Xiaomi Poco X3 Pro 6GB/128GB Schwarz (Ghost Black) Dual-SIM
- 6 GB RAM und 128 GB Speicher
-Qualcomm Snapdragon 860 (7nm)
- Quad-Kamera 48 MP
- 5160 mAh mit 33 W Schnellladung
Xiaomi Poco X3 Pro 6GB/128GB Schwarz (Ghost Black) Dual-SIM
Xiaomi Poco X3 Pro
Das Xiaomi-Handy, das alles außer Little hat
High-End-Prozessor und exzellenter Bildschirm
Xiaomi entwickelt sein Angebot an Mittelklasse-Telefonen mit einer hervorragenden Geschwindigkeit weiter. Die Poco-Linie von Xiaomi zeichnet sich durch Top-Terminals mit großartigen Funktionen und einem sehr guten Preis aus. Dieses neue Xiaomi Poco X3 Pro wurde nicht zurückgelassen und verfügt über einen erstklassigen Prozessor, den Qualcomm Snapdragon 860 . Der Chip dieses Geräts wurde speziell entwickelt, um auch bei den schwersten Spielen hervorragende Ergebnisse zu erzielen. Das Poco X3 Pro hat eine 71 % schnellere CPU, eine 145 % schnellere GPU und eine 192 % höhere Rohleistung. Es verfügt außerdem über UFS 3.1-Speichergeschwindigkeit und LiquidCool 1.0 Plus-Kühltechnologie , damit Ihr Smartphone Energie besser verwalten kann.
Andererseits ist der Bildschirm dieses Xiaomi-Handys perfekt, um realistische Videospiele zu spielen und Ihre Lieblingsserien und -filme direkt auf dem Handy anzusehen. Ausgestattet mit einem 6,67"-IPS-Display in FHD+-Auflösung bei 1080 x 2400 Pixeln. Außerdem verfügt es über HDR10-Farbtechnologie und eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz , wodurch alles viel flüssiger läuft.
Akku für stundenlanges Spielen
Im Akkubereich enttäuscht uns Xiaomi nie. Und genau das zeichnete sich die chinesische Marke seit jeher dadurch aus, dass sie ihre Terminals mit einem langlebigen Akku und fortschrittlichem Schnellladen ausstattete. In diesem Poco X3 Pro finden wir einen 5160-mAh-Akku , der bis zu 11 Stunden ununterbrochenes Spielen, 18 Stunden Video- oder 110 Stunden Musikwiedergabe durchhält.
Außerdem verfügt es über eine 33- W-Schnellladung, sodass Sie weniger Zeit mit Warten und mehr Zeit mit Spielen verbringen. In nur 30 Minuten haben Sie 59 % der Ladung und in nur 59 Minuten 100 %, eine echte Explosion.
4 Kameras in höchster Qualität
Was den fotografischen Bereich betrifft, so ist das neue Xiaomi Poco X3 Pro mit einem System von 4 Rückfahrkameras in Form eines X ausgestattet, das für die Marke allmählich charakteristisch wird. Bestehend aus einer 48-MP-Weitwinkel-Hauptkamera, einem 8-MP-Ultraweitwinkelobjektiv, einem 2-MP-Tiefensensor und einem 2-MP-Makroobjektiv können Sie unglaubliche Fotos in erstaunlicher Qualität aufnehmen. Darüber hinaus können Sie 4K-Videos aufnehmen, die einfach unvergesslich bleiben.
Andererseits hat es auch eine 20-MP-Selfie-Kamera mit 1080p-Videoaufnahme.
Xiaomi Poco X3 Pro
Das Xiaomi-Handy, das alles außer Little hat
High-End-Prozessor und exzellenter Bildschirm
Xiaomi entwickelt sein Angebot an Mittelklasse-Telefonen mit einer hervorragenden Geschwindigkeit weiter. Die Poco-Linie von Xiaomi zeichnet sich durch Top-Terminals mit großartigen Funktionen und einem sehr guten Preis aus. Dieses neue Xiaomi Poco X3 Pro wurde nicht zurückgelassen und verfügt über einen erstklassigen Prozessor, den Qualcomm Snapdragon 860 . Der Chip dieses Geräts wurde speziell entwickelt, um auch bei den schwersten Spielen hervorragende Ergebnisse zu erzielen. Das Poco X3 Pro hat eine 71 % schnellere CPU, eine 145 % schnellere GPU und eine 192 % höhere Rohleistung. Es verfügt außerdem über UFS 3.1-Speichergeschwindigkeit und LiquidCool 1.0 Plus-Kühltechnologie , damit Ihr Smartphone Energie besser verwalten kann.
Andererseits ist der Bildschirm dieses Xiaomi-Handys perfekt, um realistische Videospiele zu spielen und Ihre Lieblingsserien und -filme direkt auf dem Handy anzusehen. Ausgestattet mit einem 6,67"-IPS-Display in FHD+-Auflösung bei 1080 x 2400 Pixeln. Außerdem verfügt es über HDR10-Farbtechnologie und eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz , wodurch alles viel flüssiger läuft.
Akku für stundenlanges Spielen
Im Akkubereich enttäuscht uns Xiaomi nie. Und genau das zeichnete sich die chinesische Marke seit jeher dadurch aus, dass sie ihre Terminals mit einem langlebigen Akku und fortschrittlichem Schnellladen ausstattete. In diesem Poco X3 Pro finden wir einen 5160-mAh-Akku , der bis zu 11 Stunden ununterbrochenes Spielen, 18 Stunden Video- oder 110 Stunden Musikwiedergabe durchhält.
Außerdem verfügt es über eine 33- W-Schnellladung, sodass Sie weniger Zeit mit Warten und mehr Zeit mit Spielen verbringen. In nur 30 Minuten haben Sie 59 % der Ladung und in nur 59 Minuten 100 %, eine echte Explosion.
4 Kameras in höchster Qualität
Was den fotografischen Bereich betrifft, so ist das neue Xiaomi Poco X3 Pro mit einem System von 4 Rückfahrkameras in Form eines X ausgestattet, das für die Marke allmählich charakteristisch wird. Bestehend aus einer 48-MP-Weitwinkel-Hauptkamera, einem 8-MP-Ultraweitwinkelobjektiv, einem 2-MP-Tiefensensor und einem 2-MP-Makroobjektiv können Sie unglaubliche Fotos in erstaunlicher Qualität aufnehmen. Darüber hinaus können Sie 4K-Videos aufnehmen, die einfach unvergesslich bleiben.
Andererseits hat es auch eine 20-MP-Selfie-Kamera mit 1080p-Videoaufnahme.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | POCO X3 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 12 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 165,3 x 76,8 x 9,4 mm |
| Peso | 215 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 6 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10 |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 860 (7 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 256 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps, gyro-EIS |
| Front camera | 20 MP (f/2.2, 1/3.4", 0.8µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5160 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |