 Hz FHD+ Bildschirm
Beeindruckend, das Flaggschiff seiner Klasse. Richtig gelesen! Die POCO M-Serie verfügt jetzt über ein AMOLED-Display mit DCI-P3-Farbraumunterstützung . Der breite, kinoreife Farbraum in Kombination mit dem ultrahohen Kontrast lässt Sie in jedes Bild eintauchen. Hinzu kommen eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz , eine Auflösung von 2400 x 1080 Pixeln und eine Touch-Abtastrate von 180 Hz.
Das POCO M4 Pro ist mit einem außergewöhnlichen Lichtsensor ausgestattet, der selbst kleinste Veränderungen der Umgebungsbeleuchtung erkennt und die Bildschirmhelligkeit kontinuierlich anpasst – für optimalen Sehkomfort. Der augenschonende Bildschirm reduziert die Belastung der Augen durch blaues Licht.
Hochleistungs-8-Kern-CPU
Die Kombination aus ARM Cortex-A76- und Cortex-A55-Kernen in einer Hochleistungs-CPU sorgt für ein stabileres und flüssigeres Nutzungserlebnis. Profitieren Sie von großzügigem Speicherplatz und schnelleren Reaktionszeiten. Dank RAM-Erweiterung lässt sich der Arbeitsspeicher um bis zu 3 GB vergrößern, sodass Anwendungen reibungslos geöffnet werden können.
Das POCO M4 Pro nutzt ein großflächiges D5-Heatpipe mit mehreren Lagen Wärmeableitungsmaterial, um eine Gesamtwärmeableitungsfläche von 10.005 mm² zu erreichen. Dadurch bleibt das Gerät beim Schnellladen kühl, was seine Effizienz steigert und einen dauerhaft hohen Betrieb gewährleistet.
33-W-Schnellladung
Dank fortschrittlicher MMT-Technologie erreicht das POCO M4 Pro eine extrem hohe Ladeeffizienz, sodass Sie nach nur 10 Minuten Ladezeit 2 Stunden Videowiedergabe genießen können. Sein leistungsstarker 5000-mAh-Akku ist ebenso dünn und leicht wie außergewöhnlich.
64-MP-Dreifachkamera
Die POCO M-Serie verfügt erstmals über eine hochauflösende 64-MP-Hauptkamera . Das Dreifach-Kamerasystem erfüllt alle Ihre kreativen Ansprüche. Genießen Sie herausragende Leistung in jeder Situation – von majestätischen Landschaften über feinste Details bis hin zu komplexen Porträts.
Xiaomi POCO M4 Pro
Voller Spaß
DotDisplay AMOLED 90 Hz FHD+ Bildschirm
Beeindruckend, das Flaggschiff seiner Klasse. Richtig gelesen! Die POCO M-Serie verfügt jetzt über ein AMOLED-Display mit DCI-P3-Farbraumunterstützung . Der breite, kinoreife Farbraum in Kombination mit dem ultrahohen Kontrast lässt Sie in jedes Bild eintauchen. Hinzu kommen eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz , eine Auflösung von 2400 x 1080 Pixeln und eine Touch-Abtastrate von 180 Hz.
Das POCO M4 Pro ist mit einem außergewöhnlichen Lichtsensor ausgestattet, der selbst kleinste Veränderungen der Umgebungsbeleuchtung erkennt und die Bildschirmhelligkeit kontinuierlich anpasst – für optimalen Sehkomfort. Der augenschonende Bildschirm reduziert die Belastung der Augen durch blaues Licht.
Hochleistungs-8-Kern-CPU
Die Kombination aus ARM Cortex-A76- und Cortex-A55-Kernen in einer Hochleistungs-CPU sorgt für ein stabileres und flüssigeres Nutzungserlebnis. Profitieren Sie von großzügigem Speicherplatz und schnelleren Reaktionszeiten. Dank RAM-Erweiterung lässt sich der Arbeitsspeicher um bis zu 3 GB vergrößern, sodass Anwendungen reibungslos geöffnet werden können.
Das POCO M4 Pro nutzt ein großflächiges D5-Heatpipe mit mehreren Lagen Wärmeableitungsmaterial, um eine Gesamtwärmeableitungsfläche von 10.005 mm² zu erreichen. Dadurch bleibt das Gerät beim Schnellladen kühl, was seine Effizienz steigert und einen dauerhaft hohen Betrieb gewährleistet.
33-W-Schnellladung
Dank fortschrittlicher MMT-Technologie erreicht das POCO M4 Pro eine extrem hohe Ladeeffizienz, sodass Sie nach nur 10 Minuten Ladezeit 2 Stunden Videowiedergabe genießen können. Sein leistungsstarker 5000-mAh-Akku ist ebenso dünn und leicht wie außergewöhnlich.
64-MP-Dreifachkamera
Die POCO M-Serie verfügt erstmals über eine hochauflösende 64-MP-Hauptkamera . Das Dreifach-Kamerasystem erfüllt alle Ihre kreativen Ansprüche. Genießen Sie herausragende Leistung in jeder Situation – von majestätischen Landschaften über feinste Details bis hin zu komplexen Porträts.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 21091116AG |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 13 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 159,9 x 73,9 x 8,1 mm |
| Peso | 179,5 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G96 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 26mm, 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1/3.06" 1.0µm); HDR; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |