Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8GB/256GB Blau (Laser Blue) Dual SIM
XIAOMI POCO X4 PRO 5G 256GB BLAU:
- SNAPDRAGON® 695
- 6,67" 120Hz AMOLED FHD+ Dot Display
- LPDDR4X-RAM + UFS 2.2-Speicher
- 5000 mAh Akku
- 67W Turboaufladung
Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8GB/256GB Blau (Laser Blue) Dual SIM
Xiaomi Poco X4 Pro 5G
Alles bei POCO
Riesiger 5000-mAh-Akku und 67-W-Turboladung
Es mag nicht wie eine Lüge erscheinen, aber im leichten und schlanken Körper von 205 g und 8,12 mm des POCO X4 Pro 5G finden wir einen riesigen 5000-mAh-Akku. Auch der 67 -W- Turbolader ist in der Lage, eine starke Leistung zu liefern. Mit fortschrittlicher MMT-Technologie kann der 5.000-mAh-Akku in 41 Minuten zu 100 % aufgeladen werden. Das POCO X4 Pro 5G verfügt über ein großes Kupfersystem mit LiquidCool-Technologie und mehreren Schichten Graphitplatten, um Wärme schnell abzuleiten und für kontinuierliche Kühlung zu sorgen, sodass Ihr Gerät länger mit hoher Leistung läuft.
Erstklassige Erfahrung mit Snapdragon®
Angetrieben vom leistungsstarken Qualcomm Snapdragon® 695, dem branchenführenden 6-nm-Produktionsprozess, und einem der neuesten leistungsstarken Cortex-A78-CPU-Kerne bieten sie neben dem X4 Pro 5G ein erstklassiges Benutzererlebnis. Unterschätzen Sie nicht die Leistung seiner CPU: Sie bewältigt mühelos alles, von anspruchsvollen Spielen bis hin zu KI-Anwendungen. Natürlich bietet der leistungsstarke 5G Snapdragon®-Prozessor eine überlegene Energieeffizienz und eine maximale Download-Geschwindigkeit von 2,5 Gbps mit dem neuen Poco X4 Pro 5G. Unterstützt die wichtigsten 5G-Bänder , die weltweit verwendet werden, sowie NSA- und SA-Netzwerkmodi. Genießen Sie 5G von überall auf der Welt und treten Sie in die neue Ära des Highspeed-Internets ein.
Großer 108-MP-Fotosensor
Zum ersten Mal hat POCO die Flaggschiff-108-MP-Kamera für atemberaubende, hochdetaillierte Fotos übernommen. Die Super - Außensohle bietet überlegene Lichtempfindlichkeit, doppelte native ISO und einen höheren Dynamikbereich für tiefere Helligkeit und tiefere Schatten sowie 9-in-1-Pixel-Binning-Technologie mit Pixeln von nur 2,1 μm nach Clustering. Entdecken Sie Ihr verborgenes Potenzial und halten Sie Ihre besten Momente fest!
Technologien zur Sehpflege und Reduzierung der Augenermüdung
Die POCO X-Serie ist jetzt mit einem DCI-P3- kompatiblen AMOLED-Bildschirm ausgestattet. Dieser erweiterte Farbraum erzeugt reiche Details und sorgt für einen Kino-Look. Darüber hinaus beträgt die Öffnung der Frontkamera nur 2,96 mm, wodurch das Sichtfeld erweitert wird, und sie hat eine maximale Helligkeit von 1200 Nits, ein Kontrastverhältnis von 4.500.000:1 und eine FHD+ -Auflösung von 2400 x 1080 Pixel.
Egal, ob Sie im Internet surfen oder Spiele spielen, die hohe Bildwiederholfrequenz des Poco X4 Pro 5G von 120 Hz ermöglicht Ihnen ein beispielloses Erlebnis. Darüber hinaus reduziert die ultraschnelle 360-Hz-Touch-Sampling-Rate die Berührungslatenz erheblich und reagiert sensibel und präzise auf jede Aktion, sodass Sie immer einen Schritt voraus sind.
Maximales Eintauchen
Die adaptive Helligkeit passt den Bildschirm basierend auf dem Umgebungslicht um Sie herum an und reduziert so die Belastung der Augen. Unabhängig davon, ob Sie sich in einer hellen Umgebung befinden, z. B. bei schwachem Licht oder Gegenlicht, Sie werden subtile Helligkeitsänderungen bemerken, um Ihre Augen zu schützen. Und der Bildschirm des neuen Poco X4 Pro 5G verfügt über ein visuelles Pflegezertifikat von SGS und enthält den Lesemodus 3.0.
Genießen Sie das vollständige Eintauchen in Filme, Spiele oder andere Inhalte durch das dreidimensionale Klangfeld, das von den zwei Lautsprechern aufgebaut wird, und spüren Sie dank des Z-Achsen-Linearmotors die dynamischsten und realistischsten Vibrationen in Ihren Fingern.
Schließlich wollten wir nicht enden, ohne Ihnen zu sagen, dass Sie mit dem neuen POCO X4 Pro 5G dank NFC schnell und bequem mobil bezahlen sowie Ihre Haushaltsgeräte mit seinem Infrarotsender einfach steuern oder Kopfhörer anschließen können über die 3,5-mm-Buchse.
Xiaomi Poco X4 Pro 5G
Alles bei POCO
Riesiger 5000-mAh-Akku und 67-W-Turboladung
Es mag nicht wie eine Lüge erscheinen, aber im leichten und schlanken Körper von 205 g und 8,12 mm des POCO X4 Pro 5G finden wir einen riesigen 5000-mAh-Akku. Auch der 67 -W- Turbolader ist in der Lage, eine starke Leistung zu liefern. Mit fortschrittlicher MMT-Technologie kann der 5.000-mAh-Akku in 41 Minuten zu 100 % aufgeladen werden. Das POCO X4 Pro 5G verfügt über ein großes Kupfersystem mit LiquidCool-Technologie und mehreren Schichten Graphitplatten, um Wärme schnell abzuleiten und für kontinuierliche Kühlung zu sorgen, sodass Ihr Gerät länger mit hoher Leistung läuft.
Erstklassige Erfahrung mit Snapdragon®
Angetrieben vom leistungsstarken Qualcomm Snapdragon® 695, dem branchenführenden 6-nm-Produktionsprozess, und einem der neuesten leistungsstarken Cortex-A78-CPU-Kerne bieten sie neben dem X4 Pro 5G ein erstklassiges Benutzererlebnis. Unterschätzen Sie nicht die Leistung seiner CPU: Sie bewältigt mühelos alles, von anspruchsvollen Spielen bis hin zu KI-Anwendungen. Natürlich bietet der leistungsstarke 5G Snapdragon®-Prozessor eine überlegene Energieeffizienz und eine maximale Download-Geschwindigkeit von 2,5 Gbps mit dem neuen Poco X4 Pro 5G. Unterstützt die wichtigsten 5G-Bänder , die weltweit verwendet werden, sowie NSA- und SA-Netzwerkmodi. Genießen Sie 5G von überall auf der Welt und treten Sie in die neue Ära des Highspeed-Internets ein.
Großer 108-MP-Fotosensor
Zum ersten Mal hat POCO die Flaggschiff-108-MP-Kamera für atemberaubende, hochdetaillierte Fotos übernommen. Die Super - Außensohle bietet überlegene Lichtempfindlichkeit, doppelte native ISO und einen höheren Dynamikbereich für tiefere Helligkeit und tiefere Schatten sowie 9-in-1-Pixel-Binning-Technologie mit Pixeln von nur 2,1 μm nach Clustering. Entdecken Sie Ihr verborgenes Potenzial und halten Sie Ihre besten Momente fest!
Technologien zur Sehpflege und Reduzierung der Augenermüdung
Die POCO X-Serie ist jetzt mit einem DCI-P3- kompatiblen AMOLED-Bildschirm ausgestattet. Dieser erweiterte Farbraum erzeugt reiche Details und sorgt für einen Kino-Look. Darüber hinaus beträgt die Öffnung der Frontkamera nur 2,96 mm, wodurch das Sichtfeld erweitert wird, und sie hat eine maximale Helligkeit von 1200 Nits, ein Kontrastverhältnis von 4.500.000:1 und eine FHD+ -Auflösung von 2400 x 1080 Pixel.
Egal, ob Sie im Internet surfen oder Spiele spielen, die hohe Bildwiederholfrequenz des Poco X4 Pro 5G von 120 Hz ermöglicht Ihnen ein beispielloses Erlebnis. Darüber hinaus reduziert die ultraschnelle 360-Hz-Touch-Sampling-Rate die Berührungslatenz erheblich und reagiert sensibel und präzise auf jede Aktion, sodass Sie immer einen Schritt voraus sind.
Maximales Eintauchen
Die adaptive Helligkeit passt den Bildschirm basierend auf dem Umgebungslicht um Sie herum an und reduziert so die Belastung der Augen. Unabhängig davon, ob Sie sich in einer hellen Umgebung befinden, z. B. bei schwachem Licht oder Gegenlicht, Sie werden subtile Helligkeitsänderungen bemerken, um Ihre Augen zu schützen. Und der Bildschirm des neuen Poco X4 Pro 5G verfügt über ein visuelles Pflegezertifikat von SGS und enthält den Lesemodus 3.0.
Genießen Sie das vollständige Eintauchen in Filme, Spiele oder andere Inhalte durch das dreidimensionale Klangfeld, das von den zwei Lautsprechern aufgebaut wird, und spüren Sie dank des Z-Achsen-Linearmotors die dynamischsten und realistischsten Vibrationen in Ihren Fingern.
Schließlich wollten wir nicht enden, ohne Ihnen zu sagen, dass Sie mit dem neuen POCO X4 Pro 5G dank NFC schnell und bequem mobil bezahlen sowie Ihre Haushaltsgeräte mit seinem Infrarotsender einfach steuern oder Kopfhörer anschließen können über die 3,5-mm-Buchse.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 13 for POCO |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 164,2 x 76,1 x 8,1 mm |
| Peso | 205 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, 26mm, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama); Video 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1/3.06" 1.0µm) HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |